помогите кто чем может...=)

Путешествия автостопом по России и миру. Делимся опытом, задаем вопросы. Лучшие позиции на дорогах, предпочтительная одежда, ночлег автостопера
Hagalaz
Просто замечательный человек
Контактная информация:

помогите кто чем может...=)

Сообщение Hagalaz » 21 май 2008, 08:01

за неимением машины я решил путешествовать автостопом... но опыта в этом деле у меня естественно нет.. вобщем если чтонибуть посоветуйте буду примного благодарен.. :)
я люблю свою страну, но ненавижу г...

Dalnoboy

Сообщение Dalnoboy » 21 май 2008, 14:05

О, стоперы :) Привет :)

Ну что ж, подвозил я за свою жизнь стоперов, беру правда не всегда.

Во-первых, основной аттрибут стопера - это яркая одежда. Оранжевого или зеленого цвета. Лучше вибирай оранжевый, зеленый - цвет гаишников, ну его :)

Путешествовать желательно по федеральным трассам ну или по тем, где всегда есть много машин.

В поле стоять - без толку, ни кто не станет останавливаться только ради того, что бы подвезти стопера.

Лучшие позиции - это посещаемые заправки, стоянки для фур, кафе и т.п., т.е. где машины останавливаются. Или возле постов ГАИ, где они сбрасывают скорость.

Приготовься ночевать в поле, или запасайся достаточной суммой денег на гостиницы и мотели.

Лучше путешествовать одному, ну максисум вдвоем, толпу народа ни кто сажать к себе не будет, учти, что в основном подвозят дальнобойщики, а места в тягоче ни как в крутейшем автобусе.

Не все подвозят бесплатно, иногда, если долго не сможешь уехать можно и предложить немного денег.

Все сказанное выше, лишь мое скромное мнение, на истину не претендую.

AlexLW

Сообщение AlexLW » 24 май 2008, 18:21

Привет! Я тоже новичок и собираюсь в начале июня поехать из Москвы до Одессы автостопом. Чессгря ни малейшего представления о том как сейчас с этим дела обстоят. Вообще сомневался, что остались еще люди, которые так путешествуют и те кто их подвозит. Ан нет, теперь вижу что есть :) Хотел спросить, может кто знает. До Киева лучше М2 или М3 трасса? Где больше шанс? Haqalaz, здоров земляк! (я в Маге 10 лет жил ;) Куда собрался? В Хабаровск? Я один раз хотел зимой туда махнуть на концерт ДДТ...отговорили, говорят на Трассе оч холодно :))
Всем привет и до встречи на дорогах!

Hagalaz
Контактная информация:

Сообщение Hagalaz » 25 май 2008, 09:54

AlexLW: да я подумываю попробовать до центра добраться. кароч как опвезёт. а стоперов ща ващет полно вот ссылочка http://avp.travel.ru/pred_pvp98k.htm советую прочитай я ещё неделю назад тож нихера незнал, также как и ты думал. полазил по инету, нашёл народ, они мне подкинули инфы, ссылочек и тд. А трассу выбирай ту где трафик больше, пусть она будет длиннее, но ты по ней скорее всего доберёшся намного быстрее чем по короткому пути. удачи в пути!
я люблю свою страну, но ненавижу г...

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 25 май 2008, 12:52

AlexLW писал(а):Вообще сомневался, что остались еще люди, которые так путешествуют и те кто их подвозит.
Есть и довольно много :) Буквально вчера на М7 видел, стояли. Дождик небольшой шел, но я брать не стал, был в роле "локалки" - ехал с дачи :)
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

AlexLW

Сообщение AlexLW » 25 май 2008, 15:44

Hagalaz
Спасибо за ссылку и советы!

Да, мне придется серьезно подготовиться... у меня не то что спального мешка, даже куртки яркой нет :) Ну ниче, у меня выбора нет, надо ехать :)

ШАНС-ON

Ну эт хорошо, что их много. Может кого встречу, хоть не скучно будет :)

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 25 май 2008, 22:05

AlexLW писал(а):Да, мне придется серьезно подготовиться... у меня не то что спального мешка, даже куртки яркой нет Smile Ну ниче, у меня выбора нет, надо ехать
Конечно надо! Это увлекательно и не очень дорого :)

А мешки и куртки дело наживное, не проблема купить.
AlexLW писал(а):Спасибо за ссылку и советы!
На том сайте много устаревшей информации, впрочем, и тут тоже есть подобная, надо спрашивать у людей кто ездил недавно.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

farmazon
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Контактная информация:

Сообщение farmazon » 20 апр 2009, 00:35

Не думайте что где больше машин- так легче проехать. Чем меньше машин, тем больше вероятность что определённая машина остановится.
Я как ночной автостопщик посоветую всегда иметь при себе светоотражалки и/или фонарик, желательно умеющий моргать. А дальше всё само с опытом приидёт.
Жизнь- неизлечимая болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём.

AlisaSerg
Автотурист
Автотурист

Сообщение AlisaSerg » 20 мар 2010, 17:53

все зависит от везения

zoomer
Автотурист
Автотурист

Сообщение zoomer » 22 мар 2010, 14:13

Ну не толькоот везенья, может можно было сказать, что всё придётс опытом... а так правельно посоветовали предыдущее ораторы!
Всё делается к лучшему...

Ответить

Вернуться в «Автостоп - путешествия автостопом. Форум стопперов»