Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 42 раза

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Ol » 15 июн 2018, 09:59

kv-13 писал(а):
15 июн 2018, 09:41
на Калине гораздо сложнее было обгонять фуры и поэтому трафик для меня на ней был сложнее. На Актионе проблем с обгоном фур гораздо меньше
ну я хз, когда встречка прет почти непрерывным потоком, на чем угодно обгонять невозможно.....
да еще на Р228 как специально все сделали, чтобы ехать было не возможно. Прямые участки дорог,
с прекрасным полотном и видимостью до горизонта - обгон запрещен и сплошная разметка......
Ну накуя спрашивается такое???? Пару раз попадался гайцам, начиналась игра - кто хочет стать милионером...... Кроме пополнения бюджета некоторых сотрудников больше никак не могу объяснить такое вредительство на Р228.
gar130463 писал(а):
14 июн 2018, 22:37
целых 7 лет доходило до идиота, что надо закрыть для себя этот лучший в РФ тракт для танкового биатлона :suc: :suc: :suc:
не, одного раза хватило))))) Волгоград 3 раза катал.....

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 15 июн 2018, 10:21

Ol писал(а):
15 июн 2018, 08:18
если по Самарской обл, то там можно
по Саратовской - мне 80 ехать было жалко машину
Все верно - дело было на Самарском участке

Сергей Прокофьев
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Лада Приора
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Сергей Прокофьев » 15 июн 2018, 17:26

Kazan16 писал(а):
26 май 2018, 12:23
Пишут что мост после Кисляковской открыт http://станицакущевская.рф/novocti/kusc ... 15-55.html
Хорошая новость и во-время.
Спасибо
АРК Тольятти
позывной Композитор

Сергей Прокофьев
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Лада Приора
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Сергей Прокофьев » 15 июн 2018, 19:36

Ol писал(а):
06 июн 2018, 19:48
Kazan16 писал(а):
05 июн 2018, 17:56
На участке 950-974 видимо запустили движение 2+2, но не факт что на всей протяженности.
в Каменске пропала пробка на яндексе, но появилась после Тарасовского и еще перед Ростовом....
что за ж...а, дней через 10 ехать, а тут кругом затыки везде.... Мне нужно попасть в Красный Крым,
как думаешь стоит после Каменска с М4 вправо уходить или нет????
и еще вопрос - кто из местных здесь появляется - подскажите как счас проезд в ТЛТ - яндекс
рисует дикую пробку
Я бы выделил два основных момента:
1 - избегайте проезда через нашу ГЭС в пятницу вечером и субботу в обед в сторону Сызрани (люди уезжают на дачи),
2 - и не дай Бог вам оказаться там в воскресенье вечером в сторону Самары (люди возвращаются с дач обратно в Тольятти)
Также хочу обратить Ваше внимание на долгожданное строительство дороги у нас там. Дорога пойдёт вторым и, возможно третьим этажом, прямиком от поста ГАИ у шлюзов и закончится уже на окраине Тольятти. То есть транзит пойдёт по дороге, которая будет над городом, минуя кольца и перекрёстки.
Хочу надеяться, что это многим поможет преодолеть наш участок с минимум потери времени
АРК Тольятти
позывной Композитор

АЛЕКСАНДР 43RU
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мицубиси АутлендерХЛ
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение АЛЕКСАНДР 43RU » 15 июн 2018, 20:20

Есть ли у кого хоть какая-то новая инфа 2018 года по состоянию участка дороги Камышин-Ольховка-Иловля-Клетская-Суровикино, хочу попробовать так объехать Волгоград, если дорога терпима для Аутлендера ХЛ чтобы ехать соточку( плюс минус), а более 109 я и по другим трассам стараюсь не ехать, живее будешь и с бабками. Так что обгонять трафик на Ауте (как тут обсуждалось)да полегче(170 кобыл) но и опаснее, есть просвет во встречке приличный ты надавил на тапку разогнался быстро до 160 с 90 начал проходить караван из многих машин проехал штук 5 и перед носом у тебя выезжает на обгон пузотерка с двиглом слабеньким и пытается разогнаться и обогнать одну две машины и ты оттормаживаешься в пол потому что ему пофигу на всех либо чел не думает о других и себе и встаёшь вместо него в ряд и тут же перед тобой этот урод лезет обратно так-как его двигло не тянет и не может мерс(ман,скамейку)-фуру идущую по прямой 110 резко пройти а уже встречка прет ты то ее видишь дальше так как выше сидишь. Как то так сорри что не по теме накипело
Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР 43RU 15 июн 2018, 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Седой » 15 июн 2018, 20:37

