Трассы по маршруту Самара-Саратов-Волгоград

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 05 июл 2009, 21:48

Хм... бешенной собаке - семь верст не крюк :lol:

Как вариант, можете доехать по правому берегу до Камышина, затем переправиться на другой берег паромом. Там трафик намного ниже, по сравнению с правым берегом в июле-августе.

CocoChanels

Трассы по маршруту Самара Саратов Волгоград

Сообщение CocoChanels » 20 июл 2009, 05:48

Могу сказать определенно что Волгоград -Камышин

Камышин-Саратов - вроде нормальная. Дальше Саратова пока не ездил в эту сторону..... Волгоград - Камышин я имел ввиду через Дубовку - это по указателям до Саратова и сам. короткий маршрут. Но можно еще поехать из Волгограда в сторону Москвы и через примерно 70км, у г. Иловля, уйти направо, в сторону Ольховки. Так длинее получается и надо внимательнее на указатели потом смотреть но несомненно безопасней для автомобиля Дорога выходит прямо к Камышину.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 06 авг 2010, 21:49

так. тему прочел но пока не усвоил особенности Р226 и Р228: кто-нибудь поделится подробностями участков самара-пугачев-энгельс и ульяновск-сызрань-вольск-самара ? спасибо.

Олег63
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Emgrand
Благодарил (а): 27 раз

Re: Трассы по маршруту Самара-Саратов-Волгоград

Сообщение Олег63 » 04 июл 2013, 17:24

Немного перекину информации из другой темы ,может кто знает ездил этим маршрутом не давно.Может отремонтировали дорогу от Энгельса до Волгограда .А то предстоит поездка на юга в августе и очень не хочется трестись по Р-228 с арбузовозами по и так разбитой и загруженой трассе.
SfS писал(а):Ну с Самары выезжал он, поперся через Пугачев, проклял все на свете, дорога просто смерть! Было это 3 недели назад. Возможно и подлатали, но сомневаюсь. Потом Энгельс, въехал в город и вышел на Р226, по его словам дорога абсолютно пустая, ментов никого, населенки практически нет, педаль пол и попер, дорога по его словам очень приличная, топить можно очень серьезно (его слова, сам там ни разу не ездил). Потм я так понимаю с северной части реки Еруслан (приток Волги) грунтовая дорога, около 10 км (говорят в прошлом году была 30км, то есть дела идут, возможно мост когда-нибудь даже вырастет) и довольно разбита, после дождей лужи большие с сюрпризами под водой, но он на своей Ладе Гранте проехал их без особых проблем. Затем паром, расписание его в инете искать нужно, но как он сказал есть объезд этой переправы около 120км через Палласовку, так как интервал между паромами не менее 3 часов, есть смысл объехал, если опоздал. Далее на Волгоград, возвращаемся по мосту (не по пьяному как я понял) на правую сторону Волги внутри города и если надо в сторону Краснодара, то чешем дальше на Сальск, Пролетарск и т.д. Вот приблизительно так. Волгоградские форумчане могут меня подкорректировать))

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Седой » 06 июл 2013, 11:52

Олег63 писал(а): Потм я так понимаю с северной части реки Еруслан (приток Волги) грунтовая дорога, около 10 км (говорят в прошлом году была 30км, то есть дела идут, возможно мост когда-нибудь даже вырастет)
Еще в 2006-м году проезжал по этому маршруту, так вот грунтовки там было 8 км, прошел за 30 минут. Больше там не ездил, хотя в остальном дорога и замечательная. Во-первых, неохота нарываться на сюрпризы после дождей, во-вторых, ожидание два часа парома под палящим солнцем около сомнительной забегаловки с вонючим, заваленным дерьмом туалетом...
Тем не менее регулярно просматриваю отчеты о состоянии этой трассы и, похоже, никто за этот грунтовый участок и не брался, что неудивительно. Граница областей, поэтому каждый старается отмазаться от его содержания.
В объезд парома потратите те же 3 часа. Выгоды по времени никакой, зато траты на бензин и никакого отдыха.
Ничего не предлагаю, просто информация к размышлению. А выводы пусть каждый делает для себя сам, в соответствии со своими предпочтениями и возможностями.

