Видеорегистратор. Что выбрать?

Делимся советами по подготовке автомобиля к дальнему пути, советами по ремонту автомобиля подручными средствами в полевых условиях, что взять с собой в дорогу
Joe
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Joe » 07 мар 2011, 21:42

Всегда рад, чем могу. :)
Перемещающийся да переместится!

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 08 мар 2011, 18:06

Про выносные камеры советую сильно не замахиваться, т.к. хотя даже для нормального 720p обычный коаксиал уже не годится и нужен либо компонент (три коаксиала), либо цифра (еще толще). Теперь представьте как прокладывать по автомобилю многожильный кабель, который не очень любит гнуться.
PS: написал не спора ради, а только ИМХО. У меня регистратор уже есть, я знаю его сильные и слабые стороны, выносная камера к ним точно не относится.

Joe
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Joe » 08 мар 2011, 21:19

Сложности с качеством есть конечно. У более менее приемлемых по цене двух (и более) - канальных аппаратов на задней камере снижена частота кадров в сек., но особого качества для требуемой задачи и не требуется. Задняя камера есть надежная страховка от подставы с использованием "мертвых зон" (сломаные зеркала, царапины на передних крыльях и т.п.). Сейчас не 90-е конечно, но лишняя страховка не помешает. Есть более простой выход - установка на заднем стекле автономной дешевой модели (разрешение, угол поменьше). По цене пока выходит дешевле чем многоканальные регистраторы.
Непонимаю почему до сих пор не выпущен прибор типа safebox 2k с выносной камерой. Хороший был бы вариант. Кто корейцам техзадания пишет... Непонятно. :)
Перемещающийся да переместится!

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 1 раз

Re: Видеорегистратор. Что выбрать?

Сообщение iNZHeKtor » 09 мар 2011, 21:34

Elementik писал(а):Привет уважаемому сообществу!
Посетила меня гениальная мысль обзавестись автомобильным видеорегистратором. Как говорится, жизнь всему научит, только обучение платное.
Вопрос: что надо учесть при выборе и примерный перечень девайсов, чтоб не очень дорого.

Спасибо!
А нафига темы-то плодить. viewtopic.php?t=5231

Elementik
Автотурист
Автотурист

Сообщение Elementik » 10 мар 2011, 17:55

iNZHeKtor
Сорри, честно искала, но не увидела. :why:
Обещаю исправиться!
Жизнь в стиле Honda

Ответить

Вернуться в «Подготовка автомобиля к дальней дороге и ремонт в условиях дороги»