A 120 Между Киевским и Московским шоссе

Республика Карелия * Республика Коми * Архангельская область * Вологодская область * Калининградская область * Ленинградская область * Мурманская область * Новгородская область * Псковская область * Санкт-Петербург * Ненецкий автономный округ
iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 1 раз

A 120 Между Киевским и Московским шоссе

Сообщение iNZHeKtor » 26 апр 2010, 14:09

Интересует состояние данной дороги. Последний раз ехал там года два назад. Данная трасса напоминала дорогу жизни после бомбёжки. Езменилось ли что-нибудь и в какую сторону. Важна любая информация.

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 21 июн 2010, 15:53

Дорога А120 изменилась в лучшую сторону от Киевского до Московского шоссе. В прошлом 2009 году заасфальтировали участок от Больших Колпан (Киевское шоссе) до границы Гатчинского и Тосненского районов. В этом году качество дороги на этом участке практически не изменилось в худшую сторону (проверено лично), зато начали асфальтировать в Тосненском районе, по крайней мере до пересечения этой дороги с дорогой Павловск - Вырица (сам видел в эти выходные). Не знаю, на всем ли участке там уложен был свежий асфальт, и как ситуация с участком до Московского шоссе (в ту сторону не ездил, но раньше там колдобин было меньше), но в итоге решил, что теперь там можно нормально проехать. Вот только не узнали бы об этом тяжелогруженные фуры - а то разобьют опять эту дорогу :lol:

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение iNZHeKtor » 21 июн 2010, 19:11

Спасибо, это важная для меня информация. Может кто-нибудь проезжал её на всем протяжении?

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 05 июл 2010, 09:38

Вчера в воскресенье проехал от Киевского шоссе (Большие Колпаны) по А120 до поворота на Форносово. Как и предполагал, в Тосненском районе тоже отремонтировали дорогу, так что ехал по ней 100-110 км/ч, проблем не возникало. В принципе, можно и быстрее, но я так не езжу. От поворота на Форносово видно что тоже ремонтировали А120 до Московского шоссе, а вот как дальше - уже не знаю. Да мне и нет необходимости туда ехать.

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение iNZHeKtor » 19 июл 2010, 15:34

Дмитрий С. из СПб писал(а):Вчера в воскресенье проехал от Киевского шоссе (Большие Колпаны) по А120 до поворота на Форносово. Как и предполагал, в Тосненском районе тоже отремонтировали дорогу, так что ехал по ней 100-110 км/ч, проблем не возникало. В принципе, можно и быстрее, но я так не езжу. От поворота на Форносово видно что тоже ремонтировали А120 до Московского шоссе, а вот как дальше - уже не знаю. Да мне и нет необходимости туда ехать.
Спасибо огроменное :beer:

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение iNZHeKtor » 26 июл 2010, 17:44

Ехал 23.07.2010 до Московского шоссе все-таки не доделали - ямочный ремонт быстрее 50 ехать невозможно.

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 30 июл 2010, 20:24

Это точно, не успел отписаться. Проехал однажды до Московского шоссе и увидел тоже, что километров 8 не доделали. Но потом на Московском попал в пробку перед Ульяновкой (в тот день, когда там расковыряли М-10 на мостике, где асфальт поплыл), и эти впечатления напрочь стерли из памяти состояние А-120. если уж у нас такая федеральная трасса, то что уж говорить про областные дороги.

Laky
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Laky » 12 авг 2010, 16:52

Интересует состояние этой дороги на сегодняшний день. И кто в курсе, что-то сделали с участком от Московского до р.Тосна?
Ничего на свете лучше нету
Чем друзьям бродить по белу свету...(с)

Laky
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Laky » 22 сен 2010, 09:25

Сам себе и отвечу :D Проехал по этому отрезку пути 12.09.10 от Кировска до Московской. Подобная инфо очень облегчает порой продвижение по дорогам. Вот у меня свежая есть по шоссе А 120 (Кировск- Московское шоссе)(трассой назвать- язык не повернешь ) 11 сентября проехал на легковой без посадки на днище через участок от моста р. Тосна до виадука. Через речку кинут временный мост, далее асфальт снят, но ровно. На двух участках по 500- 800 метров делали покрытие- пропускали по очереди по одной полосе. Проезжаемая вполне. Остальная часть дороги хороший асфальт. Есть два места, где повело покрытие. Там знаки присутствуют. На этом пути все знаки для водителей, не для гайцев. Так что присматривайтесь к знакам.
Сделали участок на повороте к г.Никольское. Раньше там был переезд через железку. Теперь там все гладко и ровненько. На ремонте и мост через р. Мга у д. Пухолово. Проезд по деревяному. Гвоздей не схватил :procol: . Так что и Вам- ни гвоздя, ни жезла! :gonki:
Ничего на свете лучше нету
Чем друзьям бродить по белу свету...(с)

светлана в
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение светлана в » 22 сен 2010, 14:18

Laky
Спасибо за свежую информацию, скоро ехать здесь.
Если тормозит гаишник - не волнуйтесь, объясните ему еще раз...

Ответить

Вернуться в «Северо-западный федеральный округ»