Ажиотаж на заправках

Обсуждение качества бензина, газа и дизельного топлива на АЗС и АГЗС, где стоит заправляться и какие заправки нужно обходить стороной
Namid
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: RR
Благодарил (а): 10 раз

Re: Ажиотаж на заправках

Сообщение Namid » 26 июл 2018, 08:31

Дохлый Феникс писал(а):
25 июл 2018, 19:36
Ажиотаж... Ажиотаж создается неумными людьми, едущими до лампочки, которая, как водится, загорается где-нибудь, где заправок почти нет, а машин много (скажем, между Воронежем и Ростовом на М4). Пусть себе стоят в очередях, мне-то что. Заправляйтесь около крупных городов, где заправок много - вот и ажиотажа не будет.
Людьми то может умными в определенных отраслях, но с неправильным подходам к поездкам)
Они то как раз заправились около крупных городов ) и выезжая из, например, Софрино и пи$#4а 130 и выше приезжают за Воронеж пустыми.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 26 июл 2018, 10:45

45.40? 45.80? 45.95? Дороже? Дешевле? Вы это серьезно? Паршивый 1% разницы. Кам он, как говорит мой старший.
Ну, едешь 130 - расход выше. Будь морально готов заправиться либо не там, где хочешь, либо там не как хочешь. Диалектика, понимаешь.
Пару лет назад в сезон поехали на юг - насмотрелись очередей тут и там между Ростовым и Воронежем. Мне было нужно долить литров 10 (не дотягивал чутка от Москвы до Ленинградской на одном баке), так от Богучара стал присматриваться чо как. Тут - очередь, на следующей - тоже, и через одну. В итоге доехали уже до пригорода Ростова, там и дозаправились на ЛукОЙЛе без очереди. А в Ленинградской на ГПН вообще тишь да гладь была. Фура свою тонну заливала, да местная мамзель заправлялась.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Anton_St
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Приора
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Anton_St » 26 июл 2018, 10:50

Седой писал(а):
26 июл 2018, 07:53
С ценами только непонятка. Лукойл 95-й Евро - 45.40, 95-й Экто - 45.95
В Смоленске между евро и экто всегда ровно рубль разница. Если по ценам на 95-Экто:
Смоленская обл. - 46,45 р.
Владимирская обл. - 45,04 р.
Нижегородская обл. - 44,99 р.
Татарстан - 43,10 р.
Башкирия - 44,99 р.
В Московской области бензин почти на рубль дороже Смоленской, поэтому я стараюсь там не заправляться. Вчера в Оренбург ездил - там 45.90 р.
Классный водитель не тот, кто быстро ездит, а тот, рядом с которым комфортно ехать другим

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Седой » 26 июл 2018, 13:28

По-моему, тему пора закрывать. Что нужно - я выяснил, спасибо всем откликнувшимся. А цены и качество бензина - для этого есть другие темы.

Закрыто

Вернуться в «АЗС и АГЗС»