Навигатор и радар-детектор

Обсуждение навигаторов, карты для навигаторов
юрий48
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение юрий48 » 15 ноя 2010, 11:45

Эдуард 2010 писал(а):Брал с собой навител в поездку на юг,очень понравилось.Все объезды городов показывал безошибочно.Единственное,что сильно напрягало:очень уж часто предупреждал о контроле скорости на дороге. :)
эта мулька отключается, либо можно перевести в "режим пикания"

Zharuk
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Zharuk » 15 ноя 2010, 12:27

Паджеро писал(а):И ещё, кто знает как к ним относятся в Европейских странах?
В Финляндии запрещён. Даже в бардачке нельзя везти. Приятеля оштрафовали на 200 евро, когда обнаружили радар-детектор при осмотре а/м.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 15 ноя 2010, 17:16

Эдуард 2010 писал(а):Брал с собой навител в поездку на юг,очень понравилось.Все объезды городов показывал безошибочно.Единственное,что сильно напрягало:очень уж часто предупреждал о контроле скорости на дороге. :)
навител по поводу камер вообше несёт полный бред;орёт постоянно что через 1 км контроль скорости ;причём то 60 то 30 км/ч;а разок заявил что впереди контроль скорости 1 км/ч;так же он ешё бредит и с разворотами;во первых разворот указывает на ближайшем перекрёстке где бы он не находился;хоть в Магадане; и в Малой вишере заявил что бы я развернулся на право;и стрелочка указывала что я каак то хитро должен развернуться на право по канавам и обочинам;в обшем мое мнение про навител такое;если бы не хорошая детализация по домам и объектам то с такими глюками его в топку; и перепрокладывает он как то тормазнуто;хотя это может от самой говарилки зависит

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение lavrentych » 15 ноя 2010, 19:44

ёрик писал(а):если бы не хорошая детализация по домам и объектам то с такими глюками его в топку;
+100%
Изображение

Zharuk
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Zharuk » 16 ноя 2010, 13:32

Кроме Финки в других заграницах не был, но там мой Гармин все камеры показывает.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 16 ноя 2010, 17:28

Zharuk писал(а):Кроме Финки в других заграницах не был, но там мой Гармин все камеры показывает.
У них вроде даже это запрешено

Zharuk
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Zharuk » 16 ноя 2010, 18:26

Нет, не запрещено. Запрещены радар-детекторы.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 17 ноя 2010, 11:36

Zharuk писал(а):Нет, не запрещено. Запрещены радар-детекторы.
Ну значит они до этого еше не додумались;но в каких то странах включение предупреждения о камерах тоже запрешено;даже в какой то программе не помню точно в какой когда включаеш оповешение о камерах выдаёться запрос что то типа:убидитесь что в стране прибывания эта функция не запрешена вкл-отмена;надо будет поискать список где именно это запрешено а то отмазка типа не знал у них врядли проедет

kalinka
Просто замечательный человек

Сообщение kalinka » 22 ноя 2010, 14:51

В большинстве стран запрещено, но очень полезно:) использовать с осторожностью!
Каталог часов Лада и я не могу решить на что-нибудь :/

ANK

Сообщение ANK » 18 дек 2010, 23:15

eugene-vaz писал(а):
OlegaS@N писал(а):Сам и друзья пользуюемся Sho-Me520.
Точно такой же у меня. Доволен.
Дмитрий 53 писал(а):100% из 100% поймал !!!
Пользую такой же. В городе не включаю, а на трассах ловит всё, включая автоматические двери на заправках и, иногда срабатывает на фуры. :) . Был случай. На пустынной трассе запищал. Я езжу там постоянно и знаю, что стационаров там нет, но пронеслась мысль о треноге. На всякий случай сбросил скорость до разрешенных 90. И меня тут же обогнали ехавшие за мной две машины. А девайс продолжает пищать. Я уж подумывал газонуть, но внук мне вдруг говорит, дед вон на что он пищит. На встречу нам едет машина ДПС. Как только мы с ней разъехались, приборчик пискнув на прощание затих. Едем дальше. И буквально через несколько минут нас с воем сирен и мигая всем, чем можно, лихо обгоняет та же машина ДПС. (Надо сказать, что приборчик на них всегда реагирует) Ну мы с внуком перекинулись несколькими фразами о том, что если летит на ДТП, то мы успеем проскочить до образования большой пробки. Но оказалось, спешил он не на ДТП. Догнав те две машины, которые нас обогнали, он их остановил. И, когда мы проезжали мимо, один из водителей уже садился в ДПСку, держа в руках документы. За такое дело я прощаю ему все ложные срабатывания. Они наверное нужны для того, чтобы не совсем расслабляться на трассе. ;)
Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Ответить

Вернуться в «Навигация. Навигационные программы GPS и ГлоНаСС»