Молдлова и Кишинев

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны СНГ, не вошедшие в разделы выше, маршрутами и дорогами в пределах этих стран
Ответить
ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Молдлова и Кишинев

Сообщение ШАНС-ON » 16 ноя 2010, 12:52

Кто бывал в Кишиневе, есть ли там что посмотреть? И как проехать в Кишинев из Киева, минуя Приднестровье, я так понимаю что через Приднестровье - это через лишнюю границу)
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Deniska
Автотурист
Автотурист

Сообщение Deniska » 18 ноя 2010, 19:51

Короче в Кишиневе-смотреть вот что можно -Зоопарк,дендрарий,вднх там парк рядом,можно на лодках покататься,музеев полно всяких и все.Сам город не производит больших впечатлений.И самое главная достопримечательность-это конечно вино и коньяк,но коньяк настоящий выпускают только в Приднестровье в Тирасполе,завод КВИНТ,все остальное это подделка или уже перелитый или разлитый в другом месте.У меня жена с Приднестровья так то я все эти тонкости с алкоголем знаю.В Молдавии-коньяк намного хуже Приднестровского.Цена белого аиста 0,5 литра 150 рублей,у меня когда батя к моей теще приехал сказал- я ттут хочу жить тут коньяк дешевый и классный :vodka: .Насчет дороги- можно миновать и приехать в Молдову напрямки,но будет ли это стоить свеч,лишний километраж,не ахти дорога.Если ехать через Приднестровье,да лишняя граница,но по времени выигрываеться очень много.Если поедишь спрашивай я тебе все тонкости раскожу про Приднестровье что и как там.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: BMW X7
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение lavrentych » 18 ноя 2010, 21:00

ШАНС-ON
Ехать в объезд Приднестровья можно из Одессы. Едешь в сторону Белгород-Днестровского, там (ты же ездил в Измаил) коротко заезжаешь на кусочек Молдавии. Дорога прямо - на юго-запад на Рени, а поворот направо на север в Молдавию.
Но, в принципе, ничего особо страшного в Приднестровье нет. Наоборот, мне лично очень понравился город Бендеры. На границах, конечно, лишний час-полтора потеряешь. Но дороги через Приднестровье лучше.
В Молдавии, в Кишинёве, хорошая дешёвая кухня. Хорошее вино.
В Молдавии был зимой по-делам, по дороге в Румынию, так-что на достопримечательности не было времени.
Изображение

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: BMW X7
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение lavrentych » 18 ноя 2010, 21:04

Здесь есть немного:
viewtopic.php?t=1720&postdays=0&postorder=asc&start=40
Изображение

Listev
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Listev » 26 июл 2011, 20:09

Новинки из Молдовы.Туда и так не особо катаются,а они новые заслоны ставят:
Цитата
-"Парламент Молдовы принял в первом чтении законопроект, который серьезно ужесточит правила поездок в эту страну для граждан стран СНГ. Если закон вступит в силу, молдавским пограничникам придется предъявить приглашение, бронь гостиницы, обратный билет. Депутаты объясняют, что таким образом законодательство республики приводится в соответствие с европейским. Одна из версий — закон является местью Украине за то, что она якобы ввела правило для граждан Молдовы иметь при себе $1200 как доказательство финансовой состоятельности.

«Дело не в Украине, тем более, что на деле никто не требует эти $1200. Молдова приводит себя в состояние, приемлемое для ЕС. Во-вторых, это удар по Приднестровью, где огромное количество людей с украинскими и российскими паспортами», — говорит журналист из Приднестровья Сергей Ильченко. «Это еще один шаг к ликвидации Приднестровья, — считает политолог из Приднестровья Роман Коноплев. — 150 тысяч граждан РФ и 100 тысяч граждан Украины окажутся вне закона, если захотят поехать в Приднестровье через Кишинев. Таким образом приднестровскую молодежь агитируют приобретать гражданство Молдовы, а не ПМР».
Конец цитаты.
Эвропейцы!!! :)

Ответить

Вернуться в «Другие страны»