Олег63
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Emgrand
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Олег63 » 06 июл 2013, 18:29

Седой писал(а):
Олег63 писал(а): Потм я так понимаю с северной части реки Еруслан (приток Волги) грунтовая дорога, около 10 км (говорят в прошлом году была 30км, то есть дела идут, возможно мост когда-нибудь даже вырастет)
Еще в 2006-м году проезжал по этому маршруту, так вот грунтовки там было 8 км, прошел за 30 минут. Больше там не ездил, хотя в остальном дорога и замечательная. Во-первых, неохота нарываться на сюрпризы после дождей, во-вторых, ожидание два часа парома под палящим солнцем около сомнительной забегаловки с вонючим, заваленным дерьмом туалетом...
Тем не менее регулярно просматриваю отчеты о состоянии этой трассы и, похоже, никто за этот грунтовый участок и не брался, что неудивительно. Граница областей, поэтому каждый старается отмазаться от его содержания.
В объезд парома потратите те же 3 часа. Выгоды по времени никакой, зато траты на бензин и никакого отдыха.
Ничего не предлагаю, просто информация к размышлению. А выводы пусть каждый делает для себя сам, в соответствии со своими предпочтениями и возможностями.
Спасибо.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Седой » 01 сен 2018, 15:27

Давненько никто здесь не делился опытом, все почему-то только в двух темах пасутся. Поделюсь опытом свежего пробега. Саратов - Волгоград уже однозначно правый берег, а вот Саратов - Самара проверен по обеим сторонам Волги. В этом году, напуганный страшилками о жигулёвско-тольяттинской плотине, строительстве развязки в Тольятти и началом устранения колейности в августе от Сызрани до Жигулёвска решил прокатиться по Пугачёвскому направлению. Опыт уже был 10-12 летней давности, вроде терпимо было. Хотя в 15-м году доехал только от Саратова до гостиницы "Балаковской" у Бычьего Отрога, переночевал и по плотине вернулся на правый берег. В этом году зарёкся сам и сильно не советую другим. Я всё время посмеивался, что вот понакупят диванов на колёсах, а потом перед каждой трещиной тормозят. Но в этом году... Хорошая дорога, даже отличная, только до Маркса. Дальше попадаются ровные участки, протяжённостью около километра, но в основном либо медленно ехать, либо, как я, получить проблемы с позвоночником. Особенно в самом Пугачёве. На объездной стоял кирпич, а через город только на второй передаче, больше 30-ти не разгонялся. Ранние волгоградские дороги - автобан по сравнению с пугачёвскими. Кстати, в Волгограде сейчас приличные дороги.
Назад, конечно же, решил ехать через Сызрань. Часов в 12 дня подъехал к Тольятти, медленно, но уверенно проехал мимо строящейся развязки, благо там сделали одностороннее движение и уже на выезде, у поста, тормозят. Я уж думал, что поздновато притормозил перед знаком 20, но вежливый, улыбающийся офицер, проверив документы и поинтересовавшись, откуда это я такой возвращаюсь в Астрахань, предложил выйти. Думал, попросит предъявить багажник, а там все вплотную забито гостинцами, закатками, рассадой, саженцами, даже салон забит. Но бдительный страж безопасности ДД, стал уверять меня, что в салоне стойкий духан, не позволил ли я чего лишнего? Ага, так я и сказал, что сутки назад позволил себе пару стопочек "с отъездом". Попросил дыхнуть и опять что-то учуял. Опять пошли вопросы - а не брился ли я и одеколонился, а может, схулиганил немного? Ну да, никаких признаков нет и только собственное признание позволит тащить на экспертизу, на которой можно и подставить. Он же не зря меня из машины попросил. Нет-нет, брился вчера, одеколоном не пользуюсь и вообще у меня камень в почках (что правда, чутошный). - Аааа, так у Вас почки больные - с сожалением сказал офицер и, пожелав счастливого пути, вернул документы.
Дальше до Саратова дорога была без приключений, хотя до самого съезда на Сызранскую объездную полно было продавцов полосатых палочек. Дорога тоже хорошая, ремонтов не заметил. Перед Сенным небольшой затор из-за ремонта да на переезде стояло десяток - полтора машин, но поезд уже прошёл, стоял меньше минуты. Да, чуть не забыл. На Лукойловской заправке у перекрёстка с отворотом на Алексеевку - Хвалынск длиннющая очередь. Заправляйтесь заранее, на объездных Саратова и Самары. Или около Клещёвки, в 8 км от Саратовской объездной в сторону Сызрани нормальный Лукойл.
P.S. На самарской объездной и в волгоградской области, особенно поблизости от Волгограда уйма парных камер. Это те, что высчитывают среднюю скорость по времени прохождения определённого участка. Никакой антирадар их не берёт, а у меня в регистраторе загружена база спидкам, замучил предупреждениями.

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»