антирадар

Обсуждение ГАИ различных регионов России
VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 12 авг 2012, 18:42

Леха.
Я думаю если скорость сбросить метров за 500 то фиксация нарушения будет на скорости которая не наказуемая. Не разу видал снимков на растоянии более 50 метров. Спорить не буду, но пока пронисило.
Вы понимаете правильно, реально "захват цели" зависит от многого, но фактически осуществляется на расстоянии 350-500 м. (так на практике, поэтому Стрелки и настраивают). Фото всегда с расстояния 50-30 метров и осуществляется уже другой видеокамерой.
К сожалению сейчас все сайты, на которых обсуждается проблема Стрелок ушли в рекламу каких-то дорогих РД.
100% решения пока нет. Наиболее эффективными являются (на мой взгляд): - сделать так, чтобы Стрелка посчитала авто помехой: серия резких перестроений; - уйти в радиотень (фура). При большом потоке - встать на обочине покурить (нужно пропустить порядка 120 авто).
У стрелки есть большой минус она очень хорошо заметна., т.ч. если вам грозит большой штраф, то не доезжая 100 м до ящиков закройте передгий номер, а после того как прооедите - снимите.
Есть конечно более радикальные способы - но они связаны с выводом из строя самого прибора Стрелки - а это уже криминал.
Помнится, что-то говорили об устройствах, которые пилотов ослепляли. :shock:
Последний раз редактировалось VVadim 12 авг 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 12 авг 2012, 19:28

VVadim писал(а):(нужно пропустить порядка 120 авто
От чего так много то;почему 2-3 не достаточно

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 12 авг 2012, 21:22

ёрик
Там получается радарно-видео-информационный комплекс. Там, где я это читал (сейчас не найду а то дал бы ссылку) обсуждался алгоритм программно-вычислительного модуля. В кратце: количество одновременно сопровождаемых целей - конечно. Им присваиваются различные статусы. Для экономии вычислительных мощностей постоянно сопровождаются (до моменто фотографирования) только цели, которым присвоен статус нарушитель. Если нарушитель перестал распозноваться, то он ищется и некоторое время находится в памяти, затем информация о нем исчезает. (иначе все авто-нарушители свернувшие на примыкающую улицу так бы и висели в памяти). В среднем это 120 авто. Я объяснил так - на пальцах. Там текста на 2-3 страницы с формулами и диаграммами. В Стрелках очень важна слаженная работа радара, видеокамеры дальнего действия (не та что номера фоткает) и вычислительного устройства. По слухам на видеокамере и вычислительном устройстве сэкономили, поэтому заявленная дальность в 1000 метров - только на бумаге.
Кстате в местах, где радар не загнать в уровень, определяемый как помеха Стрелка отлично ловится. Подтверждением тому многочисленные сообщения на специализированных форумах (по радарам) что Стрелка обнаруживалась, а потом перестала (проводили согласование радио и видео модулей). А в некоторых местах стрелка берется РД за 500-300 метров (значит другие частоты заняты)

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 12 авг 2012, 22:53

VVadim писал(а):ёрик
Там получается радарно-видео-информационный комплекс. Там, где я это читал (сейчас не найду а то дал бы ссылку) обсуждался алгоритм программно-вычислительного модуля. В кратце: количество одновременно сопровождаемых целей - конечно. Им присваиваются различные статусы. Для экономии вычислительных мощностей постоянно сопровождаются (до моменто фотографирования) только цели, которым присвоен статус нарушитель. Если нарушитель перестал распозноваться, то он ищется и некоторое время находится в памяти, затем информация о нем исчезает. (иначе все авто-нарушители свернувшие на примыкающую улицу так бы и висели в памяти). В среднем это 120 авто. Я объяснил так - на пальцах. Там текста на 2-3 страницы с формулами и диаграммами. В Стрелках очень важна слаженная работа радара, видеокамеры дальнего действия (не та что номера фоткает) и вычислительного устройства. По слухам на видеокамере и вычислительном устройстве сэкономили, поэтому заявленная дальность в 1000 метров - только на бумаге.
Кстате в местах, где радар не загнать в уровень, определяемый как помеха Стрелка отлично ловится. Подтверждением тому многочисленные сообщения на специализированных форумах (по радарам) что Стрелка обнаруживалась, а потом перестала (проводили согласование радио и видео модулей). А в некоторых местах стрелка берется РД за 500-300 метров (значит другие частоты заняты)
Ну и ладно не для моих мозгов это;не понимаю я как она будет меня сопровождать если я тупо постою на обочине минут 15;да и фиг с ним;а раз не можем понять значит примем к сведению как есть.Спасибо тем не менее.

