ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Ответить
KOMANDANTE
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ

Сообщение KOMANDANTE » 12 июн 2010, 10:25

Предлагаю к обсуждению данную тему с тем, чтобы убедить своего брата- водителя в необходимости приобретения данного доп. оборудования, как средства для противостояния беззакония со стороны ИДПС, так и в качестве независимого "свидетеля" при возможных ДТП.
Кроме того, в данной теме предлагаю обсудить достоинства и недостатки различных марок и моделей видеорегистраторов, существующих на отечественном рынке
О себе: пользуюсь видеорегистратором Каркам Q2 (V-3). Разрешение видеорряда 1980 х 1020, при частоте кадровв сек. - 30, угол обзора - 100 (горизонталь и 80 (вертикаль), при меньшем разрешении 1020 Х 780, угол обзора увеличивается, 120 (горизонталь) и 100 (вертикаль). Существует циклическая запись (длительность избирательная)1, 3, 5, 10, 15 мин, функции автовключения, автовыключения при подаче внешнего питания (от прикуривателя). Все функции настраиваемые. Имеется функция отключения микрофона при записи (микрофон очень чувствительный, качество звука,- отменное). Есть возможность просмотра записанных файлов посредством встроенного дисплея диагональю 2" (в наличии функция отключения дисплея при съёмке в движении), также возможность регулировки (отключения звука при просмотре снятых эпизодов (при демонстрации ИДПСу). А самое немаловажное, что можно заблокировать (запомнить) необходимые файлы для сохранения, которые не будут стираться при последующей циклической записи. Поддержка флеш карт до 32 Гб. Съёмка в цвете, имеется AV ввыход, HDMI, mini USB порты. Видеорегистратор включает в себя встроенный аккумулятор фирмы NOKIA, который обеспечивает 2 часовую видеосъёмку без подзарядки. (возможна замена на более ёмкий. Имеется функция фотосъёмки. Есть LED подсветка для видеосъёмки в ночное время. В комплекте: З.У. от прикуривателя, крепление к лобовому стеклу на присоске, чехол для транспортировки, кабель AVI, USB-miniUSB. Есть ещё некоторые эксплуатационные мелочи, которые пригодятся не всем, поэтому, я их опускаю.
Вот, пока всё, что имею сообщить.
P.S. Однажды моя цифровая камера Canon HF 100 (которую я раньше постоянно возил в ато) помогла мне заменить ВУ, "помеченное" ИДПСами. Вернее, помогла видеосъёмка сделанная данной камерой. После чего я не пожалел денег и оснастил свой автомобиль видеорегистратором.
Изображение
Это кадр из видеоряда видеокамеры Canon HF 100

Изображение

А это кадр из видеоряда видеорегистратора:

Изображение
"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть..."
Омар Хайам

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение iNZHeKtor » 12 июн 2010, 14:39

Всё круто. А нафига темы то плодить? Сначала можно форум полистать...
viewtopic.php?t=5231&highlight=

KOMANDANTE
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

Сообщение KOMANDANTE » 12 июн 2010, 15:28

Виноват, не внимательно осмотрел тематику. Торопился. Просьба к модераторам, если не трудно, перенесите по теме.
Заранее благодарен.
"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть..."
Омар Хайам

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»