Личное мнение о некоторых навигационных программах.

Обсуждение навигаторов, карты для навигаторов
AlexZibar
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Личное мнение о некоторых навигационных программах.

Сообщение AlexZibar » 12 июл 2010, 13:18

Доброе время суток форумчане. Давно здесь не был, с нетом проблемы были. Решил поделиться своим впечатлением от некоторых программ.

Навител. Пожалуй самая известная и распространённая программа. Покрытие России самое лучшее.
На этом плюсы и заканчиваются. Руотинг оставляет желать лучшего, меню перегружено, а начиная с версии 3.2.5.
частенько выдаёт критическую ошибку и вылетает. При ведение по маршруту постоянные перепрокладки
(сообщает что ушли с маршрута и перепрокладывает). Много ошибок на самих картах. Обновления выходят раз в полгода
(совсем скромненько).
Покрытие-5
Программа-3

iGO. Программа мне понравилась. Не жадная, шустрая и приятная во всех отношениях. Покрытие в России только крупные города и Московская область.
Руотинг хороший. Для тех кто много катается по Европе самый отличный выбор, т.к. очень много карт европейских стран.
Из минусов отмечу малое покрытие и отсутствие нумерации домов.
Покрытие-2+
Программа-5+

Aвтоспутник. Программа на любителя. Из плюсов отмечу, что руотинг у неё на шесть балов. Покрытие в Россие достаточно полное, но есть и белые пятна.
Сама программа неторопливая, и требует много железа. Ездил на ней и на юга и по м.о., чистый середнячок.
Покрытие-4+
Программа-3+

Прогород. Новая программа на нашем рынке. Покрытие России достаточно обширное, карты обновляются раз в месяц. Программа достаточно шустрая.
Тестирую её около месяца впечатления только положительные. Задумался о покупке лицензии.
Покрытие-4
Программа-5

Сейчас тестирую City Guide, как закончу отпишусь.

Все мнения исходя из личного опыта. У самого коробочка explay pn-430. Установлены: Навител, Автоспутник, City Guide, iGO, Прогород.
Lacetti HB 1.6 Sport

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 12 июл 2010, 14:05

AlexZibar писал(а):Покрытие в России только крупные города и Московская область.
Не понял связи между программой IGO и покрытием. Поясните?
У меня стоит последняя карта Телеатлас, прокладывает маршруты из Казани до Якутска, Магадана или Владивостока, предупреждая о грунтовках.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 12 июл 2010, 14:44

ШАНС-ON писал(а):
AlexZibar писал(а):Покрытие в России только крупные города и Московская область.
У меня стоит последняя карта Телеатлас, прокладывает маршруты из Казани до Якутска, Магадана или Владивостока, предупреждая о грунтовках.
так речь не только (и даже не столько) о федеральных трассах, сколько о настоящем покрытии всей сети дорог, включая грунтовые.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 12 июл 2010, 14:45

кстати, навител 3.2.6 у меня очень стабильно работает. вылетов не припомню. спутники почти никогда не теряет. хотя с последними картами стал дольше грузиться и прокладывать маршрут. использую на htc 3300.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 12 июл 2010, 14:47

ШАНС-ON писал(а): У меня стоит последняя карта Телеатлас, прокладывает маршруты из Казани до Якутска, Магадана или Владивостока, предупреждая о грунтовках.
а где, кстати, можно карту эту взять на "посмотреть" ?

AlexZibar
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение AlexZibar » 12 июл 2010, 18:09

ШАНС-ON писал(а):
Речь не сколько о федеральных трассах, сколько о городах с населением меньше миллиона.
Lacetti HB 1.6 Sport

AlexZibar
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение AlexZibar » 12 июл 2010, 18:16

bzzz писал(а):кстати, навител 3.2.6 у меня очень стабильно работает. вылетов не припомню. спутники почти никогда не теряет. хотя с последними картами стал дольше грузиться и прокладывать маршрут. использую на htc 3300.
У меня GPS навигатор на WinCE. На коммуникаторах, я думаю программа будет работать стабильнее т.к. она изначально пишется под Windows Mobile, а потом подгоняют для всех остальных.
Lacetti HB 1.6 Sport

lot200
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение lot200 » 26 мар 2011, 02:35

Сити Гид сразу в мусорку!
Карты просто не отвечают никаким стандартам: полно белых пятен когда дома нет уже 5 лет, а он на карте есть.
Маршрутизация вообще никуда: с Балтийской улицы (Москва) выдает поворот налево в центр :shock: там уже три года перекопано!!! Большая Ленинградка строится!
Но по дворам иногда прикольно даже для таксиста со стажем водит в объезд пробок! Правда тоже может привести к лежащим блокам поперек дороги, хотя эта не программа виновата.
AlexZibar писал(а):
ШАНС-ON писал(а):
Речь не сколько о федеральных трассах, сколько о городах с населением меньше миллиона.
И не только: в igo нет детализации до дома! По трассам да! и интерфеис удобный и направление движения по полосам и окна сверху о развязках впереди, Да и просто "симпотично" смотрится и ночью не мешает, но и улиц-то в городах половину нет!!! Да и просто "второстепенных" дорог даже в Московской области, а в соседних областях вообще по полю чаще ездишь. :D Кстати карты обновляются крайне редко, так что и ждать не приходится.
bzzz писал(а):кстати, навител 3.2.6 у меня очень стабильно работает. вылетов не припомню. спутники почти никогда не теряет. хотя с последними картами стал дольше грузиться и прокладывать маршрут. использую на htc 3300.
Таксисты в большенстве сейчас на Новителе... и альтернативы пока нет... :-( Иногда проложил маршрут до дома и думаешь: как так расстояние увеличилось на 25 километров? Нормально, пару кругов и Вы почти дома! А если за городом то почемуто с асфальта его постоянно тянет свернуть в лес на грунтовку! Прикол разработчиков? Даже в самых последних картах не удивляйтесь если заедете под "кирпич" в объятия именно Вас ждущего ГАИшника: сам гаец Вам потом раскажет, что его кормит "навител"...
Весь я тут: http://pilot203.ya.ru/, работаю тут: http://taxizagorod.ru/

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 26 мар 2011, 10:55

lot200 писал(а):И не только: в igo нет детализации до дома! По трассам да! и интерфеис удобный и направление движения по полосам и окна сверху о развязках впереди, Да и просто "симпотично" смотрится и ночью не мешает, но и улиц-то в городах половину нет!!! Да и просто "второстепенных" дорог даже в Московской области, а в соседних областях вообще по полю чаще ездишь. Very Happy Кстати карты обновляются крайне редко, так что и ждать не приходится.
Под Айго существует более 5 разновидностей карт, такие как Навтеко, ТелеАтлас и т.д. и т.п. О каких именно картах идет речь?
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

lot200
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение lot200 » 26 мар 2011, 11:03

ТелеАтлас хоть карты и самые подробные для igo, все дается в сравнении...
Но igo прокладывает самые лучшие маршруты как по Москве, так и по трассам. При этом быстрее всех работает. Но корпусов домов нет и часто "Вы приехали", а куда? Дома-то рядом нет и приходится крутится по дворам разыскивая сам.

Я рассматриваю с профессиональной позиции.
Весь я тут: http://pilot203.ya.ru/, работаю тут: http://taxizagorod.ru/

Ответить

Вернуться в «Навигация. Навигационные программы GPS и ГлоНаСС»