Навигатор и радар-детектор

Обсуждение навигаторов, карты для навигаторов
ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 15 апр 2012, 16:15

Дико извиняюсь но что то старой темы по этому поводу не нашёл хотя когда то была а новую ради 1 сообщения не охото создавать;просто откопал сегодня в сети хотя и не первой свежести новость но тем не менее сам узнал только сейчас да может кому ещё пригодиться;Согласно ст. 136 Административного кодекса запрещается хранение и эксплуатация радиостанции без Регистрации в органах Россвязьнадзора. Исключение составляют рации диапазона 27МГц(Си Би), 433МГц (LPD) и 446МГц (PMR). На российском рынке это рации марок Midland, Motorola, Vector, Optim, Icom, Vector.

Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц в соответствии с постановлением правительства 837 от 13.10.11г., документ опубликован 01.11.11 г. на сайте Министерства связи РФ. Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные. Хоть что то для людей сделали.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 502 раза

Сообщение Алена-58 » 07 июн 2012, 20:57

Сегодня ещё раз погладили своего"Шумика"...находясь на полу,пропищал и предупредил о засадеДПС-ная машина спряталась на въезде на КАД из Ломоносова - ещё было ограничение...вот и "стреляли"...С пола поймал -успела тормознуть и "пролетела" мимо гиашников около 80 :) Почему на полу-ходили по делу,и просто сняли со стекла и спрятали на полу :) и забыли прицепить...

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 08 июн 2012, 13:07

Алена-58 писал(а):Сегодня ещё раз погладили своего"Шумика"...находясь на полу,пропищал и предупредил о засадеДПС-ная машина спряталась на въезде на КАД из Ломоносова - ещё было ограничение...вот и "стреляли"...С пола поймал -успела тормознуть и "пролетела" мимо гиашников около 80 :) Почему на полу-ходили по делу,и просто сняли со стекла и спрятали на полу :) и забыли прицепить...
Лично меня наш КАД вообше не устаёт удивлять;то знак повесят обгон запрещён и как там можно кого то обогнать чисто физически я не понимаю;или знак 40 повесят и как я должен госить со 120 сразу до 40 то же не знаю

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 502 раза

Сообщение Алена-58 » 08 июн 2012, 15:08

ёрик
Я тоже в бешенстве...в порядке вещей без каких-либо причин на КАДе перед камерами устанавливают временные знаки с ограничением от 90 до 50км..снятия ограничений нет...Зато прочитала сводку,что установленные на КАДе камеры за месяц окупили себя в 26 раз!!!Не хило ,правда?

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 08 июн 2012, 17:54

Алена-58 писал(а):ёрик
Я тоже в бешенстве...в порядке вещей без каких-либо причин на КАДе перед камерами устанавливают временные знаки с ограничением от 90 до 50км..снятия ограничений нет...Зато прочитала сводку,что установленные на КАДе камеры за месяц окупили себя в 26 раз!!!Не хило ,правда?
А так же меня интересует;часто на электронных табло там светится что скорость ограничена до 90 км в час;чем ограничена не понятно;это же просто информ табло и статус знака оно вроде не имеет или я не прав;про то что там чуть ни через день несколько км горит освещение _одна лампа 600 ватт;на столбе их 4 а это наши с Вами тугрики так я вообще молчу.Что касается скорости так частенько просто временный стоит 40 и перед ним нет ни ремонта дороги не последовательно 80-60;или что увидя его я должен бить по тискам что бы погасить скорость от разрешённых 110 до 40 и из скольких авто получится тогда ДТП.Как дибильно спроектированы некоторые развязки и съезды то же отдельная песня;тут как то на форуме кто назвал наш КАД замечательным;лично я считаю что развязки от пулковки до таллинки более по идеотски вряд ли удолось бы спроектировать.Хотя у меня такое ошушения что в районе тталлинского шоссе по крайней мере камеры пищать пищят но мне ни разу с этого участка письма счастья не приходили хотя бывает и 150 идёшь;по расказам приходят только с первого участка на севере города;за мурманку ;шафировский;культуры и.т.д

мас
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение мас » 08 июн 2012, 18:04

По ГОСТу знаки ограничения скорости должны стоять по уменьшению не более 20 км.один за другим.Но на практике,я думаю,если придет бумага с камеры стационарной,то потом за...мучаешься доказывать,что тебя там вообще не стояло.Кстати,приходилось и такие вещи читать а инете.Сначала обязан оплатить,потом оспорить.Хрень сплошная!

Ответить

Вернуться в «Навигация. Навигационные программы GPS и ГлоНаСС»