Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
АЛЕКСАНДР 43RU
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мицубиси АутлендерХЛ
Благодарил (а): 30 раз

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение АЛЕКСАНДР 43RU » 13 июн 2018, 20:18

далее про Сенной - можно подгадать время проезда, до 11-12 часов местного времени пробок нет.
ездил лет 4-5 без проблем и потом с удивлением прочитал здесь, что там пробки бывают.

Чтобы мне в Сенном быть в 11-12 из Кирова мне нужно выезжать в ночь в 23 часа ехать всю ночь до Сызрани и далее с утра неспавшему зомби плестись с выехавшим из-за Волги в сторону Саратова и не факт что до Волгограда доеду без сна. Таким маршрутом я уже не раз ездил в последние года зачем мне это снова. Хочу попробовать маршрут через Пензу на Саратов. А вот далее пока в раздумьях как добраться до Сальска менее болезненно

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Каризма + Актион
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение kv-13 » 13 июн 2018, 21:16

AEN писал(а):
13 июн 2018, 17:28
Ближе к телу.
Казань-Саранск как ездят? Что-то слышал на Большие Кайбицы сворачивают. Кто что знает?
В Казани давно не был, но про дороги поближе могу сказать - Порецкое - Сеченово - Б.Игнатово - на джипе ям почти нет, на седане - много плохих участков. Шумерля - Алатырь - Сурское - Саранск - дорога хорошая, асфальт новый, трафика мало, два реверса - у Чамзинки и Дубенок - не проблема. Шумерля - Алатырь - Ардатов - Чамзинка - дорога нормальная, но с участками старого асфальта (некритично), на один реверс меньше, на одну автодорию у Атяшево больше. Отремонтирован участок Канаш - Ибреси - Киря - Алатырь.

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 13 июн 2018, 21:29

АЛЕКСАНДР 43RU писал(а):
13 июн 2018, 20:18
далее про Сенной - можно подгадать время проезда, до 11-12 часов местного времени пробок нет.
ездил лет 4-5 без проблем и потом с удивлением прочитал здесь, что там пробки бывают.

Чтобы мне в Сенном быть в 11-12 из Кирова мне нужно выезжать в ночь в 23 часа ехать всю ночь до Сызрани и далее с утра неспавшему зомби плестись с выехавшим из-за Волги в сторону Саратова и не факт что до Волгограда доеду без сна. Таким маршрутом я уже не раз ездил в последние года зачем мне это снова. Хочу попробовать маршрут через Пензу на Саратов. А вот далее пока в раздумьях как добраться до Сальска менее болезненно
Сообщение с пермского форума (коротенько, минут на 40):
"07.06.18 начал свой маршрут в Крым. Выехал в 5-30 из города в сторону Краснокамска. Автомобиль Рено Каптюр. За 1 день проехал такой маршрут: Пермь-Воткинск-Ижевск(объезд)-Можга(объезд)-Елабуга(объезд)-Рыбная Слобода-Болгар(объезд)-Ульяновск(Императорский мост)-Тереньга-Сызрань(объезд)-Балаково(ночевка). До рыбной слободы без вопросов вообще. Потом дорога от рыбной слободы до Болгар пустая и интересная (по полосе в каждую сторону с нулевым трафиком без ДПС и камер судя по всему). А вот от Болгар начинается другая "интересная" дорога. Латанная-перелатанная, живого места нет, хотя надо признать и ям тоже нет. Но так же нет и нормальных заправок и АГЗС в дефиците. Ехать по ней лично мне было прикольно. Все тот же лимит 110 км/ч, но машина забавно прыгает с одной заплатки на другую. Я не знаю, всем ли по душе придется такая дорога если честно. В Ульяновск заехал по императорскому мосту, примерно в 17 часов местного времени. Проехал до трассы по городу - ну не сказать чтобы сильно много времени потерял в пробках, ехал везде, вместе с потоком 30-50 км/ч. После Ульяновска много участков ремонтных, мне повезло не стоять в них долгое время на реверсах, переключение светофора минут 5 максимум, и весь поток смывается. 2 день. Выехал из Балаково около 9 утра.
Маршрут: Балаково-Саратов (объезд по СКАД)-Камышин(объезд)-Волгоград-Котельниково-Сальск. Итак: Саратов, СКАД. Ремонт в 2 местах, особо много не стоял, по 2-3 минуты на реверсах. Время проезда по СКАД около 11 часов утра в будний день. Далее до Волгограда ремонт трассы Р-228. При мне были реверсы в 4 местах. Но проскакивал удачно опять-таки. В среднем держат по 5-10 минут максимум, а потом поток успевал весь слиться. Сильных потерь времени на этом нет. Большую часть трассы получалось пройти на лимите 110, хотя фур было больше, приходилось обгонять, плюс из-за всех этих ремонтных работ понатыканы знаки временные 40-50 км/ч, после которых висят камеры фиксации (которые должны работать на 90 км/ч в обычно время). Вот и не знаешь, плестись тебе 40-50 или можно как обычно. По самому Волгограду сперва Яндекс предлагал ехать через Новый Рогачик и какую-то Паромную переправу №2. Я честно говоря стремался туда поехать бы, потому что никакой информации о том, что это за чудо не нашел. В итоге Яндекс переложил путь по городу. Весь город я проехал с 15-05 до 16-20 примерно. Движение ничем не отличается от Пермского. Хочешь ехать хорошо - занимай вовремя полосы которые двигаются, а не стоят. После чего ЯКарты отправили меня по дороге в Элисту, и там полями вывели на трассу до Сальска. Вот этот участок...Волгоград-Котельники (граница Волгоградской области) это какой-то звиздец. Тут встречаются ямы, встречается часто вспучившийся асфальт, срезанный асфальт, бугры по обочине, которые норовят залезть в полосу, почти полностью отсутствует разметка. Ну в общем весело первые километров 30-40, а потом надоедает, а таких километров там 200! Тряска начинает утомлять. Причем неважно едешь ты 70, 90, 110, 130. Трясет всегда. Летают там (свыше 100 км/ч) конечно всякие машины, и тазики, и короллы, и октавии, но я бы наверное не решился так борзо ехать как "местные" на таких машинах. Там точно был шанс остаться в незапланированный ремонт, а с учетом табличек информационных это вдвойне грустно. Зато после Котельников прямо на Границе Ростовской и Волгоградской областей начинается нормальная дорога и последние 250 км до Сальска проходят в спокойной обстановке созерцания полей пшеницы. В Сальск приехал уже темнело. Около 21 часа. Рассчитал все впритык конечно. И ехал почти без остановок при этом."

