Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 48 раз

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение nym02rus » 28 сен 2020, 18:48

Кстати забыл написать, но на посту в Морозовске, как будто лет на 10 назад попал. Хотели развести по старой схеме, якобы где-то там закончил обгон через сплошную... на вопрос когда это было инспектор ничего внятного не ответил. Давно такого там не встречал и вообще за несколько лет ни разу нигде не тормозили

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение nym02rus » 02 окт 2020, 16:07

Маршрут обратно через Бобров-Анна-Саратов мне понравился, почти нет населенки. От Кущевской до Саратова доехал за 13 часов, более 1000 км с соблюдением ПДД.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 798 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 07 окт 2020, 14:49

Седой писал(а):
25 сен 2020, 19:49
И что это за любовь такая к страшилкам?
Сергей, там 2 участка капремонта - 20 км между Саратовом и Красноармейском и 14 км южнее Красноармейска.
Ехал там 6 и 24 сентября. Потеря времени на обоих участках не менее часа. Честно - давно не видел так отвратительно организованных капитальных ремонтов.
nym02rus писал(а):
28 сен 2020, 18:48
Кстати забыл написать, но на посту в Морозовске, как будто лет на 10 назад попал. Хотели развести по старой схеме, якобы где-то там закончил обгон через сплошную... на вопрос когда это было инспектор ничего внятного не ответил. Давно такого там не встречал и вообще за несколько лет ни разу нигде не тормозили
По пути туда остановили 2 раза - в Суровикино и Тацинской. Во втором случае попросили открыть багажник. С гайцами вообще не разговаривал, даже не здоровался, доки показал и через 20 секунд поехал дальше.
В Морозовске видать подфартило, что не тормознули)
эталон этанолович писал(а):
28 сен 2020, 17:11

От Балаково до почти границы Самарской области стиральная доска как была, так и осталась. Только матерные слова есть.
Даже участок Полежаевский-Централь-Пыховка лучше
По Самарской области до Чапаевска дорога тоже говно - пучины и заплата на заплате, но по ней хоть ехать можно.

Мне нужно примерно в центр Самары и дорога через Пугачев на 50км короче, чем через Сызрань.
Но я не понимаю тех, кто едет с востока по М5 и потом прется через Пугачев.
Лучше или выбрать ночное-утренне время, чтобы пройти Тольятти-Сызрань, или потошнить 70-80 за фурами до Сызрани, чем тащиться через Пугачев на 60-70 и разбивать в хлам подвеску
В целом согласен, но езжу тем не менее через Пугачев, подвеска цела)
Обычно мне всегда надо в центр Самары и Самара - Саратов еду днём, поэтому выбор в пользу Пугачева.
Должен сказать, что откровенно плохих участков все меньше и меньше.
И для тех, кто не в курсе - Ивантеевку надо проезжать насквозь, дороги там хорошие, а на объёздной как будто бомбили.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 07 окт 2020, 19:02

Про Ивантеевку поддерживаю - надо по деревне ехать

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение nym02rus » 09 окт 2020, 15:28

Неужели в Центр Самары через Тольятти, где уже открыли эстакаду и вообще нет пробок и дальше автомагистраль до 110 будет не быстрее, ну или не приятнее хотя бы?

alex163
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: ниссан альмера
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение alex163 » 12 окт 2020, 07:14

nym02rus писал(а):
09 окт 2020, 15:28
Неужели в Центр Самары через Тольятти, где уже открыли эстакаду и вообще нет пробок и дальше автомагистраль до 110 будет не быстрее, ну или не приятнее хотя бы?
в тольятти эстакаду открыли пока в сторону челябинска, но я проезжал вчера- асфальт положили, значит скоро и в сторону москвы запустят

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 798 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 12 окт 2020, 07:25

nym02rus писал(а):
Мне приятнее там, где быстрее и меньше загруженность. А по правому берегу с диким трафиком и пробками это исключено. Большую часть времени нужно контролировать дистанцию до впередиидущего, а это напрягает. И дело даже не в Тольятти, а в трассе от Тольятти до Саратова.

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение nym02rus » 12 окт 2020, 08:35

)I(EHbWEHb писал(а):
12 окт 2020, 07:25
nym02rus писал(а):
Мне приятнее там, где быстрее и меньше загруженность. А по правому берегу с диким трафиком и пробками это исключено. Большую часть времени нужно контролировать дистанцию до впередиидущего, а это напрягает. И дело даже не в Тольятти, а в трассе от Тольятти до Саратова.
Ну это смотря когда ехать, в конце сентября утром это занимает не более 5 часов до съезда на Уфу, с двумя пит-стопами.
https://youtu.be/d31e_OemdE4

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Ol » 12 окт 2020, 17:13

В конце ночи-утром проехал участок Саратов-Пугачев-Самара
Даже участок Полежаевский-Централь-Пыховка лучше
были кадры здесь в прошлом годе, утверждали что я своим отзывом жути нагнал за то направление....
на 50км короче, чем через Сызрань.
я думаю эти 50 км лишних лучше пройти чем подвеску убивать.

возвращался в августе, по плотине проезжал минут 50 - подумал тогда, может лучше через Пугачев надо было? Счас прочитал - не, лучше 50 минут потерять, потом по хорошей дороге до дома доехать....
зы - а, дочитал ветку и в этом годе кадры встречаются эти))))) ну-ну
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 114 раз
Контактная информация:

Сообщение Deu » 12 окт 2020, 21:32

На прошлой неделе проехал: Геленджик - М4 - Ростов - Азов - Кугей - Староминская - Ейск - Ясенская - Новоминская - Брюховецкая - Поды - Роговская - Новониколаевская - Крымск - Новороссийск - Геленджик.

Горный участок М4 — без вопросов и претензий, умеренный трафик и высокая средняя скорость. ПЛАТНЫЙ участок от Краснодара до Ростова — это, конечно, недоразумение и геноцид. Платная дорога с РЕМОНТАМИ!!!, с далеко не идеальной правой полосой в северной части Краснодарского края. Справедливости ради отменили бы оплату на период ремонтов или вовсе повременили с введением платности, пока не приведут дорогу в нормальный "минимально-европейский вид". Ремонты с сужением до 2-х полос ведутся сейчас между Кореновском и Журавской, между Кисляковской и Кущёвской, между Самарским и Батайском. В общем, разводилово в чистом виде. Платишь деньги и едешь 40 км/ч за Камазом.......

Есть и позитивные изменения. Плохой участок от Полтавы до границы с Краснодарским краем на трассе "Азов - Староминская" постепенно сокращается, ведётся его капитальный ремонт в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Думаю, что к сезону 2021 года вполне можно будет пользоваться этой дорогой.

Но тут опять НО и негатив. Дело в том, что 2-полосная дорога от Каневской и далее по станицам на Крым и на Новороссийск — это, конечно, полный п...ц. Количество фур и Камазов запредельное, возможности обгона очень ограничены. Я отдохнул от трафика на участке Поды - Роговская - Полтавская (наименее популярный и наименее загруженный вариант), но потом Славянск - Крымск - Новороссийск вымотали по полной. Ну не может быть таких дорог в XXI веке, вот просто их не может быть в развитых и вставших с колен странах. Судя по трафику можно сделать вывод об очень оживлённой экономике данного региона. Если сделать параллельно качественную 4-полосную дорогу, то она окупится ну просто молниеносно... Но нет, изменений пока не предвидится. По этому маршруту постараюсь больше не ездить без крайней необходимости, отдавая предпочтение выходу на М4 через Каневская - Челбасская - Березанская.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»