Санкт-Петербург - Иваново

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
R-lex
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Re: Санкт-Петербург - Иваново

Сообщение R-lex » 02 окт 2018, 23:44

Снова освежу год спустя)
В целом можно почти слово в слово повторить, но пара нюансов.
Ехали в пятницу, выехали с СПб в 7:30. Под Череповцом встали и минут 15-20 потеряли из-за ремонта дороги - одна полоса перекрыта. Ближе к Вологде начатое ещё минимум в прошлом году расширение продолжается, в итоге ещё минут 15 ехали со скоростью 40 км/ч по грунтовым участкам - фуры и трактора быстрее ехать не давали.
В Вологде попали видимо в самый час пик, потолкались изрядно.
Ну и участок от Ярославля до Иваново... Не знаю, что там где залетали, кто-то говорит, что стало лучше. По мне так дорога местами просто отвратительна - заплатка на заплатка, и хоть крупных ям нет, ехать очень некомфортно. Я ещё думал, чего это Яндекс рисует на участок чуть более 100 км время в пути 1,5 часа при том, что все участники зелёные, пробок нет. У меня это заняло минут на 5-10 меньше, но этот участок "добил" стойки амортизатора.
Вообще дороги по Иваново местами вызывают очень удручающее впечатление... Например попытка доехать до Уводьского водохранилища обернулась очередной пыткой для подвески и пассажиров - весь кусок длиной км 15 от силы усеен заплатами, я такого не видел - по 5-6 на метр квадратный...
Подытожу - в целом трасса очень нравится, трафика не много, но и не пустынная дорога. Но от Ярославля до Иваново дорога - боль... Не весь участок, временами дорога приятная и ровная, только что толку, если она перемежается участками суровой стиральной доски?.. Ехал через Гаврилов-Ям, как и раньше, возможно через Тейково получше, попробую узнать.

R-lex
Автотурист
Автотурист

Сообщение R-lex » 02 окт 2018, 23:47

Да, в сумме дорога заняла 13 часов 20 минут.
С детьми было несколько коротких остановок для понятных целей + 2 раза заправлялся (минут 5 1й раз и 10 2й) + в Вологде в магазине минут 15 были.
То есть в принципе можно было бы легко и час сэкономить при желании, но с детьми лучше не форсировать.

R-lex
Автотурист
Автотурист

Сообщение R-lex » 05 окт 2018, 17:24

В надежде, что пишу всё же не только для себя, скажу, что через Тейково ехать я не стал - на разведку поехал и понял, что с большой долей вероятности дорога там ещё хуже - на переезде у Михалево пришлось практически остановиться и проезжать "шопотом". Обратно так и вовсе по встречке переезжать, по своей полосе это сделать невозможно.

vzm2
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vzm2 » 05 окт 2018, 18:52

От Тейково до Ильинского подлатали, но местами хуже чем на Ярославль (бываю там ежемесячно). За Ильинским было традиционно плохо и узко.

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер

Сообщение AEN » 05 окт 2018, 22:18

R-lex писал(а):
05 окт 2018, 17:24
В надежде, что пишу всё же не только для себя,
Нет, не только для себя. Отслеживаю внимательно. В последние годы не ездил, но если понадобится ехать в Питер, то буду выбирать варианты: Мск/Иваново/Буй/Тотьма.
Уверен, что я не единственный благодарный читатель.

R-lex
Автотурист
Автотурист

Сообщение R-lex » 10 окт 2018, 17:50

Наблюдения по обратному маршруту.
Заняло все 13 часов. Участок от Иваново до Ярославля не так плохо, как казалось на пути в Иваново. Есть 2-3 откровенно гадких участка, но без крупных ям. В целом остальная часть на 3+4.
В Вологде опять толкались долго, светофор работает так - 29 секунд зеленый, 89 (!) красный. И хоть светофоров там не так много, но машин скапливается немало. Впрочем, в этот раз какой-то грузовичок загорелся, что по понятным причинам не способствовало скорому проезду.
Камер больше всего, как мне кажется, от Череповца в сторону СПб. В ленинградской области меньше.
В общем, как по мне, самый удобный маршрут.
Да, ГИБДД видел один раз - причем и туда, и обратно ловили встречку на спуске/подъеме (на участке Вологда-Череповец).

DAV
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение DAV » 15 окт 2018, 22:01

В конце августа ездил в СПБ. Что вы всё усложняете, нормальная дорога. Не нравится, дуйте через Москву. Вы в России живёте, пора привыкнуть. Не чего гнать там где ямки есть. Как бабы капризные. Или валите в "гейропу", там ровняк идеальный.
Нас не догонят

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение AEN » 16 окт 2018, 00:42

DAV
Твоё мнение о дороге понятно. Только не надо указывать и посылать. Тебя ж ни кто не посылал.

DAV
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение DAV » 16 окт 2018, 11:08

Не надо писать про дорогу того чего нет. Я в Ярик часто езжу, никакая не убойная дорога, ну есть места с ЗАПЛАТАМИ, не более того. Где ямы скажите, у меня есть видео практически всей дороги, выложу, и посмотрим кто здесь трепло.
Нас не догонят

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение AEN » 16 окт 2018, 18:57

Да понятно, понятно. Ни кто про дорогу и не спорит. Я точно не спорю.

Перечитал сообщение R-lex:
заплатка на заплатка, и хоть крупных ям нет
DAV писал(а):
16 окт 2018, 11:08
ну есть места с ЗАПЛАТАМИ, не более того. Где ямы скажите
По моему близкие характеристики: ям нет, есть заплатки. Спорить не о чем.
Комфортно ли ехать по заплаткам? У каждого своё представление. И каждый вправе высказать своё мнение.
В любом случае, это не повод для оскорблений и посылания в ...

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»