А отдельно про М4 и её пункты питания кто что скажет?

Обсуждение дорожных кафе, качество обслуживания, цены
smit
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Кущевка

Сообщение smit » 25 фев 2010, 15:21

После Цукеровой Балки крупный населенный пункт Станица Кущевская, излюбленное место проезжающих мимо туристов и дальнобойщиков. Здесь сплошь и рядом обжорные ряды, проверенные временем и на любой вкус. Картошечка в чугунках, посыпанная мелким укропом, да еще и с маслом, беляши размером с добрый кулак, шашлыки…эх! В 2009 году поехал на юг и был удивлен, станицу Кущевскую теперь объезжают слева.

В дорогу привыкли брать еду с собой, можно конечно и в придорожную кафешку зайти, а их там видимо, не видимо. Но, опасаясь за свои желудки, мы решили все-таки принимать пищу на капоте. В дороге много кушать, а тем более пить не советую, как говорится злее будешь, да и на остановки по нужде больше времени уйдет.
Ни гвоздя, ни жезла

Tars
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: X5
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Tars » 26 фев 2010, 11:11

Под Богородицком кафешка из красного кирпича, у которой всегда останавливаются междугородные автобусы - кормят неплохо и недорого. Большая тарелка жирного борща - 35 руб (это было этой зимой, как летом - не знаю). Там же и дальнобойщиков много останавливается, а это признак. Ели - нормально.

Под Ельцом кафе-самолет, говорят, тоже неплохо, но не пробовал.

В Верхнем Мамоне несколько раз останавливались на шашлык. Последний раз - в 2007-м (потом только ночью ездили, а ночью как-то не до еды :) ). Около 500 рэ за три супа, два салата и килограмм шашлыка вышло. Что не доели - нам дали пластиковую посудину, куда мы сложили, и доедали потом на море :) С желудком все нормально. Супы, салаты - тоже ничего.

В Ростове, если ехать через город, то с Ворошиловского моста уходишь на левый берег Дона - там полно шашлычных, туда все местные ездят. Тоже очень хороший шашлык. Но недешев, и куски огромные (2 куска могут запросто больше килограмма весить). Пробовали, желудок в норме.

Говорят, под Воронежем неплохие шашлычные (которые в лесу на объездной), но не пробовал. Рыбу там брали вяленую - нормальная :)

Вообще, для экономии времени предпочитаю есть на заправках (бутеры с собой, термос с чаем), а детеныш всю ночь спит, а с утра уже в Ростове кормится

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 26 фев 2010, 11:24

Tars писал(а): Говорят, под Воронежем неплохие шашлычные (которые в лесу на объездной), но не пробовал.
Пробовал. Больше не буду.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 15 мар 2010, 12:21

Вчера перекусывали в Саратовской (под Горячим Ключём). Кафе "Ё-моё". Чуть дороговато, но вкусно. Кофе, правда тоже варить не умеют. А кофемашинную туфту пусть америкосы сами пьют.
Изображение

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 12 май 2010, 20:54

Ехали с Лазаревки, между Краснодаром и Ростовом остановились на обед. Как кафе называется не помню ( по моему "Как дома"). Я еще сбалагурил: а цены тоже как дома. Она заходи. Мы были вчетвером. Еще жена, да сын с снохой. Заказал я лагман, да еще с жадности чахохбили. Сын просто лагман, жена и сноха по жаркому. Сначала мне принесли чахохбили. Это горшочек, грамм на 800-полный. Потом лагман. Бадья не меньше. Жаркое принесли сночала одно, жена от второго отказалась. Этот противень они со снохой так и не доели. На все ушло 450 руб. Сказка. Есть фото, но не знаю как выложить. Нашел. "от заката до рассвета" это по-иоему не то, это кафе рядом.
Изображение

Изображение

smit
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение smit » 20 май 2010, 10:53

Очень интересно узнать, после такого сытного обеда как вы будете управлять автомобилем?
Ни гвоздя, ни жезла

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 20 май 2010, 19:29

smit писал(а):Очень интересно узнать, после такого сытного обеда как вы будете управлять автомобилем?
А вот это вспоминать не хочется. Во-первых с дури (но наверное с жадности) я ел пока не уперлось. Во-вторых я не учел, что сын не важно себя чувствовал и я гнал в одиночку. Что сказать: подташнивало, покачивало и тянуло в сон. Сидеть не мог. Походил, попил кофе, покурил и еще походил. Через пол-часика тронулись, а через час было все нормально. Правда есть один плюс. Экономия. На ужин - персик и стакан кофе с сигаретой. Больше ничего не лезло. Цирк !!!

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение coronamark2 » 27 июн 2010, 22:32

smit писал(а):Очень интересно узнать, после такого сытного обеда как вы будете управлять автомобилем?
Ещё лучше! Ибо я,когда голодный - ЗЛОЙ,как черт!.
Вношу свою лепту:
Кафе самолет (от Москвы слева после платного участка) - только второе,ибо в первое ингридиенты просто крошат,а жир плавает сверху толстым слоем. Цены весьма умеренные.
Кафе "Лига" (село Каширское от Москвы после Воронежа справа). Очень вкусно все,не дорого, есть душ,туалет...Рекомендую.
Не рекомендую: после Ростова справа кафе "Рыбачка" (есть большой баннер. Вкусно,но каждый обидеть (обсчитать) норовит!
Toyota Camry Gracia Wagon 1997 г.в.
скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох - всегда!

Nfbcbz
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Сообщение Nfbcbz » 20 июл 2010, 20:34

В Воронежской обл.За Карандеевским постом ГАИ(трассаМ4) есть кафе "Ахтамар"."У Ксюши". Там хорошо готовят.100% "У Ксюши знаю точно к примеру пельмени делают вручную,сами.Не доверяют всяким полуфабрикатам,лагман отменный.А кафе "Ахтамар" вообще супер !!!Много можно говорить,но лучше пробовать.

coronamark2
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение coronamark2 » 22 июл 2010, 00:02

Nfbcbz писал(а):В Воронежской обл.За Карандеевским постом ГАИ(трассаМ4) есть кафе "Ахтамар"."У Ксюши". Там хорошо готовят.100% "У Ксюши знаю точно к примеру пельмени делают вручную,сами.Не доверяют всяким полуфабрикатам,лагман отменный.А кафе "Ахтамар" вообще супер !!!Много можно говорить,но лучше пробовать.
Это, если со стороны Воронежа ехать, чуть дальше поворота на Лиски (ок. 100 км. от Воронежа)?
Toyota Camry Gracia Wagon 1997 г.в.
скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох - всегда!

Ответить

Вернуться в «Пункты питания на трассах: кафе, рестораны, трактиры»