М-7 «Волга» Москва - Уфа

Обсуждение состояния федеральных трасс. Вопросы, мнения
Ответить
redmag
Просто замечательный человек
Автомобиль: Opel Vectra C
Благодарил (а): 1 раз

Re: М-7 «Волга» Москва - Уфа

Сообщение redmag » 25 июл 2017, 11:46

Обратно ехали 23-го в воскресенье. Ехали до Чебоксар не по М7, а через Красногорский (А-295), дальше на Кужмару, дальше по Р-176 через Чебоксарскую ГЭС. В Чебоксарах были через 3 часа (с двумя остановками на поест и на пообщаться с марийэлской полицией))))). Выехали на М7 у Больших Карачур. Чувашия без проблем по трафику в сторону НН, в сторону Казани была пробка от Яушей до Б.Карачур. В нижегородской области начался ливень поэтому ехали колонной 70-80 км/ч, никто не обгонял - видимость нулевая. Встали в пробку после Нивы, не доезжая развязки на Княгинино/Сергач в 16:30. Проехали 3 км за 50 мин. Потом тащились до Запрудного и свернули на Шелокшу (это было в 18:00) в объезд этого ада. Но угодили в другой ад на трассе Д.Константиново-Кстово. Были в НН дома в 20:00. Резюме: Южный обход бестолковый без 4-ой очереди (все подъезды к нему забиты), в воскресенье вторая половина дня - час Х дичайшей пробки на М7 в сторону НН, ненавижу обочнеников....

tram
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение tram » 26 июл 2017, 16:21

Могу добавить свои 5 копеек. Ехал из Москвы (Теплый Стан) до Белебеевского района (Башкирия).
Начал около полуночи (23:46) с 24 на 25 июля (т.е. с понедельника на вторник).
1328 км от МКАД (41-й км) до Белебея проехал за 19 часов 12 минут, включая остановки (1 ч 46 мин).

На въезде в Балашиху полиция перекрыла все полосы и оставила только одну, похоже, ловили кого-то. Но долго не стояли.

01:31/123 км. Киржач (начало Владимирской обл.)
02:18/182 км. Лакинск проехали без задержек, хоть местами и были сужения дороги. Навстречу была довольно длинная пробка.
Вообще мне показалось, что поток машин на восток в это время был гораздо слабее, чем в Москву.
04:43/366 км. Гороховец, заправка Лукойл

05:00/375 км. Мячково (начало Нижегородской обл.)
05:44/437 км. Лопухнулся у Нижнего Новгорода. Обычно езжу без навигатора (должен быть в голове, считаю), смотрю свои старые записи.
Так вот, судя по километражу, вот-вот должен был появиться поворот на объездную вокруг НН. И он появился, но без предварительного указателя (через 300 м такие-то повороты)! Имейте в виду: указатель стоит непосредственно перед поворотом! Я хоть и ехал небыстро, но было поздно сворачивать. Разворотов поблизости не было, поэтому решил ехать через НН. Ездил так когда-то, лет 10 назад, тогда ехал за фурами и следил за табличками М7/Казань. На этот раз единственную фуру передо мной тормознул гаишник.
И ни одной таблички М7 не заметил (сняли или пропустил?). Короче говоря, я опять проехал мимо нужного поворота на улицу Ларина (или Кузбасскую), пересек реку по Метромосту, заехал на улицу Студенческую и понял, что заехал не туда... Пришлось включить навигатор на мобильнике. Он вывел меня на проспект Гагарина, а оттуда - на М7. Поехал в объезд Кстово.
У Глобуса оказался в 06:41 (483 км). Крюк в НН получился примерно 15 км, времени потерял минут 20. Повезло, что было достаточно рано, не все еще поехали на работу. Много мест в НН, где ведется ремонт дороги.
В области тоже ремонтируют, недалеко от Лысково, например, реверс.
07:56/546 км. Лысково
08:36/602 км. Воротынец

Но мои плутания в НН были скомпенсированы приличным темпом движения по Чувашии: 164 км прошел всего за 2 часа 10 минут (обычно - не меньше 3-х часов).
08:52/623 км. Граница Чувашии.

11:02/784 км. Граница Татарстана.
11:16/807 км. Исаково
12:08/880 км. заправка Лукойл ("829 км М7")
12:58/910 км. Съезд с М7, поворот на Чистополь/Оренбург.
Дальше, вплоть до трассы М5 у Бавлов, региональная трасса Р239.

15:52/1140 км. Объезд вокруг Альметьевска. Ремонт дороги, реверс.
16:03/1149 км. Тоже самое у Нижней Мактамы.

17:24/1227 км. Выезд на М5 на Бавлинском перекрестке.

17:41/1245 км. Граница Башкирии. Ремонт моста через р. Ик, реверс.
Дальше довольно длинный участок со снятым асфальтом. Когда собираются укладывать?

18:07/1280 км. Поворот на Белебей.
18:58/1328 км. Белебей (задержался в Тукаеве, покупал кумыс).

