Казань - Нижний Новгород - Дивеево

Публикуются рассказы и отзывы о поездках и маршрутах на авто
ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:

Казань - Нижний Новгород - Дивеево

Сообщение ШАНС-ON » 29 апр 2008, 19:47

На этих выходных, по случаю Пасхи, схездил в свое излюбленное место - Дивное Дивеево.

Я не то что бы религиозный фанат, но каждый раз, находясь на территории этого монастыря забываешь обо всех проблемах, работе и т.д. Успокаиваешься, мысли становятся только позитивными. В общем словами описать трудно, но место реально необычное.

Из Казани я выехал в субботу вечером, около 22 часов. Планировал доехать до Нижнего Новгорода, переночевать там и утром выдвинуться по трассе Н. Новгород - Арзамас - Саранск в Дивеево.

Но до Нижнего я не доехал. Качество дороги было не очень удовлетворительным, да и жена начала ворчать что она устала, так что решили заночевать в 250 км от Казани и в 130 от Нижнего в поселке Воротынец.
Там построили новую гостиницу, не та, что возле трассы, а немного в глубине, как бы за автовокзалом.
Трехместный номер с тремя односпальными кроватями обошелся всего в 1200 рублей, т.е. я выкупил три койко-места по 400 каждое.
Две кровати мы сдвинули меж собой и получилась шикарная двуспальняя кровать. Белье оказалось чистым, за 4 года работы с посуточной арендой квартир отличать научился :)
В номере была душевая кабинка, хорошая, отличный унитаз и симпатичная раковина. Все еще новенькое, блестит, но и убираются в мотеле достойно.

Спится в мотелях мне всегда плохо, и в этот раз не смотря на очень хорошие условия я почти не спал. Уснул под утро.

В 6-30 мы уже сидели в машине.

Проехав Лысково, остановились покушать в кафе (в гостинице в Воротынце кафе вроде как нет, или я не заметил. Там чай можно заказать со сладостями).

Сразу после кафе началась очень плохая дорога, о этой дороге я рассказал подробно в этой viewtopic.php?t=412 теме.

Преодолев все эти неприятные моменты въехали в Нижний, в котором как обычно сразу после знака на белом фоне встречают гаишники) Я, зная это, разумеется сразу снизил скорость.

Немного проехав по городу, на первой же развязке надо держаться правее, поднимаемся на проспект Гагарина, только не в сторону центра, в а сторону области. Т.е. поднимаемся ЗА мостом развязки.

Затем едем по проспекту Гагарина и попадаем на не очень приятное кольцевое движение, на котором еще каким-то чудом расположился пост ГАИ. Проехав по указателю на Саранск, тут же покидаем Нижний Новгород...

ПРОДОЛЖЕНИЕ И ФОТКИ следуют...
Последний раз редактировалось ШАНС-ON 30 апр 2008, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 30 апр 2008, 00:29

Трасса Нижний Новгород - Саранск сразу после выезда из Нижнего имеет по две полосы в каждом направлении, затем сужается и в каждом направлении становится по одной полосе.

Вот все, что сфотографировал. Извиняюсь за качество, во-первых не фотограф, во-вторых телефон.

Трасса Н. Новгород - Саранск
Изображение

Тоже трасса
Изображение

Арзамас
Изображение

Деревня Выездное после Арзамаса
Изображение

Дивеево
Изображение

Дивеево
Изображение

Арзамас
Изображение

Арзамас
Изображение

Арзамас
Изображение

Tanu
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Tanu » 19 дек 2008, 17:11

Купался в Дивеево? Я не была, но много слышала.
А в Нижний тоже ездили, у меня там родни полно. Мне кажется дорога нормальная.
вперед и с песней:-)

goo_blin
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Сообщение goo_blin » 08 июн 2009, 00:10

Эх, сколько по этой дороге наезжено))) Отличная дорога была до зимы, в этом году еще не ездил (имею ввиду Нижний - Саранск)

Антикиллер
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Антикиллер » 24 июн 2009, 10:29

