Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Sam
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Фокус 2
Благодарил (а): 41 раз

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Sam » 13 июл 2019, 23:56

Deu писал(а):
13 июл 2019, 22:21
Sam писал(а):
13 июл 2019, 12:58
Если не изменится погода уедем на Краснодарский берег, потому что тут не вариант при такой погоде отдыхать
Смысла нет никакого. Краснодарский берег - это не Турция, это рядом, и погода одинаковая. Тёплое море можно найти в районе Щёлкино - Мысовое. Тёплый воздух - от Батуми до Анталии. И вообще, скоро уже потеплеет конкретно.
Смысл есть. Температура воды в море как в колодце. Вечером холодно так что кажется не на юге находишься а где то на урале. Сижу под пледом.
Друзья отдыхают в лазаревском говорят вода теплая и вообще тепло. У меня всего неделя на загары и водные процедуры. Я не собираюсь сидеть и ждать когда же потеплеет. Прыгнул в машину и через 4-5 часов уже гдето в краснодарском курорте. Короче холодно тут 😦

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Седой » 14 июл 2019, 07:20

Kazan16, а на фото после Ерзовки не Сенной случаем? И по Ерзовке хотелось бы уточнить. Там двухполосное движение, а ощущение такое, будто всего одна полоса с реверсивным движением. Во встречном направлении почти никого. И странно, что пробка в направлении на Волгоград. У нас в Астрахани на въезде-выезде на въезд пробка по утрам, а вечером на выезд. А тут вечер и все ломятся в Волгоград. В четверг собираюсь стартовать в северном направлении, изучаю обстановку. Хотя выбора у меня и нет, разве что через Иловлю-Ольховку, но этот вариант не нравится. Пробовал раз, шило на мыло менять.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 727 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 14 июл 2019, 07:36

Скатался на 3 недельки в Крым.
Туда ехал через Сызрань-Волгоград-Сальск. Через Сызрань поехал оттого, что была первая ночёвка в Сенном. Мешающие движению ремонты на тот момент были только перед Хвалынском. Дорога через Котельниково помаленьку ухудшается, ямы с зимы залатаны, но сильно неровно. Было только 2 участка ремонта в Котельниковском районе 6 и 8 км. В Ростовской области работает только пост в Песчанокопском, в Зимовниках и Манычстрое посты закрыты. 2 ночёвка была в Поляне Роснефти после Журавской.
Движение по Тавриде конечно убивает рваным ритмом, мне надо было в Стерегущее, с облегчением ушел на огороды Джанкоя, на Симферополь не поехал.

Обратно ехал через Тимашевск-Каневскую-Кисляковскую-М4-Богучар-Новохопёрск. Хотел вначале ехать через Поды-Роговскую, но поскольку Славянск объезжал по обходной, то решил вначале посмотреть, насколько уменьшится траффик после ухода с краснодарской трассы. Повернул налево в Полтавском и поток сильно уменьшился. Поэтому решил не наматывать лишние километры через Поды и ехать тривиально. На М4 решил не выходить, чтобы не заморачиваться объездом ПВП, а платить морально в тот момент был не готов, спешки не было. Ночевать 1 ночь было запланировано в Поляне за Цукеровой Балкой, но при бронировании по телефону выяснилось, что у них не было горячей воды, поэтому заночевали раньше - в Ленинградской.
От Кисляковской до Богучара покрытие на М4 оцениваю как отличное, участок пройден на одном дыхании. Воронежские огороды стали хуже, нужно ехать очень внимательно в конце Воробьёвского и начале Новохоперского района, попадаются ямы в полколеса, объезжаемые по встречке. Но в целом это по-прежнему хороший вариант объезда Волгограда.
Ночлег был запланирован в Пугачёве, но из-за ночёвки в Ленинградской дневное плечо удлинилось на час и решил заночевать в Сенном, чтобы все последующие ремонты на Р228 потом пройти быстро утром.
М5 в своём репертуаре, мрак одним словом - жуткий траффик из фур. Ладно хоть дагестанских камазов сейчас нет! Поскольку надо было ехать в Челябинск, то пришлось до конца, а не до Уфы терпеть всё это безобразие.
А так, в целом понравилось. :)

