женщины за рулем в отпуск!

Делимся советами по подготовке автомобиля к дальнему пути, советами по ремонту автомобиля подручными средствами в полевых условиях, что взять с собой в дорогу
Ответить
Люлёк
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

женщины за рулем в отпуск!

Сообщение Люлёк » 05 июн 2010, 21:00

Стаж 3 года, пробег 35000, наездила сама, в отпуск сама не ездила, собираюсь с детьми Мурманск- Ейск, машине 3 тий год, иномарка, скажете сумасшедшая? С мужем на машине уже ездили в отпуск раз 5, в этом году собираюсь сама? особо не боюсь, но то, что буду далеко от дома немного пугает, супруг отпускает. У кого был такой опыт? колесо смогу сама и подкачать и заменить

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение Алена-58 » 06 июн 2010, 03:18

Как женщина-женщине скажу-сумасшедшая!!!! :) За рулем 5 лет,4 года катаемся на юг-поблема-то не в замене колеса, а в усталости,да еще хронической!!!!Не хочу пугать-дети это дополнительная нагрузка и только на Вас!!!!Кстати какой хоть возраст детей и Ваш?Потому как если помоложе так и силенок побольше(у Вас)Как нервишки?Дети начнут ныть-скоро приедем???-Начнете нервничать-сами понимаете к чему это приведет....Если уж все-таки решитесь,то запланируйте свою поездку на несколько очень хороших остановок с хорошим полноценным сном и никакого героизма.Кстати а почему Ейск-то?или накатано туда(извиняюсь,если некорректно) :)

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 1 раз

Re: женщины за рулем в отпуск!

Сообщение iNZHeKtor » 06 июн 2010, 11:19

Люлёк писал(а):Стаж 3 года, пробег 35000, наездила сама, в отпуск сама не ездила, собираюсь с детьми Мурманск- Ейск, машине 3 тий год, иномарка, скажете сумасшедшая? С мужем на машине уже ездили в отпуск раз 5, в этом году собираюсь сама? особо не боюсь, но то, что буду далеко от дома немного пугает, супруг отпускает. У кого был такой опыт? колесо смогу сама и подкачать и заменить
Первый раз всегда страшно, но бояться нечего, и Вы это знаете (с мужем же не страшно было). Главное быть морально готовой. А если Вы решились ехать самостоятельно, значит Вы готовы. Муж отпускает, значит тоже в Вас (и в автомобиле) уверен. Сядите и поедете... с комфортной для вас скоростью, в комфортном режиме. - свобода полная - и это прекрасно.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение lavrentych » 06 июн 2010, 12:15

Поддерживю. Мою супругу не выгонишь из-за руля. Самый дальний пробег со мной в виде пассажира Нюрнберг-Дрезден-Краков-Львов-Крым
Изображение

светлана в
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение светлана в » 06 июн 2010, 17:21

iNZHeKtor писал(а):Муж отпускает, значит тоже в Вас (и в автомобиле) уверен.
Вот если МУЖ отпускает - можно смело ехать! Он точно знает ваши возможности!
Неблизко, конечно, но вполне проходимо! Если вы решились - значит, все будет в порядке!
Дети большие или нет? Много внимания на себя брать будут?
Если тормозит гаишник - не волнуйтесь, объясните ему еще раз...

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 08 июн 2010, 22:28

интересно,что получится
Люлёк
отпишитесь
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

Люлёк
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Люлёк » 19 июн 2010, 20:44

обязательно отпишусь, выезжаю 20 июля , если возраст имеет значение: мне-36, девчонкам:14 и 5. Думала чем ближе- тем больше переживаний, а у меня наоборот- готова, жду не дождусь отпуска, девчонки есть девчонки и капризничают бывает, но они всегда с нами ездили в отпуск на машине и знаю что это такое, и знаю хорошо, что такое поезда и поиски такси и как бывает необходима машина под рукой в отпуске,

Ответить

Вернуться в «Подготовка автомобиля к дальней дороге и ремонт в условиях дороги»