Разводы ГИБДД

Обсуждение ГАИ различных регионов России
VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 15 янв 2013, 10:30

ym174
Его еще без протокола и предварительного освидетельствования направили на медицинское освидетельствование.
Так что в описываемом случае мы имеем преступный сговор должностных лиц 2-х ведомств что несомненно более опасно.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 09 апр 2013, 14:54

ПОДСКАЖИТЕ;МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ФИКСИРУЕТСЯ НЕ ЧИТАЕМОСТЬ НОМЕРНОГО ЗНАК;нужны для этого какие то доказательства со стороны ДПС;ПОНЯТЫЕ;ЗАМЕР РАССТОЯНИЯ итд.Или просто достаточно желания гайца составить протокол.Накропал тут жалобу в прокуратуру;звонили уже с ГИБДД ломоносовского района;в связи с чем хотелось бы узнать есть ли какие то нормативы регламентирующие этот вопрос.А началось всё с того что хотел всего лишь узнать законную причину для остановки;а в ответ что бы не умничал получил протокол на 500 р.Вот жду результатов проверки по моей жалобе.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 09 апр 2013, 15:38

ёрик писал(а):ПОДСКАЖИТЕ;МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ФИКСИРУЕТСЯ НЕ ЧИТАЕМОСТЬ НОМЕРНОГО ЗНАК
С расстояния в 20 метров не обеспечивается прочтения хотя бы одного знака переднего или заднего ГРЗ в светлое время или одного знака заднего ГРЗ в тёмное время суток.
ёрик писал(а):нужны для этого какие то доказательства со стороны ДПС;ПОНЯТЫЕ;ЗАМЕР РАССТОЯНИЯ итд.Или просто достаточно желания гайца составить протокол.
Понятые не нужны. Замер расстояния нужен. Если при этом идёт дождь, то претензии инспектора незаконны. Если дорога сухая, но номера грязные, то уж извините.
Да и зачем Вам понятые - снимайте всё на видео! Инспектор, видя это, будет вынужден действовать по закону.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 09 апр 2013, 15:47

ym174 писал(а):Замер расстояния нужен
То есть он всё же должен был отмерить эти 20 метров и указать это в протоколе;но этого ничего не было .Значит получается если инспектор останавливает и основываясь только на свою остроту зрения составляет протокол то этого достаточно;так можно на любого нарисовать.Ну да ладно подождём чем это всё закончится.

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 09 апр 2013, 16:14

ёрик
А в протоколе написал, что не согласен?

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 09 апр 2013, 16:18

Барс писал(а):ёрик
А в протоколе написал, что не согласен?
А КАК ЖЕ;ХОТЯ предчину остановки так и не услышал так как не читаемый по их мнению задний номер ну никак не мог стать причиной остановки;но может в прокуратуре что то внятно разъяснят.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 09 апр 2013, 17:19

Мне за номер 500 руб выписали в деревушке Тереньга Ульяновской области. Ну номер реально был грязный, дорога у них уже была сухая, а запачкался он раньше в районе Сызрани. Поспорил, поматерился, поругался, но штраф выписали, оплатил через госуслуги карточкой.[/u]
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 09 апр 2013, 17:40

ШАНС-ON писал(а):Мне за номер 500 руб выписали в деревушке Тереньга Ульяновской области. Ну номер реально был грязный, дорога у них уже была сухая, а запачкался он раньше в районе Сызрани. Поспорил, поматерился, поругался, но штраф выписали, оплатил через госуслуги карточкой.[/u]
ДА фиг с ним со штрафом то. Меня взбесило то что раз выпендриваешся на тебе протокол.Пёс с ним оплачу если что 500р.я когда по телефону с командиром взвода разговаривал так ему и сказал что я хочу лишь что бы мне назвали на каком основании я был остановлен.Добиться от инспекторов на месте чего то внятного мне так и не удалось.Вот мне и интересно признают ли остановку не законной;ХОТЯ КАК МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЖЕТСЯ ВРЯД ЛИ.Потому что задний номер не мог стать предчиной а передний вот он:
Изображение причём это с 50 метров

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 09 апр 2013, 18:27

ёрик
Инспектор, безусловно, но ходу не может отмерить 20м, но в движении он, видимо, не смог прочитать ваш передний ГРЗ. Поэтому-то он Вас и остановил. По моему скромному мнению, остановка вашего ТС законна.
На фото видно, что ГРЗ грязный, но прочитать все его буквы и цифры можно. Но это не в динамике. Инспектор в этом убедился и больше претензий по переднему ГРЗ не предъявлял. Но остановка уже случилась, поэтому инспектор проверил и задний ГРЗ. Если бы передний ГРЗ был чистый, то можно было бы написать жалобу на этого инспектора за незаконную остановку.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 09 апр 2013, 18:35

ym174 писал(а):ёрик
Инспектор, безусловно, но ходу не может отмерить 20м, но в движении он, видимо, не смог прочитать ваш передний ГРЗ.
На фото видно, что ГРЗ грязный, но прочитать все его буквы и цифры можно. По моему скромному мнению, остановка вашего ТС законна. Если бы передний ГРЗ был истый, то можно было бы написать жалобу на этого инспектора за незаконную остановку.
Нет в адм кодексе понятия грязный номер;а не читаемый это когда хотя бы один из символов не читается или трактуется двояко;а если не смог то пусть наверное к окулисту обратится;в общем когда ответ придёт отпишусь.Да и дело то в том что не предъявляли мне передний номер;а сказали что не читаем задний именно так и не как иначе;что ну не могло стать причиной хотя бы основываясь на элементарном здравом смысле.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»