Разводняк саратовских гайцев

Проишествия и ДТП на трассах России
Ответить
s_igor2000
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Разводняк саратовских гайцев

Сообщение s_igor2000 » 29 июл 2009, 12:58

Из отчета о поездке Уфа-Ейск-Уфа.
....Теперь про очень крупную подставу ДПС. Утром второго дня встали в 5 утра и поехали по объездной на левый берег волги, дорога отличная гайцы спят жмем 120-130. Проехав мост приближаемся к развязке Самара-Энгельс. Так вот, как только увидите указатель Энгельс тут же перестраивайтесь в правый ряд несмотря на то что вам на самару, иначе больше такой возможности вам не дадут. Поворот на самару налево, но через крайний правый ряд наверх на эстакаду. Хитрые гайцы отсекли первый ряд от второго ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ. Вы едете видите указатель Энгельс и что на самару по эстакаде налево, понимаете, что в Энгельс вам не надо и не перестраиваетесь в крайний правый чтобы подняться на эстакаду планируя сделать это позже после поворота на энгельс или проехав под эстакадой, но двойная сплошная не кончается и вы понимаете что если сейчас ее не пересечете то в самару вам не попасть. А на мосту стоит гаец и внимательно смотрит как же вы едете пересечете или нет? При мне ни один водитель не проехал правильно все пересекли. Время 5.30 утра нас тормозит наглая молодая рожа гайца, почему нарушаем?? Мы тут с женой не выдержали и устроили такой хай, вину свою не признали, я назвал развязку коррупционной и сказал что штраф платить не будем, наш мент погруснел. В подтверждение своих твердых намерений я взял фотоаппарат и начал фотографировать все дороги и указатели их сверху отлично видно, мент погруснел еще больше. Жену (она была за рулем) посадил к себе в машину более старший и мудрый гаец и пока я грузил молодого, требовал составить протокол, сказал что напишу там что не согласен, напишу ходатайство рассмотреть дело по месту жительства, молодой вопил что ходатайство не возьмет и мы поедем в отделение я орал на него что его дело бумажки собирать и пусть попробует в отделение. Дело было около машины где сидел более старший товарищ на которого также наезжала жена в конце концов он изрек, что ситуация спорная, больше не нарушайте и отдал документы. Причем произошло это в тот момент когда молодой поймал очередного "нарушителя" и видимо чтобы тот не сомневался что все платят нас отправили подобру поздорову.
Странный русский язык! Хрен получишь и ни хрена не получишь означает одно и то же!

Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oleg89 » 26 авг 2009, 12:45

Помню эту развязку, много раз ездил. Но что там ловят, не знал. Там действительно сложно не пересечь сплошную, если едешь по объездной Саратова со стороны моста и поворачиваешь на Самару. Лучше заранее перестроиться в правый ряд при подъезде к бабочке.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 26 авг 2009, 14:26

Эта развязка легендарна уже стала на форуме :) Можно сказать главная достопримечательность всей Саратовской области :lol:
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Дмитрий 116 Rus
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Renault Logan II

Сообщение Дмитрий 116 Rus » 23 июл 2010, 14:36

Хорошие новости! Вновь ездил в июле на юга и по возвращении так же шёл через Шумейко-Дубковский мостовой переход у Саратова. Вспоминая прошлый год, заранее перестроился в правую полосу перед поворотом на Энгельс. Тут меня по средней полосе обогнал огромный пустой тягач и, проехав отворот на Энгельс, включив правый поворотник, стал уверенно перестраиваться на мою полосу. У меня за него ёкнуло сердце - ведь та злополучная двойная сплошная уже началась, а он через неё. Ну, думаю, если на эстакаде пасут, сейчас примут под белы рученьки... И чтобы вы думали, подъезжаю к началу этой двойной сплошной - о чудо - она то есть, только старая, прошлогодняя, бледная, а поверх неё новой чёткой белой краской продолжает идти пунктир!!! Маленькая победа! Всё-таки обратило внимание ГИБДД МВД на легендарную Саратовскую развязку...Теперь можно ехать через неё без опаски.
И вообще по всему пути хочу отметить спокойное отношение ИДПС на постах, которые ещё остались, к проезжающему потоку машин по сравнению с прошлым годом.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 758 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 23 июл 2010, 14:44

Спасибо, хорошая новость!:-)

Marianna
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Marianna » 18 апр 2011, 15:39

Ну неужели, радость то какая)))))))