Личное мнение о некоторых навигационных программах.

Обсуждение навигаторов, карты для навигаторов
AlexZibar
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Личное мнение о некоторых навигационных программах.

Сообщение AlexZibar » 12 июл 2010, 13:18

Доброе время суток форумчане. Давно здесь не был, с нетом проблемы были. Решил поделиться своим впечатлением от некоторых программ.

Навител. Пожалуй самая известная и распространённая программа. Покрытие России самое лучшее.
На этом плюсы и заканчиваются. Руотинг оставляет желать лучшего, меню перегружено, а начиная с версии 3.2.5.
частенько выдаёт критическую ошибку и вылетает. При ведение по маршруту постоянные перепрокладки
(сообщает что ушли с маршрута и перепрокладывает). Много ошибок на самих картах. Обновления выходят раз в полгода
(совсем скромненько).
Покрытие-5
Программа-3

iGO. Программа мне понравилась. Не жадная, шустрая и приятная во всех отношениях. Покрытие в России только крупные города и Московская область.
Руотинг хороший. Для тех кто много катается по Европе самый отличный выбор, т.к. очень много карт европейских стран.
Из минусов отмечу малое покрытие и отсутствие нумерации домов.
Покрытие-2+
Программа-5+

Aвтоспутник. Программа на любителя. Из плюсов отмечу, что руотинг у неё на шесть балов. Покрытие в Россие достаточно полное, но есть и белые пятна.
Сама программа неторопливая, и требует много железа. Ездил на ней и на юга и по м.о., чистый середнячок.
Покрытие-4+
Программа-3+

Прогород. Новая программа на нашем рынке. Покрытие России достаточно обширное, карты обновляются раз в месяц. Программа достаточно шустрая.
Тестирую её около месяца впечатления только положительные. Задумался о покупке лицензии.
Покрытие-4
Программа-5

Сейчас тестирую City Guide, как закончу отпишусь.

Все мнения исходя из личного опыта. У самого коробочка explay pn-430. Установлены: Навител, Автоспутник, City Guide, iGO, Прогород.
Lacetti HB 1.6 Sport

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 12 июл 2010, 14:05

AlexZibar писал(а):Покрытие в России только крупные города и Московская область.
Не понял связи между программой IGO и покрытием. Поясните?
У меня стоит последняя карта Телеатлас, прокладывает маршруты из Казани до Якутска, Магадана или Владивостока, предупреждая о грунтовках.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 12 июл 2010, 14:44

ШАНС-ON писал(а):
AlexZibar писал(а):Покрытие в России только крупные города и Московская область.
У меня стоит последняя карта Телеатлас, прокладывает маршруты из Казани до Якутска, Магадана или Владивостока, предупреждая о грунтовках.
так речь не только (и даже не столько) о федеральных трассах, сколько о настоящем покрытии всей сети дорог, включая грунтовые.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 12 июл 2010, 14:45

кстати, навител 3.2.6 у меня очень стабильно работает. вылетов не припомню. спутники почти никогда не теряет. хотя с последними картами стал дольше грузиться и прокладывать маршрут. использую на htc 3300.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 12 июл 2010, 14:47

ШАНС-ON писал(а): У меня стоит последняя карта Телеатлас, прокладывает маршруты из Казани до Якутска, Магадана или Владивостока, предупреждая о грунтовках.
а где, кстати, можно карту эту взять на "посмотреть" ?

AlexZibar
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение AlexZibar » 12 июл 2010, 18:09

ШАНС-ON писал(а):
Речь не сколько о федеральных трассах, сколько о городах с населением меньше миллиона.
Lacetti HB 1.6 Sport

AlexZibar
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение AlexZibar » 12 июл 2010, 18:16

bzzz писал(а):кстати, навител 3.2.6 у меня очень стабильно работает. вылетов не припомню. спутники почти никогда не теряет. хотя с последними картами стал дольше грузиться и прокладывать маршрут. использую на htc 3300.
У меня GPS навигатор на WinCE. На коммуникаторах, я думаю программа будет работать стабильнее т.к. она изначально пишется под Windows Mobile, а потом подгоняют для всех остальных.
Lacetti HB 1.6 Sport

lot200
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение lot200 » 26 мар 2011, 02:35

Сити Гид сразу в мусорку!
Карты просто не отвечают никаким стандартам: полно белых пятен когда дома нет уже 5 лет, а он на карте есть.
Маршрутизация вообще никуда: с Балтийской улицы (Москва) выдает поворот налево в центр :shock: там уже три года перекопано!!! Большая Ленинградка строится!
Но по дворам иногда прикольно даже для таксиста со стажем водит в объезд пробок! Правда тоже может привести к лежащим блокам поперек дороги, хотя эта не программа виновата.
AlexZibar писал(а):
ШАНС-ON писал(а):
Речь не сколько о федеральных трассах, сколько о городах с населением меньше миллиона.
И не только: в igo нет детализации до дома! По трассам да! и интерфеис удобный и направление движения по полосам и окна сверху о развязках впереди, Да и просто "симпотично" смотрится и ночью не мешает, но и улиц-то в городах половину нет!!! Да и просто "второстепенных" дорог даже в Московской области, а в соседних областях вообще по полю чаще ездишь. :D Кстати карты обновляются крайне редко, так что и ждать не приходится.
bzzz писал(а):кстати, навител 3.2.6 у меня очень стабильно работает. вылетов не припомню. спутники почти никогда не теряет. хотя с последними картами стал дольше грузиться и прокладывать маршрут. использую на htc 3300.
Таксисты в большенстве сейчас на Новителе... и альтернативы пока нет... :-( Иногда проложил маршрут до дома и думаешь: как так расстояние увеличилось на 25 километров? Нормально, пару кругов и Вы почти дома! А если за городом то почемуто с асфальта его постоянно тянет свернуть в лес на грунтовку! Прикол разработчиков? Даже в самых последних картах не удивляйтесь если заедете под "кирпич" в объятия именно Вас ждущего ГАИшника: сам гаец Вам потом раскажет, что его кормит "навител"...
Весь я тут: http://pilot203.ya.ru/, работаю тут: http://taxizagorod.ru/

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 26 мар 2011, 10:55

lot200 писал(а):И не только: в igo нет детализации до дома! По трассам да! и интерфеис удобный и направление движения по полосам и окна сверху о развязках впереди, Да и просто "симпотично" смотрится и ночью не мешает, но и улиц-то в городах половину нет!!! Да и просто "второстепенных" дорог даже в Московской области, а в соседних областях вообще по полю чаще ездишь. Very Happy Кстати карты обновляются крайне редко, так что и ждать не приходится.
Под Айго существует более 5 разновидностей карт, такие как Навтеко, ТелеАтлас и т.д. и т.п. О каких именно картах идет речь?
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

lot200
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение lot200 » 26 мар 2011, 11:03

ТелеАтлас хоть карты и самые подробные для igo, все дается в сравнении...
Но igo прокладывает самые лучшие маршруты как по Москве, так и по трассам. При этом быстрее всех работает. Но корпусов домов нет и часто "Вы приехали", а куда? Дома-то рядом нет и приходится крутится по дворам разыскивая сам.

Я рассматриваю с профессиональной позиции.
Весь я тут: http://pilot203.ya.ru/, работаю тут: http://taxizagorod.ru/

Ответить

Вернуться в «Навигация. Навигационные программы GPS и ГлоНаСС»