Екатеринбург-Москва и обратно. Май 2010.

Публикуются рассказы и отзывы о поездках и маршрутах на авто
Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 03 июн 2010, 10:25

Вас о том как на авто можно в Европу гонять и какие доки при этом оформлять
Достаточно страховки (грин карты) и на таможне оформить временный вывоз/ввоз авто. Сам в январе в Эстонию ездил. А на водителя и пассажира необходимы визы.
При желании можно оформить международные права, но я ездил по российским.

sasha665
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Сообщение sasha665 » 03 июн 2010, 14:24

Ясно. Так все подробно описано... Не буду спорить, значит - это нереально именно для меня! :) Хотя когда с семьей едешь - количество пит-стопов существенно возрастает... Обычно получается 28-30 часов.
И как можно еще это все и запомнить-записать! :)
На диктофон?

А вопросы реальные появятся по поездке - отвечу, без проблем.

Гном
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Восход нового дня

Сообщение Гном » 03 июн 2010, 15:23

Я в прошломгоду ехал с двумя курильщиками.... Изматерился весь.... от бесконечных остановок "на пописать".... 10 остановок по 10 минут и прощайте почти 2 часа....2 остановки на поесть по 1 часу еще два часа прощайте... и поспал еще 2 часа.... вот и получается 27-29 часов....

Гном
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Гном » 03 июн 2010, 15:34

Я думаю если бы в Пермской, Кировской и Костромской областях максимально жестко взялись бы за эту дорогу то даже в двухполосном состоянии она была бы очень серьезной альтернативой М7 и М5. Машин действительно мало, дорога как правило прямая, гаишников я между стационарными постами практически не видел, сквозной проезд через крупные нас. пункты только Кострома, Слободской. На М7 населенки гораздо больше (Н.Челны, Ижевск, Лысково, Чебоксары, вся Башкирия и еще куча всякой мелочи со светофорным регулированием для коров, поэтому М7 - обратная дорога) При траффике который есть сейчас и при качестве дорог нормальном путь от Екб до Москвы реально сделать в 18-19 часов. Ручаюсь.... Я бы и в этом году сделал бы, но полотно действительно не позволило. Кстати, как я говорил ранее. Северный путь до Екб короче на 70 км. Так что для быстрого достижения Европ))) рекомендую Северную дорогу...

2126
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение 2126 » 04 июн 2010, 14:21

Отличный отчет!!!
И все же, дорога не так уж и плоха оказывается, коль скорости меньше 100 км/ч почти не было :) А вот то что дорога так быстро разрушается и ее не торопятся быстро ремонтировать, это ПЛОХО!!!

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 04 июн 2010, 14:32

Гном писал(а):Я думаю если бы в Пермской, Кировской и Костромской областях максимально жестко взялись бы за эту дорогу то даже в двухполосном состоянии она была бы очень серьезной альтернативой М7 и М5. Машин действительно мало, дорога как правило прямая, гаишников я между стационарными постами практически не видел, сквозной проезд через крупные нас. пункты только Кострома, Слободской. На М7 населенки гораздо больше (Н.Челны, Ижевск, Лысково, Чебоксары, вся Башкирия и еще куча всякой мелочи со светофорным регулированием для коров, поэтому М7 - обратная дорога) При траффике который есть сейчас и при качестве дорог нормальном путь от Екб до Москвы реально сделать в 18-19 часов. Ручаюсь.... Я бы и в этом году сделал бы, но полотно действительно не позволило. Кстати, как я говорил ранее. Северный путь до Екб короче на 70 км. Так что для быстрого достижения Европ))) рекомендую Северную дорогу...
если бы она с нормальным покрытием была, то там и машин стало бы значительно больше. у нас выбирают не расстояния :(

Гном
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Гном » 05 июн 2010, 13:33

Трасса не рельефная и не извилистая, поэтому все неслись бы по ней в хорошем темпе..даже фуры.. Это не М7 с постоянными газ тормоз и не так много населенки а следовательно не так много пенсионеров на запорожцах... трасса даже при возросшем траффике была бы очень удобна...

Vortec
Автотурист
Автотурист

Сообщение Vortec » 10 июн 2010, 12:33

Гном давай без обид тока :) за 21 час 1850 км пройти не реально.Сам много езжу по стране ( 4.2 330 л.с. Жип) вваливаю и 150 и бывает 200 .Не реально не потому что ты плохой водитель или мало опыта а потому что у нас нет дорог.Есть есть участки где можно давить тапку но потом скорость падает до уровня гужевой повозки и вся толпа которую ты обогнал тебя догоняет.Северный путь я хорошо знаю,часто там езжу ,дороги там убитые.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 10 июн 2010, 12:39

Vortec писал(а):Гном давай без обид тока :) за 21 час 1850 км пройти не реально.Сам много езжу по стране ( 4.2 330 л.с. Жип) вваливаю и 150 и бывает 200 .Не реально не потому что ты плохой водитель или мало опыта а потому что у нас нет дорог.Есть есть участки где можно давить тапку но потом скорость падает до уровня гужевой повозки и вся толпа которую ты обогнал тебя догоняет.Северный путь я хорошо знаю,часто там езжу ,дороги там убитые.
про северный путь не скажу, но 10-го мая ехал из москвы по М7. прошел ~1400км за 17 часов: стартовали почти в 4 утра. до казани долетели уже к 14:00 - очень мало машин на дорогах было. а вот после казани их стало значительно больше, народ проснулся :) средняя получается порядка 82км/ч. нарушали на 100, макс. на 300 рублей. 1850 за 21 час, при удачном раскладе, реально, я считаю. по-крайней мере по М7. правда я бы так не рискнул :) после 15 часов за рулем уже тяжело стало, почти перестал обгонять, состояние зомби. хотя не жигули.

Vortec
Автотурист
Автотурист

Сообщение Vortec » 10 июн 2010, 12:52

По федералкам вполне можно пройти за такое время в будний день но по Северной ветке через Кострому это не реально.Я там каждый куст знаю.Бывает что езжу через Нижний на Киров .До Нижнего долетаю за 3 ч 30минут 470 км от дома но дальше все как только переехал мост через красавицу Волгу 80-100 не больше.Да есть участки где можно притопить но трафик большой летом,летиш, встаеш в зад фуре и все по новой.И вообще я последнее время наслаждаюсь природой,может старше стал и понял что эти гонки с разницей в 1 час приезда к месту назначения роли не играют.Вожу с собой спининги и удочки (и даже червяков иногда) ,тормажусь перед мостиком через какую нибудь красивую речку и стою рыбачу и отдыхаю.Всем советую того же.Становишся намного спокойнее,не нервничаеш по пустякам и начинаеш понимать что время обогнать не возможно :idea:

Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках по России и Европе на автомобиле»