Разводы ГИБДД

Обсуждение ГАИ различных регионов России
jadov
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: KIA

Re: Разводы ГИБДД

Сообщение jadov » 04 ноя 2017, 23:23

Им , видимо, делать совсем нечего. Денег хотят зарабатывать легким путем

vasiljev
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: skoda
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vasiljev » 04 июл 2019, 12:36

накануне выезда на море, тщательно отрабатывайте правильную линию поведения с ГИБДД, ростовские как и раньше, беспределят
Изображение
ВК/М4/обсуждения/разводы
Ещё с Драйва та же песня
...суть в том, что в крови у нашего друга нашли МОРФИЙ на стационарном посту и объяснили, что он приехал. Человек, который, как и мы, за здоровый образ жизни. Лицо у него было такое, что я думал мы попали в кино...
Изображение
https://www.drive2.ru/l/533564131853205 ... 5161265981
Сохрани сбережения, открой ИИС, не корми банкиров!

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Седой » 08 июл 2021, 08:31

В начале июля ездил из Астрахани в Нижний Новгород и обратно. Сама дорога особого внимания не требует, да и тут в темах всё давно описано. А вот по теме разводов ГИБДД кое-что новенькое. На обратном пути, уже не далеко от дома, задумался об остановке в приличном месте, чтобы с комфортом перекусить, сбросить сонливость, ну и всякие другие потребности. Напротив Енотаевки (Астраханская область) увидел заправку Лукойла. Никогда на неё не заезжал за не надобностью на данном участке. Поэтому сначала всё внимание сосредоточил на ней, чтобы определить пригодность моим нуждам, потом на разметке, которая в этом месте вдруг стала двойной сплошной (это при одной полосе в каждую сторону). Наконец в нужном месте всё же обнаружил в промежутке между полосами разметки что-то похожее на прерывистую. Эдакая разметка в разметке. Поскольку мне было надо, решил, что можно. Благополучно заехал, сделал все дела. Кстати, заправка действительно шикарная, такие недавно стали появляться. Мне в них нравится большая стоянка для отдыхающих путешественников и столики на улице под навесами в виде зонтиков. Можно покушать с удобствами на свежем воздухе в тенёчке.
Это присказка. Теперь по теме. Подхожу к своей машине, а у соседней стоит инспектор. И к нему из помещения заправки выходит девчушка и протягивает ему две бумажки по 1000 рэ. Увидели, что я на них смотрю, немного замешкались, но дело своё продолжили.
Произошло, предположительно, следующее: Девушка, как и я, повернула через сплошную. На стоянке её уже поджидал официальный (а может и нет) товарищ. У девушки мелких ли с собой не было или по другой причине. Она разменяла или ещё как и вынесла денежку поджидавшему у машины блюстителю дорожной безопасности. Меня такая судьба каким-то образом миновала. На выезде стоит знак, разрешающий только направо, что я и сделал. Благо, что рядом перекрёсток на Енотаевку, а ещё ближе стоянка дальнобоев, выезд с которой разрешён в обе стороны (в чём разница - угадайте с трёх раз). Развернулся и увидел, что въезд на АЗС действительно запрещён знаком "Движение только прямо". Редчайший случай, что я его не заметил. Разглядывал АЗС, искал разрыв в разметке и вообще был порядком утомлён двухдневным движением против солнца.
Уже дома посмотрел гугл-карты с панорамой за 2013-й. Там была одинарная сплошная с прерывистой в обоих местах, разрешающей въезд и выезд в обоих направлениях. И знак "Только прямо" ограничивал движение только для грузовых с опасным грузом. За прошедшие годы произошли некоторые благоприятные для нечистых на руку деятелей безопасного движения изменения. Кстати, патрульной машины там не было и "товарищ" действовал в гордом одиночестве, без напарника. Вполне возможно, что находиться там в данный момент он не должен был, а то и вовсе не имел никаких прав, разыгрывая чужую роль. Знаки и разметка были изменены явно с этой целью. Кстати, чтобы заехать на АЗС с севера, нужно либо ехать до соседнего села, либо разворачиваться неподалёку прямо посреди проезжей части, довольно узкой для этого, чтобы сделать за один раз, а на обочины после дождя у нас лучше не заезжать. Можно остаться на них надолго, в глубокой, вырытой самим же колее.
Прошу прощения за столь обширное повествование, но форум что-то захирел, а тут хоть какое-то чтиво. Надеюсь, хоть малюсенький талант у меня проявился? :oops: :gonki:

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 10 июл 2021, 19:04

Седой писал(а):
08 июл 2021, 08:31
Развернулся и увидел, что въезд на АЗС действительно запрещён знаком "Движение только прямо". Редчайший случай, что я его не заметил.
Давно так
Если нет дополнительной полосы для поворота налево, то на федералках и крупных регионалках с большим потоком = везде так
Необходимо учитывать при планировании заправиться на противоположной стороне
Нужно искать место для разворота

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Лада Веста
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Седой » 12 июл 2021, 09:38

Jakob писал(а):
10 июл 2021, 19:04
Седой писал(а):
08 июл 2021, 08:31
Развернулся и увидел, что въезд на АЗС действительно запрещён знаком "Движение только прямо". Редчайший случай, что я его не заметил.
Давно так
Если нет дополнительной полосы для поворота налево, то на федералках и крупных регионалках с большим потоком = везде так
Необходимо учитывать при планировании заправиться на противоположной стороне
Нужно искать место для разворота
Если бы был поток... А то в час по чайной ложке. Порой в зоне видимости кроме себя в зеркале - никого. Ни на одной заправке от Волгограда до Астрахани нет такой ерунды. И здесь раньше не было.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»