антирадар

Обсуждение ГАИ различных регионов России
student61
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

антирадар

Сообщение student61 » 19 июн 2009, 00:24

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации радар детекторов (т.н. антирадаров) .И работает ли данный девайс в современных условиях: срабатывает ли на камеры видеофиксации.

Зубило
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Logan 08 1.4L

Сообщение Зубило » 19 июн 2009, 07:38

На некоторые срабатывает.Но данный девайс полезен в потоке если едешь не первым.Новые камеры-треноги стреляют вдогонку,тогда не поможет.
Изображение

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 19 июн 2009, 10:12

Пользуюсь антирадаром более 13 лет. Нынешний у меня - второй, переходит у меня с машины на машину, т.к. во-первых, в своё время стоил дорого, во-вторых, подарок, а в-третьих, при продаже на стоимость машины не влияет.
Улавливает сигнал во всех разрешённых диапазонах.
Что касается целесообразности, то, по моим прикидкам, за время эксплуатации мой антирадар окупил себя уже несколько раз. Для меня он ещё важен как психологическая поддержка в дороге.

Но, как справедливо отметил Зубило, пользование антирадаром не является панацеей, требует некоторого умения, а в ряде случаев, которых с развитием технологий становится всё больше и больше, и антирадар не спасает.

Да, расскажу, какая трагическая судьба постигла мой первый антирадар. Во время поездки в Адлер в 2000 году он расплавился на солнце. Просто весь растёкся и превратился в бесформенную лепёшку. Может пластмасса была дряная, может лучи солнца так неблагоприятно сфокусировались на нём во время долгого стояния машины на солнце, но увы...

Зубило
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Logan 08 1.4L

Сообщение Зубило » 19 июн 2009, 11:54

Андрей (Киров) писал(а):Что касается целесообразности, то, по моим прикидкам, за время эксплуатации мой антирадар окупил себя уже несколько раз. Для меня он ещё важен как психологическая поддержка в дороге.
Присоединюсь.
Изображение

student61
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение student61 » 19 июн 2009, 18:50

Тогда приобрету этот полезный прибор , Подскажите какую фирму выбрать и на какие параметры смотреть при покупки. Я видел по телеку, что очень много радар детекторов просто бесполезны ( ловят сигнал от всего подряд : сотовый , линия эл передач.). Так ли это?

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 19 июн 2009, 19:01

В этом отношении принцип выбора прост - чем дороже, тем лучше. Хотя у очень дорогих идёт переплата уже за всякие дополнительные навороты.
Соответственно минимально необходимо, чтобы ваш радар-детектор работал во всех разрешённых диапазонах. Если не ошибаюсь, сейчас их, кажется, четыре: X, K, Ka, Laser.

Что касается ложных срабатываний, то даже дорогие антирадары могут фонить (только реже), хоть и есть у них переключение городского и загородного режимов. Тем не менее, по звуку фоновое срабатывание заметно отличается от обнаружения милицейского радара, поэтому очень быстро Вы научитесь отличать одно от другого.

Что касается конкретных моделей, то я давно уже не интересовался новинками в этой области. Моему прибору "Кобра" уже 8 лет и по-прежнему исправно служит.

ssq

Сообщение ssq » 05 июл 2009, 14:18

берите радар за 4т.рублей и всё будет работать. ща напряг нет. он все современные. у меня crunch 2141 кажется так. долбит всё и всех. проблем никаких. а вот окупаемость под вопросом. смотря как ездить. не на рушай сильно

вижу гаи издапека да и взади тож вынимает хоть и прячутся. а вот они иногда и оборудование видео не включают. на лоха действуют

ssq

Сообщение ssq » 05 июл 2009, 14:24

а различать помех от реальных засад научитесь всё равно не сразу

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 05 июл 2009, 14:27

У меня на радар-декторе фоновые звуки от различных помех и милицейских радаров отличаются очень сильно. Как по тону, так и по интенсивности.
Достаточно один раз услышать, чтобы никогда не спутать.

s_igor2000
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Re: антирадар

Сообщение s_igor2000 » 30 июл 2009, 11:52

student61 писал(а):Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации радар детекторов (т.н. антирадаров) .И работает ли данный девайс в современных условиях: срабатывает ли на камеры видеофиксации.
Купил Sho Me 213 на рынке за 1700 руб. на треногу не попался ни разу. Гонял на юга 5000 км. ни одного штрафа за треногу, хоть как она стреляет вперед или назад, вбок ли. Но есть и ложные срабатывания где-то 10%, но думаю это допустимый уровень.
Странный русский язык! Хрен получишь и ни хрена не получишь означает одно и то же!

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»