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение nym02rus » 14 июл 2019, 08:18

В этом году я с пробками особо парься не буду наверно, еду в конце сентября на ф 1 в Сочи, надеюсь погодка в это время не подкачает, у нас в это время уже отопительный сезон стартует.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Kazan16 » 14 июл 2019, 09:39

Седой писал(а):
14 июл 2019, 07:20
Kazan16, а на фото после Ерзовки не Сенной случаем? И по Ерзовке хотелось бы уточнить. Там двухполосное движение, а ощущение такое, будто всего одна полоса с реверсивным движением. Во встречном направлении почти никого. И странно, что пробка в направлении на Волгоград. У нас в Астрахани на въезде-выезде на въезд пробка по утрам, а вечером на выезд. А тут вечер и все ломятся в Волгоград. В четверг собираюсь стартовать в северном направлении, изучаю обстановку. Хотя выбора у меня и нет, разве что через Иловлю-Ольховку, но этот вариант не нравится. Пробовал раз, шило на мыло менять.
Там наверху подписано. Сенной там.
В Ерзовке сначала идет объездная 2+2 и сужаясь выходит на этот злополучный мост. Там реверс.

Актуальная карта дорожной ситуации. https://clck.ru/FTUHV
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol » 14 июл 2019, 12:34

Светлячёк писал(а):
13 июл 2019, 12:55
Jakob писал(а):
13 июл 2019, 07:23
Вот поэтому я поеду завтра через Пугачев
Добрый день! Отпишите плиз как проедите этот швах). 25 июля и я стартую...хочется знать поподробней...
Родственники поехали в Тимашевск из Бугуруслана 11.07, перед поездкой продиктовал под запись маршрут через Богучар. Но водитель со словами - мне сказали, что через Чапаевск
дорогу починили, поедем там. Выехали в 5 утра, в обед звоню узнать как дела - реакция одна = это просто ЖООООПА, дороги тут нет. Ехали на крузаке если что...... Собирались остаться в пути на ночевку, но выехав на М4 и оценив остаток пути, решили добираться без остановки.

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol » 14 июл 2019, 12:58

nym02rus писал(а):
14 июл 2019, 08:18
в конце сентября на ф 1 в Сочи,
отпишись че как прошло потом

Светлячёк
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: LADA VESTA SW
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 14 июл 2019, 16:04

Ol писал(а):
14 июл 2019, 12:34
Светлячёк писал(а):
13 июл 2019, 12:55
Jakob писал(а):
13 июл 2019, 07:23
Вот поэтому я поеду завтра через Пугачев
Добрый день! Отпишите плиз как проедите этот швах). 25 июля и я стартую...хочется знать поподробней...
Родственники поехали в Тимашевск из Бугуруслана 11.07, перед поездкой продиктовал под запись маршрут через Богучар. Но водитель со словами - мне сказали, что через Чапаевск
дорогу починили, поедем там. Выехали в 5 утра, в обед звоню узнать как дела - реакция одна = это просто ЖООООПА, дороги тут нет. Ехали на крузаке если что...... Собирались остаться в пути на ночевку, но выехав на М4 и оценив остаток пути, решили добираться без остановки.
Я так думаю у меня с Оренбурга другого варианта нет.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 102 раза
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 14 июл 2019, 18:02

Проехал сегодня этот швах
Много ремонтов с реверсом, штук 8
Делают сразу капитально, не латки
Ожидаемо плохо около Ивантеевки
От Пугачева до Маркса есть 4 участка по 2-4 км плохой дороги
В остальном нормально

Светлячёк
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: LADA VESTA SW
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Светлячёк » 14 июл 2019, 18:04

Jakob писал(а):
14 июл 2019, 18:02
Проехал сегодня этот швах
Много ремонтов с реверсом, штук 8
Делают сразу капитально, не латки
Ожидаемо плохо около Ивантеевки
От Пугачева до Маркса есть 4 участка по 2-4 км плохой дороги
В остальном нормально
Спасибо, немного успокоили. Я последний раз в 17 году там проезжала.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»