Казахстан. Путешествуйте без проблем. Восток - дело тонкое.

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 772 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 05 июн 2013, 11:40

Ramai писал(а):
Leksus писал(а):желательно сделать трек для будущих путешественников
Что значить сделать трек? видео?
Нет, записать трек GPS-навигатором, а потом выложить его на любой хостинг. Я выкладываю сюда.

Russ
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Russ » 05 июн 2013, 14:21

прошу удалить

Leksus
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Leksus » 06 июн 2013, 23:14

Ramai писал(а):Что значить сделать трек? видео?
С навигатора. Сейчас в дальняк берут почти все. Потом удобно будет, кинули ссылку и все. а на пальцах каждый раз тяжело, особенно тому, кто ни разу не был в тех местах. По заправкам. В Туркестане бак до полного, до Шардары заправок нормальных не будет. Да, забыл. От Шаульдера до моста попадается местами крупная волна, днем ее плохо видно, больше 90 не разгоняйтесь, а после Аккума можно и притопить.

Leksus
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Leksus » 06 июн 2013, 23:46

Valerdos775 писал(а):Машина киа сид, состав два опытных водителя.. Раньше ездил через Костанай, в 2011 вообще один.. Через юг ни разу не катал поэтому интересуюсь, особенно интересует казахская дорога.. Почитал про пухляки, сомневаюсь теперь в маршруте, поэтому прошу подсказать..
Если сначала Сарыагач, а потом Алматы, в два водителя туда югом, а с Алматы домой через Астану. А если сначала Алматы, а потом Техас, то туда севером, а обратно югом, чтоб лишние километры не мотать.
Изображение
А это вид с дороги, по которой можно ехать с Алматы до Сарыагача, наслаждаясь прохладой, чистым воздухом, хорошим асфальтом и нулевым трафиком, а не пилить по кочкам на федералке. Если интересно, скину маршрут.

Ramai
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Ramai » 07 июн 2013, 15:06

Leksus
Ок, постараюсь сделать треки и выложить на сайт.
А как с газовыми заправками в Казахстане?
И "Мерседес" был крут, и крут водитель, но круче оказался... поворот.

Leksus
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Leksus » 07 июн 2013, 17:45

Ramai писал(а):А как с газовыми заправками в Казахстане?
Да не очень, особенно по югу. Знаю, что есть в Кызыл-Орде и в Шыме, но у меня нет ГБО, потому сорри.

Valerdos775
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Valerdos775 » 07 июн 2013, 19:28

Leksus писал(а): Если сначала Сарыагач, а потом Алматы, в два водителя туда югом, а с Алматы домой через Астану. А если сначала Алматы, а потом Техас, то туда севером, а обратно югом, чтоб лишние километры не мотать.
Изображение
А это вид с дороги, по которой можно ехать с Алматы до Сарыагача, наслаждаясь прохладой, чистым воздухом, хорошим асфальтом и нулевым трафиком, а не пилить по кочкам на федералке. Если интересно, скину маршрут.
По числам определились именно от них зависело куда сначала ехать.. Итак сначала в Алматы: из Москвы По М7 до Уфы далее Белорецк, Троицк, Костанай, Астана, Караганда, Балхаш, Алматы но этот маршрут я знаю отлично т.к. ездил не раз.. Обратно Алматы Сарыагаш или Чимкент и далее как рисовал http://osrm.at/3rV.. Пейзаж порадовал хочу маршрут :br: Ну и не очень понял из Сарыагаша ехать в Шардару или можно не заезжать в Шардару, вообщем здесь нужна помощь в построении маршрута..

Leksus
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Leksus » 08 июн 2013, 05:13

От Алматы до Сарыагаша.
Перед Шымкентом есть развязка. Правее на Шымкент, вы едете прямо на Аксукент. В Аксукенте на третьем светофоре налево и все время по главной до Карамурта. Этот отрезок единственный, где не залатали с зимы, сильно не гоните. За Карамуртом дорога везде хорошая. После Карамурта дорога поворачивает влево и вы идете вдоль речки Сайрамсу до Каскасу, там будет развилка и на ней направо. Указатели будут "Диханколь, БириншиМамыр (она же Первомаевка на картах Гугля))" Дорога там одна, заблудится очень надо постараться. Дорога идет вдоль хребта, он все время слева. В Первомаевке главная дорога уходит направо на Шым, а вы едете налево и метров через 800 направо на Жанабазар и Шарапхану. Дорога неширокая, но неплохой асфальт, ехать просто в удовольствие. Жанабазар насквозь, в Шарапхане выход на трассу на Ташкент и Сарыагаш. Гуглевский спутник в помощь, все отлично видно. Попробую фотки сделать и выложить до понедельника.
По обратной дороге, т.е. http://osrm.at/3rV. Как вы планируете, не пойдет Сарыагаш-Жилга-Арысь ДОРОГИ НЕТ. Нормально будет Сарыагаш-Абай-Шардара-Коксарай-Шаульдер-Туркестан. Там только один плохой кусок между Аккумом и Коксараем, км 10, но пузотер спокойно проезжает.

Valerdos775
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Valerdos775 » 08 июн 2013, 06:51

Leksus спасибо огромное..
Еще вопросец.. Мне Навител рисует маршрут из Алматы до Аксукента по трассе A2 не заезжая в Чу, а гугля я смотрю A2 залезает в Киргизию.. Как на самом деле?

Leksus
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Leksus » 08 июн 2013, 17:53

На Гугле много старых карт. Новая трасса Алматы-Тараз не идет по Киргизии, как раньше. Есть интересная информация, но пока не проверена, выложу дня через два. А по поводу маршрутов в августе я уже буду дома, если что, помогу проехать. Телефон свой оставлю.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»