Спросите у ГАИшника из Краснодарского края...

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Инспектор ДПС
Сотрудник ГИБДД
Сотрудник ГИБДД

Спросите у ГАИшника из Краснодарского края...

Сообщение Инспектор ДПС » 13 авг 2009, 20:53

Может есть вопросы по поводу проезда к месту отдыха или какие то наболевшие вопросы, могу развеять пугающие слухи и помочь консультационно, как выйти без особых проблем из конфликтной ситуации с наименьшими потерями. Многие водители любят похвастаться тем, как они вышли героями из конфликтных ситуаций путём грубого разговора и угрозами. Скажу честно ГАИшники народ в основном честолюбивый. Они могут отпустить просто так простого по статусу водителя, который ведёт себя достойно и сознавая своё нарушение(если нарушил) и наказать за любое нарушение наглого и хамовитого водителя. Дорога штука коварная и опасная не только для наглых и хамовитых, но и для тех, кто явится потерпевшим в результате их нарушения. Берегите себя, проигрывайте ситуацию на дороге практически с каждым водителем который своим видом подаёт повод к нарушению ПДД. Буду здесь нечасто, но постараюсь отвечать на все вопросы по мере поступления. Конечно в свободное от службы время, которого не так много. Спасибо за внимание и добро пожаловать на отдых в Краснодарский край и республику Адыгея!
Последний раз редактировалось Инспектор ДПС 24 июл 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
У кого нет места для страха в голове, у того найдётся место для пули в сердце...

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 13 авг 2009, 21:42

добро пожаловать! нормальным гайцам тут завседа рады, я так думаю. равно как нерады ненормальным негайцам :)

вопрос, наверное, очень общий, но все же. что делать, если начинают "разводить" на какое-то серьезное нарушение. например на "пьяную" статью.

Инспектор ДПС
Сотрудник ГИБДД
Сотрудник ГИБДД

Сообщение Инспектор ДПС » 13 авг 2009, 22:37

Если и вы и инспектор оба уверены в том что факт есть, то:
Конечно ни в коем случае не падать на колени, а в нормальной дружеской беседе попытаться заставить разговором понять и прислушаться к себе, если это конечно вынужденная поездка(может срочно кого то надо было кудато то отвезти, то ли в больницу, то ли ещё очень крайние меры) и пояснить, что эти В/У кормилица в семье и в этом духе найти компромис.
Если же происходит развод точно, то бояться ничего не надо. Если у вас сильная восприимчивость, то лучше меньше слушать такого инспектора и просить побыстрее доставить вас на освидетельствование, со сдачей любых анализов и ни в коем случае не поддаться написать в протоколе мед.освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН пройити мед.освидетельствование в связи с тем, допустим что вы торопитесь куда то и в этом духе. В противном случае это приговор под тем, что вы находитесь в состоянии опьянения, неважно какого. Вести себя надо так, будто ничего совершенно не происходит, как воспитанная собака по отношению к какой нибудь дворняжке.
По остальным случаям всё практически так же.
Но если дело переходит в конкретный беспредел, то нужно просто сказать, пишите что хотите, я подожду и мне ничего не остаётся как потерять ещё время(все равно оно потеряно) и направится в прокуратуру или следственный комитет по месту нарушения или беспредела. Удачи! Не нарушайте, берегите себя и своих попутчиков, они на вас надеятся.
У кого нет места для страха в голове, у того найдётся место для пули в сердце...

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 13 авг 2009, 23:04

У меня, слава Богу, не было ни единого конфликтного случая общения с ДПС Краснодарского Края, только банальная проверка документов на постах.

Инспектор ДПС
Добро к нам пожаловать! Уверен, у наших посетителей будет масса вопросов к Вам и они будут постепенно посутпать! Буду очень рад, если на форуме будет присутвовать инспектор ДПС, который сможет давать неофициальные полезные советы!
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Дмитрий 116 Rus
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Renault Logan II

Сообщение Дмитрий 116 Rus » 14 авг 2009, 10:43

Вопрос Инспектору ДПС так сказать по свежим следам. Какое всё-таки наказание за пересечение двойной сплошной (островка безопасности) между полосами попутного направления? Смотрите эту ссылку на отчёты viewtopic.php?t=1598
Вообще, прокомментируйте, пожалуйста, эту конфликтную ситуацию, уж больно много обиженных этой развязкой.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 14 авг 2009, 10:59

Да кстати! +1 к вопросу! Довольно часто приходится пересекать сплошную линию, разделяющую попутные потоки (фуры не так встанут и т.п.) и хотелось бы четко знать размер наказания за это нарушение.

В Краснодарском Крае пересек такую сплошную при правом пороте на развязку по указателя Джубга перед Краснодаром, там на посту остановили фуру и она встала почти у съезда и закрыла указатель. Указатель я увидел поздно и ушел направо уже через сплошную, правда не остановили, но я несколько испугался.