Кузнец
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Кузнец » 13 авг 2012, 12:25

Недавно где то прочитал что Супра выпустила какой то;есть в сети видео где два гаврика его тестируют.
Я тоже пока искал, нашел информацию о Stinger RX-65 ST, который как говорят (производители) ловит Стрелку и он уже есть в продаже. Даже в журнале "Автопанарама" есть статья об этой серии радар-детектора Stinger (кстати, он там лидер теста).
Подожду отзывов покупателей, немного денег поднакоплю и приобрету.

Он мне большее доверие внушает, чем Supra (под этой маркой выпускается все). И как показывает опыт, качество продукции плачевное.
Дороги на самом деле не ремонтируют, а только перемещают дорожные ямы, чтобы водителю было их труднее запомнить.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 13 авг 2012, 18:35

Кузнец писал(а):Он мне большее доверие внушает, чем Supra (под этой маркой выпускается все). И как показывает опыт, качество продукции плачевное.
Я лично ни фига не понимаю в электронике;это для меня тёмный лес;и посему я не понимаю если она ловит за 1км а фото сделает только за 100 метров то я не пойму если мой обычный РД обноружит его за 300 метров и после чего я уйду на обочину постояв минут 10 встану за фурой и поеду дальше;то объясните мне тупому что эта стрелка будет сопровождать и что фотографировать;а нет фото и нет штрафа;или я что то опять не так понял;помоему больше смахивает на развод от производителей от более дорогих моделей РД;что бы втюхать свои якобы навинки в тридорога.Я понимаю что бы было фот то камера элементарно должна видеть визуально мой авто;да и луч радара то же,хотя может я и не прав.Но лично я пока ничего нового покупать не собираюсь.Хотя бы по той простой предчине что после срабатывания РД штрафы не приходили;вот когда начнут тогда и будем посмотреть.

Андрей86
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Toyota Allion

Сообщение Андрей86 » 13 авг 2012, 19:41

Hooper писал(а):Владельцы подобных аппаратов, кто что скажет? Все правда?
У меня уже два года Whistler Pro 58. Никаких нареканий, давно себя окупил :) Надежный друг, когда забывал его, ехал как на иголках.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 13 авг 2012, 20:14

ёрик
Да бросьте. Не вдавайтесь в подробности. Чтобы в этом разобраться надо знать основы радиолокации и оптоэлектроники. Просто делайте что рекомендуют (или не делайте :crazy: ). В настоящий момент покупка дорогих РД ни к чему не приведет. У них цена около 20т, а вероятность около 50%. Пока проще по-старинке забить в навигатор и успокоиться. Все равно ареал этих бестий дальше Москвы и области (и еще 5-6 шт. по остальным регионам) не распространяется – дорого, сложно в настройке, требует либо частого обслуживания, либо постоянного модемного подключения к ВЦ. А замаскировать их как Крисы не получится.
А по поводу нет фото-нет штрафа я уже предлагал временно закрывать ГНЗ.
Стоять 10 минут - может придеться и меньше стоять.
Ехать за фурой - вариант, но сначала нужно сделать пару выкрутасов с перестроениями.
Есть вообще очень простой вариант: Если метров за 300 вы поняли, что вас повела стрелка, просто съедте на обочину, здайте назад метров 100-200, постойте и вновь в путь но уже без нарушений.
На мой взгляд проще пока забить в навигатор, чем танцевать польку бабочку на дороге.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 13 авг 2012, 20:24

Андрей86
Да машина хорошая, надежная,
но нормально настороенные стрелки не определяет. :cry:

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 13 авг 2012, 21:02

VVadim писал(а):Да бросьте. Не вдавайтесь в подробности.
Да и я про то же;пока штрафы не приходят то и фиг с ним.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»