Граница с Украиной

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в Украину, маршрутами и дорогами в пределах страны
Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 29 фев 2012, 14:24

Приехал из Преднистровья. Немного про уродов и людей.
Туда границу переходил в Новой Гуте (ехали через белорусов по А-101), белорусы 5 минут, другие - полтора часа: 5 деклараций (одна на лицо), досмотр вещей и машины. Приднестровскую границу пересекали в Кучурганах, украине отдали 500 р за пропуск без осмотра (в пути были уже 23 часа и хотелось быстрей уже приехать), местные сказали, что 50 гривен ускорили бы процесс, в итоге около 30 минут всё же потеряли (для ускорения процесса таможенник предлагал положить бумажку в один миллион в паспорт, сами думайте сколько он имел в виду). Приднистровье 10 минут, заполняли миграционки.
Обратно снова Кучурганы, ПМР 5 минут. Украина сказала, что вернут обратно, т.к. перебор вина(4л вместо 2л положенных), потеряли около часа, т.к. 300 р не спасли бы "отца русской демократии". Стал слёзные историю рассказывать, что его уволят за то, что нас пропустит. В итоге за 1200 р договорились, что этих денег хватит на безбедную жизнь, в случае увольнения. Выезжали через "Три сестры", опять декларации, осмотр. В машине нашли болты от летних колёс, таможенники сказали, что это взрывчатка и нас всех повяжут (юмор такой). На удивление к вину не придрались, выпустили, но опять около 45 минут потеряли, как бонус был пример заполнения декларации на русском языке. На родной границе - 10 минут.
На обратной дороге указали транзит, в итоге в Кучурганах у нас не спросили, как будем выезжать, а мы и не сказали. На выезде украинские погранцы сказали, что имеют право нас послать лесом, т.к. нас в базе нет, и будем мы искать свой пограничный пункт очень долго (скорей всего указали пост через который въезжали в Украину - Новая Гута).
Единственные уроды в этой истории понятно кто. :???:
Последний раз редактировалось Барс 29 фев 2012, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 29 фев 2012, 15:14

Это всё прескорбно..
Но есть в этой жизни место для радости. Саакашвили объявил, что с сегодняшнего дня въезд в Грузию безвизовый, для граждан России.
Вот такое окончание зимы. В марте еду в Грузию, встречать весну.
Гигимарджос Дедас Сакартвелос!

мас
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение мас » 02 мар 2012, 17:44

Он то сказал,только таможня пока без виз не пускает.Закона о безвизовом режиме пока нет.Но заявка Грузии радует. :bravo:

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 31 мар 2012, 11:07

Ребят, кто в курсе, могу ли я заехать в Украину со своим бензином (канистра 20 литров)? Или конфискуют?

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 31 мар 2012, 11:37

Deu писал(а):Ребят, кто в курсе, могу ли я заехать в Украину со своим бензином (канистра 20 литров)? Или конфискуют?
Блин, Deu, ну ведь не в Магадан едешь! За ким хреном эта канистра в густонаселенной стране с расстоянием между облцентрами менее 200 км?! Сетей навалом - ЛукОЙЛ, Shell, WOG, OKKO. Только выбирай.

http://autotraveler.ru/ukraine/ подраздел "Важная информация" про бензин в канистре.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 31 мар 2012, 12:20

Дохлый Феникс

Благодарю за информацию! Я, конечно, понимаю, что не в Магадан еду, однако ж бензин люблю возить везде свой, с моих любимых заправок (рекламировать не буду). Жалею только о том, что много не увезешь. Нередко меня подводил бензин на непроверенных АЗС в чужих краях. Да и цены украинские меня не устраивают никак.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 31 мар 2012, 17:02

20 литров - это 200 рублей экономии, буде на Украине. Оно того стоит?
Недавно на том же дроме прочитал как тетенька ехала куда-то с канистрой. Правда, дизеля. Ну там, полный багажник вещей, продукты кой-какие. На плохой дороге от тряски и вибрации канистра разошлась по шву. Было очень весело.
Качество топлива. Вопрос, конечно, небесспорный. Указанные сети за ним следят вроде как. Должны следить. Читаем авторевю (бессовестная, ничем не прикрытая реклама - но должен же я их кровавые деньги отрабатывать?!), делаем выводы: последние годы на сетевых заправках проблем нет, да и на безымянных вероятность проблем минимальна и снижается.

ЗЫ. Ну а если взять пяток канистр, то можно практически всю Украину пересечь на своем топливе.

ЗЗЫ. Я уже лет десять по поводу канистр расслабился. Чего и все советую.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

My Way
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Subaru Forester
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение My Way » 31 мар 2012, 20:39

О чем вы, ребята? Норма пропуска топлива в Украину - 10 л.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 31 мар 2012, 20:45

Дохлый Феникс писал(а):Я уже лет десять по поводу канистр расслабился. Чего и все советую.
Я же всё таки когда в незнакомые края еду беру правда 10;а то в прошлом году всего лишь не где то в Магадане а в Рязанской губернии пробираясь огородами в сторону "Каспия" заправок не было 320 км а бак у меня небольшой всего то на 400 вёрст и когда лампочка моргает а заправок не наблюдается как то не уютно становиться;по той же причине и запаску вторую кидаю а то 240 км до федералки где хоть шинку можно найти по убитым дорогам тверской губернии то же не бодрит без запаски;так как которая была пришлось поставить.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 апр 2012, 06:47

Deu писал(а):Ребят, кто в курсе, могу ли я заехать в Украину со своим бензином (канистра 20 литров)? Или конфискуют?
Не более 10 литров, кроме того бензина, который поместился в топливном баке. Это прописано в правилах таможенного союза, иными словами - будет запрет вывоза из РФ, а не ввоза в Украину.
My Way +1!

Ответить

Вернуться в «Украина»