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 13 июн 2018, 21:54

C Волгограда на Сальск через (на Элисту) это круто! :shock:

АЛЕКСАНДР 43RU
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мицубиси АутлендерХЛ
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение АЛЕКСАНДР 43RU » 13 июн 2018, 22:00

gar130463 писал(а):
13 июн 2018, 21:54
Это когда в самом конце Волгограда уходишь не на Червленное а по указателям на Элисту и почти сразу в Чапурниках поворачиваешь на право опять на Червленное. Один раз я так тоже промахнулся но там крюк км на 5-7 больше

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 13 июн 2018, 23:49

АЛЕКСАНДР 43RU писал(а):
13 июн 2018, 22:00
gar130463 писал(а):
13 июн 2018, 21:54
Это когда в самом конце Волгограда уходишь не на Червленное а по указателям на Элисту и почти сразу в Чапурниках поворачиваешь на право опять на Червленное. Один раз я так тоже промахнулся но там крюк км на 5-7 больше
http://alexey-ug.ucoz.ru/Avtoban/Map/MO ... olgogr.jpg

Ol
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: калина универсал
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Ol » 14 июн 2018, 09:49

AEN писал(а):
13 июн 2018, 17:20
У меня точно такие же ощущения - через Волгоград устаю больше чем по другим вариантам. Хотя время и не засекал.
Так же начинал через Волгоград, потом Котово-Вёшенская, Жирновск-Вёшенская, Пенза-Богучар, Пенза-Тамбов-Воронеж и т.п. варианты с ответвлениями "по деревням".
Один раз вернулся на Волгоград-Саратов, устал так, что еле-еле до дома дотянул.
что называется не в бровь - а в глаз.
в 13 году попробовал проехать через Богучар, первое мое путешествие было - проклял все на свете -
дорога была убита в хлам, причем не ямы и выбоины, а в мелких трещинах так. что при езде вся машина вибрировала, стекла звенели. Причем это был участок от Саратова в сторону Воронежа, а Новохоперск и прочие деревни были относительно норм состояние. Обратно я поехал через Волгоград, состояние дороги было удовлетворительное, но трафик..... Выезд у меня всегда в 4-00,
в Ростове в 23-30 в 24ч , устаешь очень сильно. Итог 1 раз через Богучар, 3 - Волгоград.
Перед сезоном 14 года, когда нужно было ехать в Ростов, штудировал форум, выбирал маршрут.
Решено было попробовать Котово-Михайловка-Миллерово. Попробовал, с Камышина уходишь с Р228, до Михайловки км 50-60 плохой участок дороги, но не смертельно. Остальной участок до Миллерово шел 120-140, качество от отличного до хорошего, трафик нулевой. Экономия по времени 1-2 часа, усталости меньше. Перед тем как в августе ехать в Ростов, было штудирование
форума все лето. Читал отчеты, что через Богучар дорога норм, спорил что там все плохо, но решил попробовать еще раз. Возвращался домой через Богучар, проблемный участок дороги отремонтирован полностью, в районе Новохоперска остался участок дороги км 50-70 с плохим покрытием...... НО ребят я по этому маршруту проехал за 17 часов!!! Итого по 14 году - 3 раза через Камышин-Михайловка- Милерово, 1 раз через Богучар.
Далее в 15 г сломал ногу, никуда не ездил. 16год - я уже знал каким маршрутом поеду. но форум
родной читал непрерывно. Ну и как говорится, дурная голова ногам покоя не дает - решил попробовать маршрут через Чапаевск. Дело в том, что выезжаю я рано утром (4-00) и ТЛТ прохожу без проблем, а когда возвращаюсь в 19-20 ч, через плотину попадаю в пробку. Почитал отзывы, что народ ездил, асфальт не супер, но ехать можно..... Попробовал((((((( Ребят такой Ж@ПЫ я не видал!!!!!! переехал в Балаково через Волгу и начался ад - 170 км УБИТОЙ В ХЛАМ дороги, до границы с Самарской обл. Никогда я так не любил свою малую Родину как в тот момент!!!!!
