Разводы ГИБДД

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Седой » 15 июн 2012, 08:57

Maibash писал(а): По ящику показывают, что в Татастане чуть ли не половину милиции (полицией это быдло язык не поворачивается называть), по крайней мере руководство поменяли, а этим бандитам на дорогах всё по барабану.
Надо же. А я сколько раз ездил в Татарстан и через него - и ни разу никто не обижал. Один раз только остановили, пожурили за невнимательность и отпустили. У меня о татарских гайцах сложилось хорошее мнение по сравнению с волгоградскими, саратовскими, калмыцкими и ростовскими. Кроме них никто не разводил и даже не останавливал ни разу.

Maibash
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Maibash » 15 июн 2012, 17:53

Седой писал(а): Надо же. А я сколько раз ездил в Татарстан и через него - и ни разу никто не обижал. Один раз только остановили, пожурили за невнимательность и отпустили. У меня о татарских гайцах сложилось хорошее мнение по сравнению с волгоградскими, саратовскими, калмыцкими и ростовскими. Кроме них никто не разводил и даже не останавливал ни разу.
Вы считаете, что видеоролик, представленный здесь, является заказной театральной постановкой с целью опорочить безвинных татарских гаишников?
Ну, вы блин, даёте!

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Седой » 16 июн 2012, 10:46

Maibash писал(а):Вы считаете, что видеоролик, представленный здесь, является заказной театральной постановкой с целью опорочить безвинных татарских гаишников?
Я ничего не считаю, я только написал то, что было. С татарскими гайцами имел дело только раз. И без последствий. О чем и написал выше. А еще ранее писал о том, что ролик с элементами спама. Открылся с третьего раза, а до этого вместо него открывались то лохотрон какой-то, то реклама сетевых магазинов. Еще и зарегистрироваться надо было.
Первый гаец просто без ума. Тупорыло стал наезжать по одному ему известной причине (может, жена не дала :lol: ) А у второго мозги были, и он быстренько, стараясь не терять лицо, замял ситуацию. Вот мое мнение по поводу ролика.

Maibash
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Maibash » 16 июн 2012, 19:14

Седой писал(а): Открылся с третьего раза, а до этого вместо него открывались то лохотрон какой-то, то реклама сетевых магазинов. Еще и зарегистрироваться надо было.
Да нет, сразу открылся без регистрации.
Первый гаец просто без ума.
По-моему обкуренный.
Ну, вы блин, даёте!

Dalneboi
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Сообщение Dalneboi » 14 янв 2013, 11:34

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 14 янв 2013, 12:47

Dalneboi
А что - составление протоколов об отстранении и освидетельствовании перед дуновением, да и ещё с двумя понятыми, отменили???
Только произносишь эту волшебную фразу - сразу желают счастливого пути! Не дул в трубку ещё ни разу! Езжу, естественно, трезвым.
8)

Maibash
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Maibash » 14 янв 2013, 16:16

ym174 писал(а):Dalneboi
А что - составление протоколов об отстранении и освидетельствовании перед дуновением, да и ещё с двумя понятыми, отменили???
А разве это требовалось? Да и протокол составляется уже после алкотестера.
Ну, вы блин, даёте!

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 15 янв 2013, 06:24

Maibash писал(а): А разве это требовалось? Да и протокол составляется уже после алкотестера.
Пардон, акт освидетелствования составляется в случае превышения допустимой концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В остальном - цитата из Приказа №185:

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (пункт 126 абзац 3 настоящего Административного регламента) <1>.
130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений <1>.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение VVadim » 15 янв 2013, 09:05

Помниться я нечто подобное уже описывал (применялось в Питере хитрыми гайцами), но был освистан с приведением цитат из разных НПА. Но развод на то и развод, что он рассчитан на незнание или невнимательность водителя.
Dalneboi
В каком городе нынче применяется описанный вами метод?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 15 янв 2013, 09:32

VVadim писал(а):Но развод на то и развод, что он рассчитан на незнание или невнимательность водителя.
Это понятно. Только по мне - так проще знать азы матчасти, нежели заучивать способы разводов. Это как борьба радаров и радар-детекторов - радары всегда будут на шаг впереди РД.
В вышеперечисленном разводе водителя безосновательно заставили дуть в алкотестер, т.к. отсутствовали признаки АО, а также не был составлен протокол об отстранении от управления ТС в присутствии 2-х понятых. Только после этого может быть проведена процедура освидетельствования на АО.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»