ШАНС-ON писал(а):до Нижнего Новгорода, переночевать там и утром выдвинуться по трассе Н. Новгород - Арзамас - Саранск в Дивеево.
Я одного не пойму, зачем ты поехал через Нижний?
Есть же более приемлемый маршрут, по которому все турфирмы Йошкар-Олы, Кирова, Казани, Чебоксар и далее возят паломников в Дивеево.
Едешь по трассе М7 сто стороны Казани, въезжаешь в Лысково. Смотришь указатель на Княгинино (налево) - это перекресток со световором прямо перед автостанцией, по этому указателю поворачиваешь на Княгинино. 22 км дорога неширокая, в одном месте ремонт.
В Княгинино упираешься в Т-образный перекресток, поворачиваешь направо, через полтора километра попадаешь на развилку: налево - Сергач, направо - на Нижний Новгород. Снова поворачиваешь НАПРАВО, как будто собираешься ехать в Нижний.
Еще 18 км по этой трассе - и перед тобой райцентр Большое Мурашкино. Игнорируя все указатели, едешь ПРЯМО, через поселок, никуда не сворачивая. Выезжаешь из поселка, снова попадаешь на развилку. Снова едешь ПРЯМО.
Дорога выведет тебя к поселку Вад. В сам поселок не заезжаешь, по указателям идешь на Арзамас. Выйдешь на трассу Нижний Новгород - Саранск в 15 км перед Арзамасом.
Дорога не магистраль, конечно, но видимых ям нет, гайцов нет, машин совсем мало.
Весь путь от Йошкар-Олы до Дивеево, по М-7 до Лысково, и далее по описанному пути, на автобусе Мерседес-0403 занял у меня 7 часов.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 24 июн 2009, 15:34

Антикиллер
Спасибо!
Уже после своей поездки я узнал о повороте в Лысково, так же сказал водитель автобуса, но подробнее не объяснял. Теперь все понятно!
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Антикиллер
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Антикиллер » 24 июн 2009, 15:46

ШАНС-ON писал(а):Антикиллер
Спасибо!
Уже после своей поездки я узнал о повороте в Лысково, так же сказал водитель автобуса, но подробнее не объяснял. Теперь все понятно!
Самое страшное место, где теряются все не знающие водители на этом пути - это Большое Мурашкино. В том то и вся соль: с трассы "Сергач - Нижний Новгород", по которой ты проехал от Княгинино, надо свернуть в сам поселок Мурашкино, затем по нему и после него проехать прямо. Указатели там путаные.

Вячеслав
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 05 июл 2009, 21:13

Ребята соосбщите каково состояние этого пути?
Едешь по трассе М7 сто стороны Казани, въезжаешь в Лысково. Смотришь указатель на Княгинино (налево) - это перекресток со световором прямо перед автостанцией, по этому указателю поворачиваешь на Княгинино. 22 км дорога неширокая, в одном месте ремонт.
В Княгинино упираешься в Т-образный перекресток, поворачиваешь направо, через полтора километра попадаешь на развилку: налево - Сергач, направо - на Нижний Новгород. Снова поворачиваешь НАПРАВО, как будто собираешься ехать в Нижний.
Еще 18 км по этой трассе - и перед тобой райцентр Большое Мурашкино. Игнорируя все указатели, едешь ПРЯМО, через поселок, никуда не сворачивая. Выезжаешь из поселка, снова попадаешь на развилку. Снова едешь ПРЯМО.
Дорога выведет тебя к поселку Вад. В сам поселок не заезжаешь, по указателям идешь на Арзамас. Выйдешь на трассу Нижний Новгород - Саранск в 15 км перед Арзамасом.
Дорога не магистраль, конечно, но видимых ям нет, гайцов нет, машин совсем мало.
А то из Казани собираемся съездить в Дивеево.

Антикиллер
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Антикиллер » 05 июл 2009, 21:29

Вячеслав писал(а):Ребята соосбщите каково состояние этого пути?
Езжай по этому пути спокойно.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 19 авг 2009, 21:48

Завтра утром стартую!
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках по России и Европе на автомобиле»