Дорого в кафе стало питаться. Ищем варианты.

Обсуждение дорожных кафе, качество обслуживания, цены
Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Дорого в кафе стало питаться. Ищем варианты.

Сообщение Oleg89 » 22 май 2009, 10:40

Последний раз когда ехал по трассе м10, цена обеда была 200 :roll: р Это солянка, картошка с яичницей и чай с лимоном, ничего такого.
Сейчас собираюсь в дорогу, ехать в общей сложности будем 8 дней. Нас 4-ро. 4*200*8=6400. Это стоимость только обедов. Для сравнения: на бензин собираюсь потратить 8000р.
Исходя из этой математики решил в корне поменять отношение к питанию на трассе. Сначала думал прикупить инвертор и брать с собой эл плитку, но когда прикинул мощность, понял что сожгу проводку и убью аккумулятор, т.к. плитка жрет 1-1,5 кВт. Ищу теперь походные газовые таганки типа "дачник" или "турист" http://www.novogas.com/rus/products/goods/turist . СтОят они от 1000р. Это баллон 5 литровый (2 кг газа - на 12 часов работы) + горелка. Баллон можно обменять на полный за 100р на АГЗС. Также в продаже есть корейские горелки типа KOVEA с китайским газом (который как я слышал замерзает при +10 и не полностью сгорает) Да и стОят они поболе. 100 руб 230гр газа.
Вобщем если у кого есть опыт эксплуатации подобных девайсов, может кто что подскажет по этому случаю. :P

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 22 май 2009, 10:51

Неужели есть большое желание каждый день больше недели готовить на этих горелках???? Да ещё в дороге.

Зубило
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Logan 08 1.4L

Сообщение Зубило » 22 май 2009, 11:12

Oleg89
Сейчас моног всяких консервов,плов,каша и т.д.
Знаю что их греют на тепле от двигателя на привалах.Очень съедобно. :)
Изображение

Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oleg89 » 22 май 2009, 11:42

Андрей (Киров) писал(а):Неужели есть большое желание каждый день больше недели готовить на этих горелках???? Да ещё в дороге.
А что делать? Я знаю людей, которые месяцами так живут. К тому же качество пищи от этого не страдает.
Дошираки как-то тоже не хочется есть. Желудок то свой, не казенный.

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 22 май 2009, 12:35

Я при советской власти возил с собой бензиновую гарелку Шмель.Место занимет и очень много уходит время.Сейчас сублимированные продукты вожу и кипаток в термосе.Вполне приемлемо
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 22 май 2009, 12:48

Лично я по 8 дней в дороге не был и мне сложно представить, каково это готовить на горелке каждый день. И, действительно, сколько придётся с этим возиться каждый день .
Не знаю, если дело в деньгах, я бы, наверное, лучше выбирал дешёвые столовки в райцентрах: бывшие колхозные или совхозные. Только не придорожные, в них всегда дороже, (!!!) поэтому и называются они придорожными, подорожными - от слова "подороже". :lol:

Кстати, в таких "колхозных" столовках порою кормят баснословно дёшево. Недавно обедал в райцентре Кировской области в посёлке Уни - это недалеко от Удмуртии, в самом центре посёлка напротив церкви. Ощущение по ценам такое, что попал в советские времена. И, если не выпендриваться по мелочам, то достаточно вкусно готовят. А выпечка - так вообще прелесть!!! :( Большое спасибо унинцам!!!!
Последний раз редактировалось Андрей (Киров) 22 май 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 22 май 2009, 13:16

Так я и говорю,что готовить -долго.Это час-полтора.Просто при Советской власти ни мотелей,ни кемпингов,ни кафе,ни продуктов небыло.Полюбому выгоднее и проще в кафе или с собой продукты возить\ быстрого приготовления\Я уже давным давно так езжу
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 22 май 2009, 13:38

Согласен с Вениамином. Допустим едем мы с семьёй два дня на юг, так жена столько наготовит всяких вкусностей, что в придорожные кафешки, честно говоря, не особо и тянет, можно даже сказать - вообще не тянет.

Конечно, это неправильно, но я вообще в такой дороге ем на ходу и никакого неудобства не испытываю. Даже нравится. Честное слово. :) И ем, не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. :) И большая салфетка на коленях, чтобы не испачкаться и не крошить. И горячим никогда не обжигался.
Разумеется, выбираю спокойные участки и сравнительно небольшую скорость. :)

Oleg89
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Oleg89 » 22 май 2009, 16:46

Андрей (Киров) писал(а): Конечно, это неправильно, но я вообще в такой дороге ем на ходу и никакого неудобства не испытываю. Даже нравится. Честное слово. :) И ем, не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. :) И большая салфетка на коленях, чтобы не испачкаться и не крошить. И горячим никогда не обжигался.
Разумеется, выбираю спокойные участки и сравнительно небольшую скорость. :)
Что - прямо на ходу?

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 22 май 2009, 17:33

Да, прямо на ходу.

Ответить

Вернуться в «Пункты питания на трассах: кафе, рестораны, трактиры»