Заправки и качество бензина

Обсуждение качества бензина, газа и дизельного топлива на АЗС и АГЗС, где стоит заправляться и какие заправки нужно обходить стороной
lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 28 фев 2010, 23:00

NaVi писал(а):
Deniska писал(а):У меня дизельная и она немножечко кампризная,я по России заправляюсь на Росснефти,все было хорошо(Бака хватает на 1800км.,до следющей заправки Росснефти где бы она не была мне хватает).
ООООООООчень сомнительно. :gonki:

В Краснодарском крае достаточно часто можно встретить "Росснефть" или "Ростнефть", разница в названии в одной букве, дизайн - один в один "роснефтевский", только цены ниже. /quote]
А также "Руснефть" и до кучи: "ЛикОйл", "ЛюксОйл"
Юристы брэнда тормозят! 8)

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 01 мар 2010, 08:55

Паджеро писал(а):Юристы брэнда тормозят!
Они просто ничего не могут поделать.
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 19 мар 2010, 21:18

Господа! А кто подскажет.Ест ли субару-импреза 1.5 А-92?
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

chaynik
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение chaynik » 21 мар 2010, 22:00

Предпочитаю BP, МТК

На BP - дорого

На МТК - цены более демократичные и нет таких очередей на АЗС

expeditionnn
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение expeditionnn » 12 июн 2010, 13:37

Нижний Новгород и область - Лукойл, Волга-Петролеум (В-П бывает пошаливают, так что не рекомендуется заправляться на первой встречной В-П), Газпромнефть, Волга-Нефтепродукт (кстати, у Волги-Нефтепродукт (бывшие Норси-Ойл) всегда дороже на рубль и типа за качество зуб дают) заливаются из одного бачка кстовского... так что принципиальной разницы в качестве не найдёт даже привередливый пилот.
Сам лью Лукойловский Экто (с очищающими компонентами) в основном... он дороже на 50 копеек чем просто Лукойл, но разница, видимо, есть... у друга на Эксплорере 94 г.в., например, очень заметна. Машинка становится динамичной даже на околозвуковых скоростях))) в смысле 80-110 км/ч, что облегчает обгоны на трассе. Ну а у меня просто катится радостно урча))

Вот схемку даю по НН

Изображение

По трассам:

со стороны Кирова рекомендую следующие точки (все Лукойл) - Яранск-объездная, Урень-объездная-кольцо, Красные Баки, Тайное-Борский район

со стороны Москвы - Лукойл-Гороховец (от/до НН 70 км)

новый объезд НН пока заправками не оброс - имейте ввиду

со стороны Казани - Лукойл-Лысково, кстовские Лукойлы на входе и на выходе

со стороны Саранска - Лукойл-Лукоянов

со стороны Иваново - Лукойл-Заволжье (где-то в районе выхода с объездной), или в центре Заволжья, если ехать сквозь город

helvolf
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Осторожно, Башнефтегаз - ослиная моча!

Сообщение helvolf » 19 июн 2010, 12:09

Смотрю, тут многие ездят по трассе м5, Москва-Челябинск. Ребята! на 1310 км трассы по дороге к УФЕ стоит заправка "Башнефтегаз". Не вздумайте там залиться! Ехали в мае 2010 на VW Jetta 2008 г.в., машина только из Латвии, практически новье, никаких нареканий. Залили 55 литров 95-го. Если бы были на тазике, уехали б километров на 5 и все. А немецкое авто больше 200 метров на этом говне не протянула. Бортовой компьютер заявил, что "на моче не ездит". Мы два!!! дня там в местном кемпинге ошивались, пока гоняли машину на СТО, сливали, прочищали. Местные жители зная про эту АЗС поделились - мы там сами не когда не заправляемся. Короче, на 55 литров того что налили, после слива оказалось 8 литров водянистой грязи, которая бензином даже не пахла! Эти суки вернули деньги только за бензин, знают, что судиться с ними у проезжих времени нет. Местные гайцы говорят, что у этих поцев крыша такая, что никто их не сковырнет. Посоветовали забросить факел, иначе никак не накажешь. Вот думаю, если еще раз там поеду...
Изображение

Swaner
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Swaner » 20 июл 2010, 10:57

А кто-нить посоветует нормальные заправки в Ярославской и Костромской областях? Особенно интересует дорога Ярославль-Кострома! Еду со стороны Москвы по М8.... Заранее спасибо....

Гном
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Восход нового дня

Сообщение Гном » 14 окт 2010, 20:12

Привет, не помню, писал не писал... но в Екатеринбурге примерно два года как появилась сеть заправок ERGO... есть автоматические есть с оператором.... скажу так:
1. Лукойл - в топку....(стали бесстыдно бодяжить)
2. Газпромнефть туда же.....(то же самое - машина не едет)
3. Прочие даж не обсуждаю....
Правда до сентября заправлялся на ТАТНЕФТИ... в городе было их две.. но обе ЧЕЛНЕФТИ продали а те за процент пользуются брендом ТАТНЕФТИ - качество стало много хуже.....
Я сам ERGO не сильно воспринимал... но в последнее время мои знакомые хорошие меня сагитировали...и я после первого раза подсадил на эти же заправки отца.... машина совершенно по другому едет.... Этих заправок не сильно много и есть они только в Екате и в Свердловской области... это сеть местная.... поэтому всем транзитникам рекомендую если будете через Екат проезжать в инете заранее найдите список полный этих заправок а там заправляйтесь по полной и даж больше.... у меня на Фиате расход стал на тех же скоростях меньше на 0.3-0.5 литра.... факт... Для меня есть теперь три бренда.. ERGO, Татнефть, Славнефть..... остальное шлак....

iNZHeKtor
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение iNZHeKtor » 15 окт 2010, 13:32

Я лью Shell 95 V-Power. Разницу слышно несертифицированным ухом. На V-Power двигатель работает еле слышно. Субъективно конечно, но, вроде, как пару кобыл добавилось. Если есть возможность заправляюсь Шелом, правда он (V-Power) подороже на пару рублей.
Был долгий период заправок на ПТК (ездил на десятке), но после смены машины (толи ПТК бадяжить начали, толи новая машина к бензу придирчива) с ПТК завязал на долго. Пару месяцев назад, по причине отсутствия выбора, заправился на ПТК... :???: Начала чеком светить почти чразу. Прочихалась только на кольцевой, когда жару дал. На ПТК больше не ногой.
Если не V-Power, тогда либо Несте, либо Лукойл.
Газпром не очень, только когда первых трех заправок нет поблизости.

Андрей Куприн
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Андрей Куприн » 26 янв 2012, 15:26

В конце декабря проходил ТО. Предложили промыть форсунки. Согласился. После ТО мастер сказал что можно было и не промывать. Спросил где заправляюсь. Я говорю что в основном Татнефтепродукт.
Эх, хорошо в стране Советской жить!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «АЗС и АГЗС»