Jakob писал(а):
14 июн 2018, 12:31
Вообще то с Третьей продольной - нет указателей на Сальск или Котельниково
Есть указатели на Астрахань и Элиста...
Видимо автор про них и говорил
Хотя и через Чепурки некоторые ездят....
А с Третьей продольной и нет такого направления. А на Котельниково отворот на южном конце Волгограда, с Лазоревой. Котельниково, Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, так на указателе и написано.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 16 июн 2018, 08:12

Седой писал(а):
15 июн 2018, 20:37
Jakob писал(а):
14 июн 2018, 12:31
Вообще то с Третьей продольной - нет указателей на Сальск или Котельниково
Есть указатели на Астрахань и Элиста...
Видимо автор про них и говорил
Хотя и через Чепурки некоторые ездят....
А с Третьей продольной и нет такого направления. А на Котельниково отворот на южном конце Волгограда, с Лазоревой. Котельниково, Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, так на указателе и написано.
Вот именно поэтому перед поездкой я долго осматриваю маршрут по обычной карте, которая позволяет представить поездку в целом. Именно после этого у меня формируется в голове (как таблица умножения) осознание, что для меня (подъезжающего, например, к Волгограду с Севера) указатель Астрахань и Элиста будет означать тоже самое , что и Котельниково и Сальск. До определенного момента это будет так! А этот момент я тоже знаю где произойдет.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Седой » 16 июн 2018, 10:44

gar130463 писал(а):
16 июн 2018, 08:12
для меня (подъезжающего, например, к Волгограду с Севера) указатель Астрахань и Элиста будет означать тоже самое , что и Котельниково и Сальск.
Стесняюсь спросить... :oops: А костромские Сусанины, случаем, не родственниками Вам приходятся? Это совершенно разные три направления. На Астрахань одно, на Элисту другое, Котельниково - Сальск - третье. Хоть и начинаются почти в одном месте южной волгоградской окраины (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.51 ... 1&z=12&m=h) Р-22 - на Астрахань, Р-221 - на Элисту, А-153 - начало направления на Котельниково - Сальск. Указатели там тоже разные и в разных местах.

Kes1977
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Автомобиль: Volkswagen Polo

Сообщение Kes1977 » 16 июн 2018, 11:52

АЛЕКСАНДР 43RU писал(а):
15 июн 2018, 20:20
Есть ли у кого хоть какая-то новая инфа 2018 года по состоянию участка дороги Камышин-Ольховка-Иловля-Клетская-Суровикино, хочу попробовать так объехать Волгоград, если дорога терпима для Аутлендера ХЛ чтобы ехать соточку( плюс минус), а более 109 я и по другим трассам стараюсь не ехать, живее будешь и с бабками. Так что обгонять трафик на Ауте (как тут обсуждалось)да полегче(170 кобыл) но и опаснее, есть просвет во встречке приличный ты надавил на тапку разогнался быстро до 160 с 90 начал проходить караван из многих машин проехал штук 5 и перед носом у тебя выезжает на обгон пузотерка с двиглом слабеньким и пытается разогнаться и обогнать одну две машины и ты оттормаживаешься в пол потому что ему пофигу на всех либо чел не думает о других и себе и встаёшь вместо него в ряд и тут же перед тобой этот урод лезет обратно так-как его двигло не тянет и не может мерс(ман,скамейку)-фуру идущую по прямой 110 резко пройти а уже встречка прет ты то ее видишь дальше так как выше сидишь. Как то так сорри что не по теме накипело
Вот тут viewtopic.php?t=478&p=65966#p65966 я писал, как объехал Волгоград в июне 2017г.

АЛЕКСАНДР 43RU
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мицубиси АутлендерХЛ
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение АЛЕКСАНДР 43RU » 16 июн 2018, 21:57

Kes1977 писал(а):
16 июн 2018, 11:52
АЛЕКСАНДР 43RU писал(а):
15 июн 2018, 20:20
Вот тут viewtopic.php?t=478&p=65966#p65966 я писал, как объехал Волгоград в июне 2017г.
Спасибо! Я видел этот отчёт, но это июнь того года все могло измениться в нелучшую сторону, хотя если для Ланоса дорога пищет гуд тогда можно смело ехать, но и маршрут немного другой хотя я его тоже в данный момент рассматриваю. У кого ещё есть инфа свежая объезда Волгограда, а то реально в инете ничего свежего по данным маршрутам найти не могу, как будто никто там и не ездит

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»