Главная
Расстояния между городами
Атлас автодорог
Федеральные трассы
Отчеты о поездках
Форум
Местные трассы

Текущее время: 01.11.2014 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киров-Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 17:29 
Просто замечательный человек

Благодарил (а): 0 раз.
Предстоит ехать в Санкт-Петербург.
Последний раз ездил 4 года назад. Вперед ехал через Никольск-Тотьму-Вологду-Череповец-Тихвин. Плюсы: очень маленькая загруженность, отсутствие гайцов; минус - неважное состояние дороги, но в принципе было терпимо. Обратно поехал по М-10 до Твери, потом Кашин-Углич-Ярославль-Кострома-Шарья. Поначалу радости от хорошей дороги омрачались большой загруженностью трассы и обилием населенных пунктов, а ближе к Ярославлю и дорога испортилась. Сейчас в раздумьях: за 4 года что-нибудь подремонтировали или окончательно разбили? Подскажите оптимальный маршрут на текущий момент. :idea: А может еще какие варианты есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 17:33 
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Новых маршрутов не появилось. :)
С вариантом через Шахунью на Нижний ещё больше проблем, поэтому, на мой взгляд, вариант через Шарью лучший из худших.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 17:37 

А насчет Кострома-Ярославль и далее, или Никольск-Вологда-...? Как лучше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 17:38 
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Я бы поехал через Ярославль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 20:49 
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Андрей (Киров) писал(а):
Новых маршрутов не появилось. :)
С вариантом через Шахунью на Нижний ещё больше проблем, поэтому, на мой взгляд, вариант через Шарью лучший из худших.

Если Андрей (Киров) имеет ввиду проблемы с трафиком по М10, то здесь я с ним согласен. Но что касается с Кирова до Москвы ч/р Нижний, то никаких проблем не вижу. В июле прошлого года из севера Тюменской области ехал в Москву по северному пути, но в Кирове ушел на Нижний и не пожелел. Дорога с хорошим покрытием и отсутствием гайцев до самого Нижнего. Маршрут от Кирова был следующим: Киров - Советск - Яранск - Шахунья - Урень - Семенов - Нижний. Удачи на дорогах!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 21:24 
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Да нет, я как раз имел ввиду другое, то, что после Нижнего начинается М-7, и если по мнению VVL на участке от Шарьи до Ярославля много машин, то на М-7 их уж точно не меньше.
А если уходить с Нижнего на Северную ветку, то незачем и проходить участок Киров - Советск - Яранск - Шахунья - Урень - Семенов - Нижний. Хотя сам по себе этот участок неплохой, особенно с Шахуньи до Нижнего, и мне он очень нравится. На нём действительно, проблем никаких нет. Добавлю, на этой дороге ещё очень мало населённых пунктов - тоже плюс.
В некоторые годы бывают проблемные участки дороги от Пижанки до Шахуньи, обычно около Кикнура, но в целом...,
в целом всё так и обстоит, как написал Алесь. Особенно здорово ехать через сосновые боры в Нижегородской области.

НО,(!!!!!) поскольку для VVL М-7 нежелательна, тогда уж ему лучше сразу через Котельнич, Ленинское на Шарью. Немного помучаться на колдобинах около Мантурово и двигать на Ярославль. Дальше выходить на М-10, куда уж от неё деваться.
Через Тихвин я в Питер не ездил, но отзывы тех, кто так проезжал в целом совпадают с VVL: дорога неважная, хоть и несильно загруженная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 21:51 
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Но М7 это 4 полосы от Нижнего до самой Москвы, за исключенеим короткого участка на новой объездной Владимира. Вот М10 это полный геморой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 22:07 
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Так зачем ему на М-7? Ещё и Москву объезжать.

Северная дорога через Ярославль она-то ведь не хуже за исключением участка у Мантурово, и движение поменьше, да и выйдет на М-10 повыше. Сколько знакомых из Кирова знаю - все так и ездят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 22:25 
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Если в Москву нет надобности заежать, то Андрей (Киров) прав. Кроме повышенного трафика на М10, есть все шансы вбухаться в пробку и не на 10=15 минут, в Солнечногорске, в Клине, в Вышнем Волочке. Северный путь предпочтительней, но возможно, не стоит опускаться вниз на М10, а ехать ч/з Тихвин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 21:09 

Съездил-таки в Питер в 20-х числах мая. За 4 года лучше ничего не стало, только хуже. Вперед по рекомендациям поехал через Кострому-Ярославль-Углич-Кашин-В-Волочек-Питер. Впечатления хреновые, особенно в Костромской области. Про участок в родной Кировской области по дороге на Котельнич от Юрьянского поворота - 25 км то-ли дороги, то-ли отсутствия ее напрочь, у меня вообще слов нет, тихий ужас какой-то! Угораздило еще в Тверской области после Кашина по интернетовскому планировщику маршрута поехать на Бежецк-Максатиху-В-Волочек. Ребяты не ездите через Максатиху! Либо урон подвеске, либо потеря времени. По прошлому опыту лучше через Тверь. Причем по планировщику обещалось 1440 км, у меня по спидометру получилось 1630 км, и нигде вроде не блудился. Одна "радость" - виды затопленной церкви в водохранилище в г. Калязин. Будете проезжать - взгляните на данную достопримечательность.
Обратно поехал северным путем, через Тихвин-Череповец-Вологду-Тотьму-Никольск. Впечатления гораздо лучше, несмотря на протяженный участок просто бетонки без асфальта. Хотя и тут Костромская область опять же "отличилась" наличием убитого участка навроде нашего, который по дороге на Котельнич, но гораздо меньше по протяженности. Единственно не знаю как в этом году участок от Питера до Тихвина через Новую Ладогу, т.к. ввиду заезда по необходимости в Чудово, ехал Чудово-Тихвин. Короче за всю историю своих поездок (5 раз до Черноморского побережья разными маршрутами, 2 раза до Питера) хуже дорог, чем в этом году на описанном маршруте не встречал. Правда раньше поездки совершались ближе к концу лета (в основном август), наверное к этому времени успевали провести кой-какие ремонтные работы на дорогах. Или я придирчевей стал, все жду, что дороги должны соответствовать развитию цивилизации, все таки 21 век на дворе :oops:

Часовой пояс: UTC + 4 часа