Молдлова и Кишинев

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны СНГ, не вошедшие в разделы выше, маршрутами и дорогами в пределах этих стран
Ответить
ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Молдлова и Кишинев

Сообщение ШАНС-ON » 16 ноя 2010, 12:52

Кто бывал в Кишиневе, есть ли там что посмотреть? И как проехать в Кишинев из Киева, минуя Приднестровье, я так понимаю что через Приднестровье - это через лишнюю границу)
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Deniska
Автотурист
Автотурист

Сообщение Deniska » 18 ноя 2010, 19:51

Короче в Кишиневе-смотреть вот что можно -Зоопарк,дендрарий,вднх там парк рядом,можно на лодках покататься,музеев полно всяких и все.Сам город не производит больших впечатлений.И самое главная достопримечательность-это конечно вино и коньяк,но коньяк настоящий выпускают только в Приднестровье в Тирасполе,завод КВИНТ,все остальное это подделка или уже перелитый или разлитый в другом месте.У меня жена с Приднестровья так то я все эти тонкости с алкоголем знаю.В Молдавии-коньяк намного хуже Приднестровского.Цена белого аиста 0,5 литра 150 рублей,у меня когда батя к моей теще приехал сказал- я ттут хочу жить тут коньяк дешевый и классный :vodka: .Насчет дороги- можно миновать и приехать в Молдову напрямки,но будет ли это стоить свеч,лишний километраж,не ахти дорога.Если ехать через Приднестровье,да лишняя граница,но по времени выигрываеться очень много.Если поедишь спрашивай я тебе все тонкости раскожу про Приднестровье что и как там.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 18 ноя 2010, 21:00

ШАНС-ON
Ехать в объезд Приднестровья можно из Одессы. Едешь в сторону Белгород-Днестровского, там (ты же ездил в Измаил) коротко заезжаешь на кусочек Молдавии. Дорога прямо - на юго-запад на Рени, а поворот направо на север в Молдавию.
Но, в принципе, ничего особо страшного в Приднестровье нет. Наоборот, мне лично очень понравился город Бендеры. На границах, конечно, лишний час-полтора потеряешь. Но дороги через Приднестровье лучше.
В Молдавии, в Кишинёве, хорошая дешёвая кухня. Хорошее вино.
В Молдавии был зимой по-делам, по дороге в Румынию, так-что на достопримечательности не было времени.
Изображение

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 18 ноя 2010, 21:04

Здесь есть немного:
viewtopic.php?t=1720&postdays=0&postorder=asc&start=40
Изображение

Listev
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Listev » 26 июл 2011, 20:09

Новинки из Молдовы.Туда и так не особо катаются,а они новые заслоны ставят:
Цитата
-"Парламент Молдовы принял в первом чтении законопроект, который серьезно ужесточит правила поездок в эту страну для граждан стран СНГ. Если закон вступит в силу, молдавским пограничникам придется предъявить приглашение, бронь гостиницы, обратный билет. Депутаты объясняют, что таким образом законодательство республики приводится в соответствие с европейским. Одна из версий — закон является местью Украине за то, что она якобы ввела правило для граждан Молдовы иметь при себе $1200 как доказательство финансовой состоятельности.

«Дело не в Украине, тем более, что на деле никто не требует эти $1200. Молдова приводит себя в состояние, приемлемое для ЕС. Во-вторых, это удар по Приднестровью, где огромное количество людей с украинскими и российскими паспортами», — говорит журналист из Приднестровья Сергей Ильченко. «Это еще один шаг к ликвидации Приднестровья, — считает политолог из Приднестровья Роман Коноплев. — 150 тысяч граждан РФ и 100 тысяч граждан Украины окажутся вне закона, если захотят поехать в Приднестровье через Кишинев. Таким образом приднестровскую молодежь агитируют приобретать гражданство Молдовы, а не ПМР».
Конец цитаты.
Эвропейцы!!! :)

Ответить

Вернуться в «Другие страны»