Алтай?? Горный Алтай.

Публикуются рассказы и отзывы о поездках и маршрутах на авто
Ликвидатор
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: паджеро спорт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Алтай?? Горный Алтай.

Сообщение Ликвидатор » 20 фев 2019, 17:22

До чего холодно было! Ездил в Новосибирск. Срочное дело. За бортом -43...
Как специально, неделю был в Новосибе, полный обмороз.
А на Алтае Горном, тепло и солнечно.
Опытный гаишник может прочитать по губам слово "бляяяя" на любом расстоянии.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение Алена-58 » 27 фев 2019, 17:38

Вот же ж занесло Вас,батенька, ж..пу морозить!!:)))

Ликвидатор
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Ликвидатор » 03 мар 2019, 15:29

Алена-58 писал(а):
27 фев 2019, 17:38
Вот же ж занесло Вас,батенька, ж..пу морозить!!:)))
Всё не так, милостивая сударыня.
Климат в республики Алтай мягкий, это не Алтайский край и не Новосибирская область.
Южнее нас только Монголия, вот там, самая южная точка вечной мерзлоты и отсутствие снега.
Морозы конечно есть, куда без них зимой, но без фанатизма, недельку подержаться за -40 и всё.
Оттепелей нет, дороги чистые, слякоти нет, машины чистые.
Я как вспомню Волгоград зимой,с его слякотью, кашей на дорогах, так вздрогну.
Здесь машину помыл по осени и всю зиму чистенькая.
Слава Богу, баня есть, отогреюсь. Встал утречком, воды натаскал, дров принёс, растопил и...
Сказка, банька кедровая, градус соответственный, пару веничков и пофигу мороз :lol:
В баньке чай из трав алтайских, медок.. процесс долгий и приятный, к слову сказать - полезный.
После баньки, пельмешки, стопочка чачи (зря что ли в Грузию ездил), для желающих и нега приятная...
Вот так и зимуем. Край наш горный, горнолыжка и прочее присутствует. Я от лыж горных подальше.
Во первых дорого всё снаряжение, во вторых упаси Господь сломать руки-ноги. С докторами здесь проблема.
Ехать в Барнаул или Новосибирск. Так что я лучше поберегусь.
Да и весна наступила уже. Здесь она заключается и знаменуется сходом снега с крыш.
Так что работёнка обеспечена мне, с=ходит как раз на дорожку и хочешь, не хочешь кидать надо.
Вот такое житиё в столице Республики Алтай маленьком городе Горно-Алтайске - Ойрот-Тура - Улалу.
Это не ругательства а название города. На сим, милостивая сударыня разрешите откланяться.
Если вопросы буду и тем более надумаете приехать - милости просим.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение Алена-58 » 10 мар 2019, 03:20

Сказка!!!! В прямом и очень хорошем смысле!!! В смысле-мечта!!! За приглашение посетить Горный Алтай отдельное спасибо!!! Аж растрогали!!! Серьёзно...Но,сейчас мне почему-то кажется мечта так и останется мечтой,Ещё год-два назад спокойно захотела в Европу- Всё распланировали...сели и поехали,нифига не страшно было...а сейчас ведь в мечтах и Грузию посетить и на Байкал давняя мечта,а тупик какой-то...мозг отказывается в эту сторону даже думать...Что за хрень...

Ликвидатор
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Ликвидатор » 10 мар 2019, 19:50

Алена-58 писал(а):
10 мар 2019, 03:20
Сказка!!!! В прямом и очень хорошем смысле!!! В смысле-мечта!!! За приглашение посетить Горный Алтай отдельное спасибо!!! Аж растрогали!!! Серьёзно...Но,сейчас мне почему-то кажется мечта так и останется мечтой,Ещё год-два назад спокойно захотела в Европу- Всё распланировали...сели и поехали,нифига не страшно было...а сейчас ведь в мечтах и Грузию посетить и на Байкал давняя мечта,а тупик какой-то...мозг отказывается в эту сторону даже думать...Что за хрень...
Суета всё. Милостивая сударыня, слава Богу возраст суеты не терпит. Европа, что Европа, не уйдёт.
Езжайте спокойно на Алтай горный. Дорога одна, не собьётесь. Как вариант могу предложить такой маршрут.
От Новосибирска по Чуйскому тракту до Монголии и уже через Монголию на Кяхту и там хочешь или нет,
но на Байкал попадёшь.

Если в Грузию, то тоже не проблема, адреса, пароли, явки сброшу. Игорь из Челябинска воспользовался,
о чём не жалеет. Ездит постоянно, и кажется гостиницу собирается строит в Тмогви.
В Грузии хорошо, про еду я не говорю, здесь Сибирь и Алтай в частности проигрывает.
Хотя это моё личное мнение. Так что сядьте, подумайте и приезжайте на Алтай. :oops:

Сказка должна стать явью.

Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках по России и Европе на автомобиле»