FM- Transmitter - у кого старые магнитолы и не читаются МР3

Здесь можно скачать и выложить музыку, которую вы любите слушать в дороге
bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 17 июл 2010, 22:35

лЮциЛиЯ писал(а):
А если у тебя иномарка? И уже штатно с завода вставлена автомагнитола (занимает всю панель в центре)? При этом если снимать штатную магнитолу на передней панели, потом не подберёшь кроме своего родного бренда ничего другого (куча кнопочек - дырочек).
Ну не знаю, что за иномарка должна быть. у нас стоит штатная Ханави и стояла штатная 2-дин. магнитола. И нормально своими руками поставили Пролоджи и нормально. Изображение на Ханави и маленькая магнитола внизу!!! Осталось только заглушку подобрать на разборке!!!
всякие бывают иномарки. у некоторых на "голову" выведены разные дополнительные функции: trip computer, навигация, tv, камера заднего вида, парктроник и прочие буржуазная фигня. поставишь другую "голову" - лишишься всего этого. а нужно только добавить поддержку mp3.

Renat
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nissan X-Trail

Сообщение Renat » 17 июл 2010, 22:55

лЮциЛиЯ писал(а):Ну не знаю, что за иномарка должна быть. у нас стоит штатная Ханави и стояла штатная 2-дин. магнитола. И нормально своими руками поставили Пролоджи и нормально. Изображение на Ханави и маленькая магнитола внизу!!! Осталось только заглушку подобрать на разборке!!!
Хм, почти на всех современных иномарках на торпеде стоят свои фирменные эргономичные панели управления, где куча всяких кнопочек :roll: наприемер можно посмотреть тут (там их как раз снимают):
Для Тойота Королла (Toyota Сorolla):
http://www.caa-mp3.ru/mp3/toyota-mp3/mp ... la-01.html
Для Мазда М3 (Mazda M3):
http://www.caa-mp3.ru/mp3/mazda-mp3/mp3 ... on-01.html
Для Ниссан Альмера (Nissan Almera):
http://www.caa-mp3.ru/mp3/nissan-mp3/mp ... ra-01.html
Ну и т.д., конечно есть иномарки с обычной унифицированной установкой магнитол, где можно легко снять заглушку (если нет магнитолы) и поставить новую, но вот на многих авто буржуи стали ставить фирменные заморочки, конечно это не удобно, но что делать :why:

лЮциЛиЯ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

Сообщение лЮциЛиЯ » 18 июл 2010, 12:04

Ну понятно! просто интересно даже стало :)
Я всегда думала, что при желании можно сделать всё, лишь бы руки оттуда росли. :bg: А в современных заморочки оказывается!

Renat
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nissan X-Trail

Сообщение Renat » 18 июл 2010, 22:48

Заморачиваться во всём этом не стоит :oops: Во всём есть свои плюсы и минусы, например с фирменных панелей почти не крадут встроенные магнитолы, т.к. они не подходят к другим авто, а вот стандартные магнитолы как раз пользуются спросом у воришек, потому что в любой отеч-пром. подойдут. Всё относительно согласно теории относительности в т.ч. и этот каламбур :roll:

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение lavrentych » 17 окт 2010, 21:05

А кто подскажет:
Дома хороший "Техникс", но CD. Чего присобачить, чтобы читал другие форматы?
:dy:
Изображение

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 19 окт 2010, 18:59

ёрик писал(а):это каких годов иномарка что штатная аудиосистема не читает МР-3;
Ну напрмер "Лачетти" 2009 г, и "Авенсис" 2008 г. Дело в том что качество записи МР 3 и СД очень отличаются. Некоторые известные бренды МР3 не ставят, для этого существуют CD-чейнджеры

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 19 окт 2010, 22:19

ПАС писал(а):
ёрик писал(а):это каких годов иномарка что штатная аудиосистема не читает МР-3;
Ну напрмер "Лачетти" 2009 г, и "Авенсис" 2008 г. Дело в том что качество записи МР 3 и СД очень отличаются. Некоторые известные бренды МР3 не ставят, для этого существуют CD-чейнджеры
мягко выражась, это слегка не так. mp3 может быть в плохом качестве, а может быть в хорошем, настолько что профессиональные аудиофилы не в состоянии распознать. оба формата - цифровые. в mp3 сжатие происходит за счет потери качества, как и с остальными данными, можно сжимать так, что фактической потери качества не произойдет. слушайте mp3 с bitrate 256-320 и никакой разницы не найдете.

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 20 окт 2010, 18:53

bzzz писал(а): слушайте mp3 с bitrate 256-320
Я то слушаю и разницы дествительно не нахожу. Хотя у меня модулятор читает битрейды до 250.Но мне медведь на ухо наступил. А вот знакомые меломаны МР3 не признают, только CD и только лицензия.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 21 окт 2010, 20:36

ПАС писал(а):
bzzz писал(а): слушайте mp3 с bitrate 256-320
Я то слушаю и разницы дествительно не нахожу. Хотя у меня модулятор читает битрейды до 250.Но мне медведь на ухо наступил. А вот знакомые меломаны МР3 не признают, только CD и только лицензия.
бывают и не такие болезни ;)

Ответить

Вернуться в «Музыка в дорогу»