Аудиокнига

Здесь можно скачать и выложить музыку, которую вы любите слушать в дороге
Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 01 июл 2009, 23:07

Светлана, я с тобой совершенно согласен.
Я вот в детстве закончил музыкальную школу, кстати, добровольно, а не по желанию родителей, сейчас по просьбе друзей и знакомых могу спеть в компании под гитару, люблю иногда что-нибудь послушать в домашней обстановке,

а вот в дальней дороге музыку слушаю мало, максимум - минут тридцать, а после устраиваю перерыв в несколько часов. И не потому, что музыка меня утомляет или отвлекает, просто она мне в дальнем пути не нужна; дорога рождает свою музыку, свои звуки. Я по ним так соскучусь, что не хочу заглушать их ничем. Мне доставляет удовольствие чувствовать тягу двигателя, упругость набегающего ветра, слышать шорох шин.
Я вообще не представляю, как в дальней дороге слушать аудиокниги: это если только меня везут против моей воли и с завязанными глазами. :)

Музыку же в машине я слушаю большей частью в городе.
Последний раз редактировалось Андрей (Киров) 01 июл 2009, 23:11, всего редактировалось 2 раза.

Зубило
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Logan 08 1.4L

Сообщение Зубило » 01 июл 2009, 23:09

Я музыку только в городе слушаю.на трассе очень редко и недолго.
Просто не хочется и все.
У всех ,конечно,по разному.
Изображение

светлана в
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение светлана в » 02 июл 2009, 15:14

Зубило писал(а):Я музыку только в городе слушаю.на трассе очень редко и недолго.
Просто не хочется и все.
Конечно, у всех по-разному. У нас вот так...сошлось! :lol:
Дорога, движение - это и есть самая лучшая музыка! Море удовольствия!!!!!!! :(
Андрей (Киров) писал(а): Мне доставляет удовольствие чувствовать тягу двигателя, упругость набегающего ветра, слышать шорох шин.
Вот...это и есть - музыка дороги! :( Ни с чем несравнимая!!! :)
Если тормозит гаишник - не волнуйтесь, объясните ему еще раз...

Кира
Автотурист
Автотурист

Сообщение Кира » 20 мар 2010, 10:49

всегда ездим с музыкой...она на втором плане и не сильно отвлекает :)

AlisaSerg
Автотурист
Автотурист

Сообщение AlisaSerg » 20 мар 2010, 17:36

книги надо включать только если спать не хочется

zoomer
Автотурист
Автотурист

Сообщение zoomer » 22 мар 2010, 16:25

AlisaSerg писал(а):книги надо включать только если спать не хочется
т.е. Вы считаете, что вообще книги читать не надо... хм... ну и мышление...

а вот по поводу, того. что аудиокнига хороший спутник в дальней дороге! можно поспорить... может так сюжэт захватить, что переместишься в другую реальности и не нароком... упс..
Всё делается к лучшему...

Deni$$
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Контактная информация:

Сообщение Deni$$ » 19 апр 2010, 13:34

Аудиокниги вещь!!! Я таким образом прочитал и Акунина и Зорича. Музыка когда едешь 1000 км. надоедает. Каждый раз перестраивать радио-тоже не то. Да и не везде оно ловит. А вот книжка.... Едешь, а голос народного артиста вещает тебе о приключениях Фандорина. И вовсе это не отвлекает. Музыка же не отвлекает. Другое дело телевизор
Лада Калина 1.4 Спорт

DROVOSEK
Автотурист
Автотурист

Сообщение DROVOSEK » 19 апр 2010, 21:02

zoomer писал(а): .. может так сюжэт захватить, что переместишься в другую реальности и не нароком... упс..
Подтверждаю. Слушал Дэна Брауна "Точка возврата". Все вроде ничего, дорогу вижу, все контролирую, переживаю за героев. Вдруг, ловлю себя на мысли, что совершенно не помню, как проехал отрезок пути. Конечно, это все индивидуально, но для себя понял, что интересные книжки слушать надо, но понемногу и, еще лучше с партнером (можно обсудить услышанное мимоходом).
Не для чего иного, прочего другого, а для единого единства и дружного компанства.

Aist
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Duster4x4(2.0л)
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Aist » 20 апр 2010, 11:20

Вот 3 аудиокниги, которые больше всего понравились из прослушанных. Рекомендую в дорогу.

Станислав Лем - Возвращение со звезд [Петр Маркин, 2006, 128 kbps]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=373476

Бодо Шефер - Законы победителей [Лев Харламов, 2007, 256 kbps]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1999731

Ф.М. Достоевский "Идиот" [Вячеслав Герасимов, 2003, 160 kbps]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1518932
Изображение

LEF
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение LEF » 02 май 2010, 13:38

Полезла на форум за музыкой в дорогу и увидела тему :). Я в аудиокнигах уже стала профессиональным слушателем. Читать люблю, но времени, как у многих, не хватает. Поэтому случаю книги: когда занимаюсь домашней работой, завтракаю-обедаю-ужинаю, стою в очереди и - в автомобиле.
По моему опыту. Учить что-то за рулем - почти бесполезно (если только в пробке). Книга усваивается и доставляет удовольствие, когда едешь по знакомой дороге и надо следить только за дорожной обстановкой, не думая - где свернуть, куда перестроиться и пр. Если обстановка на дороге усложняется - мозг перестает книгу воспринимать. Если я ее не выключаю в такой момент - потом приходится назад отматывать.
Музыку в городе я не слушаю - неинтересно.
А вот на трассе книга усыпляет. А вот музыка мне, наоборот, помогает взбодриться. Симфония дороги это, конечно, прекрасно. Но когда едешь по знакомой трассе, где под колесами все хорошо, машины встречаются редко, а пейзаж вокруг не меняется часами (например, поездка из Питера в Финляндию) - хочется как-то свою жизнь разнообразить.

Ответить

Вернуться в «Музыка в дорогу»