Итог 16 года 3 раза - ТЛТ-Сызрань-Саратов-Богучар 1 раз тоже самое только через Чапаевск.
для себя сделал 2 вывода - через Волгоград путь закрыт пока не проложат 4 полосы, через Чапаевск путь закрыт, пока не проложат новый асфальт или не разбомбят ГЭС!!!!!!
Ребят пишу подробно чтоб прочитали и учились на чужих ошибках!!!!
В 17 году - без вариантов 4 раза - ТЛТ-Сызрань-Саратов-Богучар
в 18 году - без вариантов......
всем удачных дорого!!!!!
АЛЕКСАНДР 43RU писал(а):
13 июн 2018, 20:18
Описал свой опыт проезда, первый раз доехал за 21-22 часа и валился с ног от усталости, когда наработал маршрут - за 17 часов и самочувствие норм. А надо вам или нет - сам думай.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 14 июн 2018, 12:31

Вообще то с Третьей продольной - нет указателей на Сальск или Котельниково
Есть указатели на Астрахань и Элиста...
Видимо автор про них и говорил
Хотя и через Чепурки некоторые ездят....

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 14 июн 2018, 14:50

Ol писал(а):
14 июн 2018, 09:49
в 13 году попробовал проехать через Богучар, первое мое путешествие было - проклял все на свете -
дорога была убита в хлам, причем не ямы и выбоины, а в мелких трещинах так. что при езде вся машина вибрировала, стекла звенели. Причем это был участок от Саратова в сторону Воронежа, а Новохоперск и прочие деревни были относительно норм состояние. Обратно я поехал через Волгоград, состояние дороги было удовлетворительное, но трафик..... Выезд у меня всегда в 4-00,
в Ростове в 23-30 в 24ч , устаешь очень сильно. Итог 1 раз через Богучар, 3 - Волгоград.
Перед сезоном 14 года, когда нужно было ехать в Ростов, штудировал форум, выбирал маршрут.
Ребят пишу подробно чтоб прочитали и учились на чужих ошибках!!!!
В 17 году - без вариантов 4 раза - ТЛТ-Сызрань-Саратов-Богучар
в 18 году - без вариантов......
всем удачных дорого!!!!!
Я на Калине тоже через Богучар ездил только потому, что там фур меньше было. И в 14 году там же отлично прошел. Но думаю, на аутлендере трафик и дорога по другому воспринимается. Но все решает сам водитель.

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 14 июн 2018, 17:07

Ol писал(а):
14 июн 2018, 09:49
Решено было попробовать Котово-Михайловка-Миллерово. Попробовал, с Камышина уходишь с Р228, до Михайловки км 50-60 плохой участок дороги, но не смертельно.
Да, там годами ни чего не меняется: Котово-Даниловка разбитая, Даниловка-Михайловка так себе.
Остальной участок до Миллерово шел 120-140, качество от отличного до хорошего, трафик нулевой.
Если уж в 14 - хорошо-отлично, то представь себе какова была дорога в 08 году ! 140 - это была минималка, причём в расслабленном состоянии! Трафик не нулевой, а абсолютный нуль! В 11 или 13 дорога начала немного портится - наметилась колейность, трещинки, появились заплаточки, появился некоторый трафик; плюс Саратов-Самара рассыпалась, и я больше там не ездил.
Я противник платных дорог, за "автобаны" М4 не платил и нынче не собираюсь, а вот за такие дороги, как Михайловка-Миллерово образца 08-10 г.г., я сейчас, пожалуй, заплатил бы.

Если кто нынче проедет Саратов-...-Михайловка и Михайловка-Вёшенская-Миллерово, отпишите как там обстановочка.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»