Литва и Латвия

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны СНГ, не вошедшие в разделы выше, маршрутами и дорогами в пределах этих стран
Deniska
Автотурист
Автотурист

Литва и Латвия

Сообщение Deniska » 15 ноя 2010, 19:05

Все про дороги Литвы и Латвии спрашивайте отвечу

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение iNZHeKtor » 11 янв 2011, 17:53

Как к российским автомобильным номерам относится местное население? Последний раз в Прибалтике был очень давно, впечатление от общения с местным населением крайне отрицательное. Сейчас что-нибудь изменилось?

Deniska
Автотурист
Автотурист

Сообщение Deniska » 24 янв 2011, 22:28

за все то время сколько я провел в Прибалтике,а это очень и очень много раз ни разу ни кто ничего мне плохого не делал,мне кажется на данный момент отношение иное на каких ты номерах ездишь им до фени.Был во всех столицах,во многих забытых деревушках везде относились хорошо,доброжелательно.Очень много раз останавливался в гостиницах тоже очень хороший сервис и отношение к тебе.С полицией тоже все в поряде,ну ее еще надо найти это не у нас за каждым углом стоит и ждет тебя.Так то если решил съездить езжай и посмотри как живут нормальные люди.Удачно провести время в Прибалтике всегда получиться,посмотреть есть на что.

Lorik-Kyzik
Просто замечательный человек

Где поменять шипованную резину?

Сообщение Lorik-Kyzik » 13 мар 2011, 11:20

Мы едем через Литву в Польшу
Хотим поменять шипованую резину на границе
Посоветуйте, пожалуйста, шиномонтаж и где можно шипованую резину оставить на хранение на 2 недели))

Будем вам очень благодарны за совет!

Deniska
Автотурист
Автотурист

Сообщение Deniska » 13 мар 2011, 15:18

Лучше всего все сделать дома и не будет ни каких проблем.А так вообще в Вильнюсе напротив Вильнюсского рынка в Горюнай огромный перевалочный пункт по всем процедурам с шиномантажом,крупнее я еще ни где не видел. И все же совет мой будет лучше переобуться дома и ехать со спокойной душой в Европу.

Lorik-Kyzik

Сообщение Lorik-Kyzik » 13 мар 2011, 19:24

Проблема в том что выезжая 17 марта из Санкт Петербурга на летней резине можно попать на лед тк погода что то предсказывает минус и днам(( Вот и возникла идея выехать на шипах а в Литве перед Польшей поменять резину и оставить на хранение а на обратном пути забрать...

Oz
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oz » 13 мар 2011, 23:59

А не думали нешиповку зимнюю поставить? И по зиме она очень неплохо (3 сезона уже на такой). И уж посеверней, чем Питер, живем ;) И за границу на такой резине - никаких проблем
Северодвинск, Honda CR-V II

Lorik-Kyzik

Сообщение Lorik-Kyzik » 14 мар 2011, 08:25

счас уже поздно думать)) да и на шиповке как то надежнее

mms-spb
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Ситроен Берлинго
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mms-spb » 09 июл 2011, 22:35

Deniska! Планирую 23 июля ехать из Питера в Ригу. Здесь для меня все ясно, еду напрямую по Е77 (А212). А вот утром в воскресенье 24-ого буду возвращаться в Питер. Через какую границу лучше это сделать? Крюк даже в 100км не пугает. Не хочется стоять долго в очереди. Работает ли еще переход через Зайцева/Лавры?

Deniska
Автотурист
Автотурист

Сообщение Deniska » 16 июл 2011, 00:48

извини,но на данный момент ничего тебе подсказать не могу,больше года не проходил в тех местах границу и какая счас там обстановка не знаю,с удовольствием бы помог не могу.

Ответить

Вернуться в «Другие страны»