Итого: много видеокамер в Нижегородской области и в Татарстане, в том числе мобильных. По ощущениям гаишников стало больше на трассе. Меня не тормозили, штрафы с камер пока не получал.

redmag
Автомобиль: Opel Vectra C

Сообщение redmag » 26 июл 2017, 20:42

Если решили ехать не по объездной НН, а через город, то всё элементарно: едете по городу до первого виадука, и не въезжая на него уходите направо на ул. Кузбасскую, дальше тупо всё прямо никуда не сворачивая.

RFM
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение RFM » 28 июл 2017, 07:02

Я тоже пропустил разок съезд на объездную НН, заболтался. Дальше по трассе через полтора километра есть разворот под первый светофор.

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 28 июл 2017, 12:14

По опыту ночью Нижний отлично проезжается. Только я еще и Кстово через город прохожу. С учетом того, что через объездную НН больше на 15км , то и по времени особо не теряешь.
Про 4ую очередь согласен, очень нужна. + далее часто очень плотный траффик.
На всей М7 для меня самые сложные участки это МСК-Владимир и Нижний - Лысково(Воротынец)
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение VVadim » 30 июл 2017, 06:52

eugene-vaz писал(а):
28 июл 2017, 12:14
Про 4ую очередь согласен, очень нужна....
А что слышно про строительство 4-й очереди? Визуально никаких работ нет...

Namid
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: RR
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Namid » 30 июл 2017, 08:44

Крымский дайте достроить )

Anton_St
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Приора
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Anton_St » 30 июл 2017, 12:13

28-29 июля возвращался из Башкирии в Москву.
Ремонты в Башкирии сейчас в районе Куккуяново и на подъезде к Верхнеяркеево. Особых задержек не вызывают. На въезде в Набережные Челны тоже небольшая заминка из-за дорожных машин, которые работают с проезжей части (тоже мини реверс получается).
Путепровод в Тюрлеме проскочили в 7 утра без особых задержек (третьими встали на реверсе). В Нижегородской области реверс сразу после окончания четырёхполосного участка у Белавки (минут 10 задержка получилась). У Воротынца в субботу работ не было замечено, в основном хвост собирался у воротынского светофора. Много мобильных камер на четырёхполосном участке Белозериха – Крестьянка. Если они не только в хвост свою сторону контролируют, но и встречку берут – скорее всего я там «оторвал квитанцию» пока фуру опережал. Реверс в районе Нивы сместился в район Ачапного. Здесь тоже проскочили довольно удачно (минут 5 потеряли, в первую «подвижку» проскочили). Навстречу хвост стоял от поворота на Сергач. Дальше как всегда довольно муторно. То ехали, то ползли. Мост (основной) через реку Шава разобрали полностью, движение через старый (а может он и новый, не знаю, в общем тот, что слева если ехать к Нижнему). Со всеми этими манёврами движение сильно замедляется. Кстово проскочили влёт – от «глобуса» до начала объездной Нижнего добрались за 7 минут. На объездной Нижнего закрыта одна полоса сразу после моста через Оку (катают асфальт), тоже небольшая заминка. В целом от начала объездной Кстово до конца объездной Нижнего (у Лесной Поляны) – 44 минуты.
На лукойловской заправке на объездной Владимира (между дорогами на Судогду и Улыбышево) глянул яндекс-карты – те обещали, что через Собинку я доберусь до Лакинска минут на 40 быстрее. Так и поехал. Дорога в объезд в целом нормальная, трафик небольшой, в районе Пушнино тоже новый асфальт катают. От заправки до въезда в Лакинск дорога заняла 41 минуту. В Лакинске пришлось постоять (были там в районе половины пятого). 16 минут подползали к месту начала ремонта, потом ещё 12 минут ползли через сам ремонт, постоянно останавливаясь.
Дальше без особых задержек (стандартные пробки в Балашихе в районе строительства эстакад).
По времени дорога от Подымалово до Исаково заняла 8 часов 40 минут (в том числе 25 минут – остановка на заправки и 50 минут на обед). Дорога от Исаково до МКАД – 12.30 (остановки: 35 минут на заправки и 45 минут – на обед).
Классный водитель не тот, кто быстро ездит, а тот, рядом с которым комфортно ехать другим

Anton_St
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Приора
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение Anton_St » 02 авг 2017, 13:55

Да, забыл написать - в Татарии (если верить базам радаров) поставили "автодорию" на двухполосном участке за Мензелинском (в сторону Башкирии). Кажется два участка (два раза регистратор точно верещал по участки контроля скорости по базе SpeedCam)
Классный водитель не тот, кто быстро ездит, а тот, рядом с которым комфортно ехать другим

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 07 авг 2017, 14:01

Хорошие новости с участка 941-957км - готовность высокая, по новому мосту уже можно проехать.
https://www.youtube.com/watch?v=CmVLmEU ... e=youtu.be
движение в сторону Москвы

Также ждем в этом году участок 888-901км и в следующем году три участка 858-888км
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

Ответить

Вернуться в «Федеральные трассы Российской Федерации»