А вне Краснодарского края пересек меньше недели назад на М5, когда держался правой стороны и оказался вдруг за сплошной линией, которая начиналась за долго до рязвязки (ее и не видно было) и указателей. В итоге пересек линию и проехал прямо в Самару. Тупость дорожников, либо заказ чей-то... Правда, слава Ему, не попался.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Инспектор ДПС
Сотрудник ГИБДД
Сотрудник ГИБДД

Сообщение Инспектор ДПС » 14 авг 2009, 12:01

для ШАНС-ON, если пересек линию разметки 1.1 (спл.линия разделяющие транспортные потоки встречных направлений) для поворота налево, разворота или объезда препятствия, например остановившееся Т.С.-то штраф от 1000-до 1500 русских карбованцев, но если это сопряжено с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения... ЭТО ПЕЧАЛЬНО, от 4 до 6 месяцев в качестве активного пешехода или пассажира...или попробовать решить на месте с наименьшими потерями ссылаясь на бедность...или тяжёлую историю в пути.
Ещё просьба! Если спрашиваете о какой то ситуации, то просьба нарисовать хотя бы в Паинте схему манёвра с линиями и знаками и автомобилями которые участвовали в данной обстановке.

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 14 авг 2009, 12:06

ШАНС-ON писал(а):
В Краснодарском Крае пересек такую сплошную при правом пороте на развязку по указателя Джубга перед Краснодаром, там на посту остановили фуру и она встала почти у съезда и закрыла указатель. Указатель я увидел поздно и ушел направо уже через сплошную, правда не остановили, но я несколько испугался.
Если же сплошная линия делит на полосы часть проезжей части, предназначенную для движения в одном направлении (например, на подходах к перекресткам, пешеходным переходам и другим опасным участкам, т.е. таким образом запрещает манёвры перестроения на соседние полосы "своего" направления), то в таких случаях пересечение сплошной линии разметки попадает под статью 12.16 КоАП РФ, где штраф -всего лишь 100 руб.

И ещё, Шансон, помнишь, мы дискутировали по поводу этого поворота у Краснодара? :)
Ты ещё писал, что его сложно проскочить, а я как раз говорил, что из-за фуры можно опоздать встать в правый ряд.
Вот, как раз с тобой именно это и произошло. :)
Я тоже один раз чуть не уехал в Краснодар. :) Не хочу, а еду в Краснодар. :)

Инспектор ДПС
Сотрудник ГИБДД
Сотрудник ГИБДД

Сообщение Инспектор ДПС » 14 авг 2009, 12:42

что бы не проскочить этот поворот на Джубгу, надо после указателя АЭРОПОРТ и перекрёстка на аэропорт, сразу занять крайнюю левую полосу и дорога сама поведёт на Джубгу. Если же вы проскочили этот поворот, то ничего страшного, после прохождения путепровода над вами и вы проскочили указатель Джубга >>>>>. занимайте левую полосу и через сто метров будет светофор на котором развернётесь и теперь указатель джубга>>>>>> будет как на ладони, держитесь правой полосы. По прохождении шлюзов будьте внимательны со знаками ограничивающими скоростной режим. Удачи в пути.
для Дмитрий 116 Rus, прочитал отчет про который вы спрашивали и скажу следующее:
не считаю этот скандал устроенный супругами образцом для подражания по следующим причинам:скандал и крик признак слабости, отпустил более старший товарищ данных супругов только по причине вмешательства молодого и неопытного Инспектора ДПС, который вступил в пререкания с супругами, так сказать клюнул или отозвался на призыв вступить с ними в скандал дабы устроить дешёвое шоу. Молодой инспектор не должен был вообще вмешиваться в раговор. ЕГО ДЕЙСТВИЯ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ только в том что бы представиться и пояснить конкретный факт нарушения, не обозначая последствий данного нарушения. Пререготива последвий должна была быть разъяснена старшим наряда, более опытным, который бы не пошёл на поводу у скандальной семьи, а тихо мирно составил протокол по факту нарушения в соответствии с законодательством и в пожелав счатливого пути, улыбнувшись отпустить странствующих путников в путь дорожку. Поддаваться на провокации скандалистов-признак неопытности СМ в общениис гражданами, может ему не придётся долго работать в ДПС, если ему не привьют культуру и граммоту общения с людьми.

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 14 авг 2009, 12:53

Инспектор ДПС писал(а):что бы не проскочить этот поворот на Джубгу, надо после указателя АЭРОПОРТ и перекрёстка на аэропорт, сразу занять крайнюю левую полосу и дорога сама поведёт на Джубгу.
Только, наверное, крайнюю правую полосу надо занимать, а не крайнюю левую.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»