Калмыцкие приколы ГАИйцев

Проишествия и ДТП на трассах России
Ответить
gulyfon
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Калмыцкие приколы ГАИйцев

Сообщение gulyfon » 10 янв 2011, 21:02

И смешно и грешно.Этим летом ,проехав со стороны Ставрополья Элисту еду на Астрахань, не доезжая км 60 до Яшкуля, идет ремонт трассы. Дорога уже полностью сделана, асфальт новенький, широко, но еще нет разметки. Вижу на обочине странный знак на желтом фоне на нем написано: "Работает сенокосилка, ограничение 40 км/ч." К сожалению не обратил внимания, что у них на данном участке стоит камера (там на участке Элиста-Яшкуль их на столбах шт. 5 висит). Короче, учитывая данный знак, еду со скоростью около 50 км/ч., и еду так км около 7-8, ментов пока не вижу. А вот они родные и нарисовались!!! Стоит такой узкоглазенький, лунолиций и, не убирая сотового от уха, останавливает практически всех подряд. Ему, оказывается по сотику передает его коллега, наблюдающий по камере, номера машин,которые, хоть немного превысили скорость, а такие-практически все-дорога-то кайфовая! Останавливаюсь. Он мне заряжает прямо в лоб, этак по дружески: ты превысил всего на 12 км/ч., по этому с тебя 200 р., ему на карман естественно и езжай дальше. Самое смешное, что это все так по-детски, с искренними узкими глазками, как само собой разумеющееся. У меня кент с ксивой ментовской рядом сидел, поэтому мы, конечно, платить не стали. Но улыбнуло!
Второй прикол калмыков. Если едешь со стороны Волгограда на Астрахань, то проезжаешь калмыцкое село Цаган-Аман. (Долбаный Хрущев, кроме Крыма еще калмыкам подарил 10 км Волжского берега, раньше у них выхода к Волге не было). Так вот, почти проехал село (ограничение-60км/ч), остается около 500 м. до выезда и там стоит машина ГАЙцев, внимательно наблюдающих за тобой и замеряющих твою скорость. Проехав их и, увидев вдалеке знак окончания поселка (степь, понимаете ли, видно далеко) начинаешь ускоряться. А там, совсем перед знаком окончания села небольшая ямка с кустиком и вот оттуда то и выскакивает пеший сержантик с радаром и аж подпрыгивая от радости кричит, что ты превысил скорость-короче твое бабло у него в кармане. Бываю в районе Цаган -Амана каждый года, это прикол у них не меняется уже несколько лет.

Span4
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Span4 » 11 янв 2011, 13:45

Но улыбнуло!
Ничего забавного в этом не вижу, увы..
Daewoo Nexia Moscow

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 11 янв 2011, 19:29

gulyfon писал(а):поэтому мы, конечно, платить не стали
Только из-за того что рядом ксива сидела? Я бы за одну только фразу "12 км/час-200 руб" послал далеко и надолго.

gulyfon
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение gulyfon » 11 янв 2011, 21:05

А ксивой отмахнулись, что бы нервы себе всякими спорами не портить. Ксиву засветил, получил в ответ "Счастливого пути" и едешь дальше не нервничая. А забавно для меня только то , как наши узкоглазые братья воспринимают возложенную на них ответственность за исполнение законности. Насколько искренне они верят в то, что если на них форма и они "при исполнении", то все остальные с радостью должны выполнять их материальные запросы. Я, конечно, понимаю, что ГАЙцы везде не подарки, но такое открытое мздоимство и уверенность, что так и должно быть, встречается не очень часто. Прочитал тут на форуме, как чел. катался ни Хаммере через Казахстан, так там, видимо, ГАЙцы еще на три головы наглее. Калмыки хоть из машины выходить не требуют.

farmazon
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Контактная информация:

Сообщение farmazon » 28 фев 2011, 23:05

gulyfon писал(а):через Казахстан, так там, видимо, ГАЙцы еще на три головы наглее.
Ну казахские полицейские зато в отличии от русских ДПСников не ломаются как це**и по теме взятки, а сразу начинают обсуждать тему взятки. [/quote]
Жизнь- неизлечимая болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Седой » 11 мар 2011, 23:48

Что-то вам слишком наглые попались. В прошлом году тоже так попал, ремонт дороги, 40 км/ч на протяжении 11 км. Первые ремонтники вместе с гайцами попались через 10 км. Благополучно проехав мимо - ускорился, а через пару км снова продавцы полосатых палочек - почему нарушаем. Я им - так ведь 12 км уже проехал... А он мне показывает метрах в 300 впереди знак конца зоны ограничения. Можно было поспорить, но я уже 10 часов за рулем и еще часа 3 катить, тем паче, что за превышение в 33 км/ч всего 100 попросил. А вы всего на 2 км/ч ненаказуемый лимит превысили - и сразу 200, даже по КоАП - 100 полагается.

gulyfon
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение gulyfon » 23 мар 2011, 21:33

Да фик его знает, наглый или не наглый. Я, если честно, с ними спорить не умею, т.к. не силен в разных тонкостях правил дорожного движения. Раньше как то не возникало с ГАЙцами проблем, потому что сам в розыске работал, а как известно "ворон ворону глаз не клюет". А теперь на пенсию вышел...

d00463
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Контактная информация:

Сообщение d00463 » 17 сен 2011, 22:39

Там по жизни так!! И ничего не изменится!! :-(
Грузоперевозки по Москве и области.Низкие цены.Более подробно тут: www.taksi-global.ru

гора
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение гора » 05 янв 2012, 22:09

да как же они достали, в ту ямку ,извиняюсь, насрать надо :pizd:
Для дурака все умные - инакомыслящие.

Ответить

Вернуться в «Проишествия на трассах»