Трассы по маршруту Самара-Саратов-Волгоград

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
svk
Просто замечательный человек

Трассы по маршруту Самара-Саратов-Волгоград

Сообщение svk » 30 апр 2008, 20:42

Скоро предстоит поездка Оренбург-Самара-Саратов-Волжский (рядом с Волгоградом). Первый раз на своей машине с правами и без опытного водителя рядом. Поисковики выдают маршрут Самара-Чапаевск-Энгельск-Волжский, но мне кажется по другому берегу Волги Самара-Сызрань-Саратов-Волгоград дорога для меня проще будет. Так как для меня это первая поездка без отца (да и с ним ездили только в противоположном направлении) - прошу поделиться об особенностях маршрута - где стоит и не стоит питаться и заправляться, на каких участках стоит быть осторожнее. Особенно после Самары. Вообще где на этом участке достойные точки остановки - чтоб не получилось - чипсы и кола, а через 10км оказывается кафе есть. Где можно остановиться на ночевку возле Саратова не заезжая в город... Буду рада любым советам по теме.
P.S. Администратору: Хорошая задумка сайта. Желаю раскрутить проект и форум - будет действительно полезно многим. Но на мой взгляд не хватает расчета расстояний. И для раскрутки через поисковики и для "полезности" - будете в плюсе. Часто то, что кажется большим кругом - является на деле более быстрым и комфортным путем, и благодаря расчету это хорошо видно. Вот здесь эта функция хорошо проработана http://ati.su/Trace/, постоянно пользуемся, предлагают размещать на любом сайте и, по-моему, Вам они совсем не конкуренты. (Ссылку можете вырезать - это не реклама). Удачи!

Татьяна

Сообщение Татьяна » 27 май 2008, 09:42

Мы ездили по этой дороге. Трассой не назвать, т.к разбита почти вся, а особенно Саратовская область. Ночевали (ехали в сторону Волгограда) перед г.Пугачев (Саратовская обл) мотель "У 777 ЮТ". По цене нормально - 200р с человека. Душ, нормальные кровати и чистое постельное белье. За охрану машины - 50 р. Там же перекусить можно и даже вкусно. А Самару лучше проехать с заездом в город: и время и км сэкономите. Заедете в город-попадаете на центральную улицу-по ней до ул.Аврора и на лево в первый свороток (по кругу). Попадаете на объездную. Не заблудитесь, есть все указатели. Мы в прошлом году на машине первый раз ехали. Все нашли.

Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 07 июл 2008, 23:04

ездил в прошлом августе 2007 года.
Тоже была первая дальняя
Туда Казань - Ульяновск - Сызрань -Саратов - Волгоград -Астрахань
Обратно Астрахань - Волжский - Энгельс/Саратов - Ульяновск - Казань.

В период опусков участок Саратов - Волгоград жутко перегружен. Сплошной поток фур с арбузами и отпускниками на Черное море.
Участок изобилует пологими спусками и подъемами, КАМАЗЫ на них сдыхают, сплошная, вот и ползешь за ними на 3 или даже на 2 передаче.
Стоят знаки "Обгон запрешен", а разметка прерывистая, знаков отмены нет... любимое развлечение для сотрудников ГАИ.
Зато на каждом пригорке, кафешка, душ, стоянка, мотельчики.

Обратно решил возвращаться по противоположному берегу. Там трасса относительно пустая, но, зато вам будет развлечение, путешествие на пароме :)

Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oleg89 » 29 мар 2009, 11:25

Вячеслав Л писал(а):Обратно решил возвращаться по противоположному берегу. Там трасса относительно пустая, но, зато вам будет развлечение, путешествие на пароме :)
Уважаемые, кто ездил, подскажите какое состояние этой дороги (Р-226 от Волжского до Энгельса) сейчас: покрытие, загрузка, ДПС. Как там с паромом: сколько стОит, долго ли ждать, когда лучше ехать.

Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 29 мар 2009, 11:47

Вы имеете в виду паром через залив Еруслан?
Или паром на другую сторону в Камышин?
Дорога в 2007 году была вполне нормальной.
За исключением небольшого километров 10 участка, который говорят, прошлым летом уже полностью заасфальтирован (лично еще не успел проверить)
Последний раз редактировалось Вячеслав Л 29 мар 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oleg89 » 29 мар 2009, 12:13

Вячеслав Л писал(а):Вы имеете в виду паром через залив Еруслан?
Или паром на другую сторону в Камышин?
Не знал, что есть паром через Волгу в районе Камышина. Имеется в виду паром через залив рядом с Бережновкой.

Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 29 мар 2009, 15:31

тел. переправы в Камышине: 8(84457)4-34-38

Ориентировочно 250 рублей легковушка.

Паром один, ходит туда-обратно, один цикл:
погрузка-переход, разгрузка, загрузка, переход и т.д это примерно часа три.

Надо звонить.
Уточнять когда в этом году там начнется навигация

Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 29 мар 2009, 15:38

если вы поедете именно из Волжского в Энгельс, то однозначно нет смысла перебираться на ту сторону во Волжской плотине, затем трепать нервы в Волгограде

на фото,
На пароме через Еруслан
Август, 7 утра.
Изображение
Две очереди, одна из фур, другая из легковушек.
Сначала на паром загружают Больших.
Затем, в промежутки, набивают Маленьких.

Изображение

Мотелей между Волжским и Энегельсом для отдыха практически нет. Единственный, что мне встретился в поселке Бычки, доверия не вызвал. Похоже содержат кавказцы и для кавказцев.

Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oleg89 » 29 мар 2009, 17:49

Спасибо за информацию, буду звонить.
Мне надо с Энгельса добраться до Волгограда. Вопрос в том, по какому берегу Волги это лучше сделать - по левому или правому. По правому если, то там говорят много арбузовозов камазов плестись за ними не хочется, дышать гарью (ехать планирую летом). И + дорога стиральная доска по отзывам. Но нет переправы паромной. Во втором случае есть переправа через залив, но дорога меньше загружена и ментов меньше.

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 29 мар 2009, 20:36

Ехай поездом.А если серьезно,то я ездил по правому берегу.Паром-это гиморой и дорога рзбита.Устанешь больше
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»