Штраф по почте

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Re: Штраф по почте

Сообщение Седой » 08 янв 2018, 09:36

Кишмиш писал(а):
14 окт 2017, 09:34
Может уже и не придет ничего, может попугать решили просто типа смс придет и все такое, разбираться будут.
Через три месяца пошёл в контору, в которую все протоколы приходят, сказали, что в журнале меня нет. Но в компе у них есть инфа, что уже через день им на меня был выслан протокол. Вот только не дошёл. Тётенька капитан сказала, что сроки вышли и она, скорее всего, закроет дело, даже если он придёт. Это "скорее всего" несколько смущает, поэтому мы договорились, что после новогодних праздников загляну к ним ещё. Вот на неделе зайду, потом сообщу результат.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 17 янв 2018, 08:53

Сходил. Ничего так и не пришло. Сказали, что ничего не должен, сроки вышли и я не виноват в этом. Наверное, надо свечку в церкви поставить. Ну и самому впредь быть осмотрительнее.

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 17 янв 2018, 15:41

Седой писал(а):
17 янв 2018, 08:53
Сходил. Ничего так и не пришло. Сказали, что ничего не должен, сроки вышли и я не виноват в этом. Наверное, надо свечку в церкви поставить. Ну и самому впредь быть осмотрительнее.
Думаю так: бланки у мусоров были левые, или не учтённые, или списываются легко; цель была запугать и получить с тебя нал.

Аксайские с бланками не заморачиваются - у них на М4 нарушители сплошным потоком идут.
Останавливают меня в сентябре 2017 за пересечение сплошной, которую я действительно переехал. На обочине уже 2 машины обрабатываются.
Мусор моментально подскакивает и очень быстро грузит и запугивает. А я и сам в шоке - как это я, сплошную-то ?!
:shock:
Запугивал он, запугивал, а я денег не даю. Он понял, что не обломится и выкидывает такой финт: берёт рацию и передаёт данные на мой машину, отдаёт мне документы и говорит: ждите извещения в суд по статьё ХХХ пункт Х.
Что за статья?
О лишении прав. Судья Вам всё подробно объяснит.
Тут я видимо должен был окончательно обосраться и отстегнуть отступного! :)

Но, я уехал. Долго думал - чё это было?
Пришёл к выводу, что это -новый, для меня по крайней мере, вид развода. Запугать и обобрать!

П.С. Отъезжая от мусоров, заметил как один пошёл с правами в сторону ГАИшной машины, а баба остановила его и стала доставать портмоне из сумочки.

П.С.2. Позже посмотрел ролик с видеорегистратора: зазоры между штрихами прерывистой линии разметки закрашены белой краской вручную (кистью) и из прерывистой сделана сплошная линия, которая стала противоречить синему знаку "направления движения по полосам". Знак на правой обочине и в потоке из левого ряда незаметен. Иногородние попадаются в эту ловушку.
Ни какого извещения в суд, конечно, не пришло.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 19 янв 2018, 21:16

AEN писал(а):
17 янв 2018, 15:41
Думаю так: бланки у мусоров были левые, или не учтённые, или списываются легко; цель была запугать и получить с тебя нал.
Не внимательно читаешь. Писал же, через день они отправили протокол по месту жительства. Это наша капитанша мне сказала, у неё в компе всё отражено. Спасибо почте, не довезли.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение VVadim » 19 янв 2018, 21:39

У ГИБДД теперь единая база, но палочная система осталась... Поэтому факт выявления нарушения (списание бланка) отражен в базе, а направление в друглй регион - закрытие производства по адм. материалу.
Только все это в базе, без почтовых заморочек, т.к. "палки" не будет:
Согласно разъяснения Верховного суда, если при рассмотрении адм. дела в суде другого региона будет заявлено ходатайство допросить ИДПС, суд не в праве отказать в этом. Ни кто не заинтересован ехать из Тамбова в Астрахань (командировочных на это не предусмотрено, а за свой счет дураков нет). Вот поэтому и повезло.....

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с) М.Я. Салтыков-Щедрин

Но нарушать плохо... А попадаться еще хуже... :lol: Будьте внимательны на дороге, удачи....

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 23 янв 2018, 08:01

VVadim писал(а):
19 янв 2018, 21:39
Согласно разъяснения Верховного суда, если при рассмотрении адм. дела в суде другого региона будет заявлено ходатайство допросить ИДПС, суд не в праве отказать в этом. Ни кто не заинтересован ехать из Тамбова в Астрахань (командировочных на это не предусмотрено, а за свой счет дураков нет). Вот поэтому и повезло.....
Здорово! Это что, если я в другом регионе что-то нарушил, а потом у себя дома пойду в отказ, то мне ничего не будет, если только видеоматериалы не пришлют? Прям так и хочется ещё раз попробовать, из познавательного интереса :lol: Хотя стараюсь ездить по правилам, за четверть века всего 2 письма счастья. А езжу я много по всей стране. Или опять везло, что не попадался? :ha:

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 23 янв 2018, 19:38

Седой писал(а):
23 янв 2018, 08:01
Здорово! Это что, если я в другом регионе что-то нарушил, а потом у себя дома пойду в отказ, то мне ничего не будет, ...
Это касается материалов, решение по которым принимает суд по месту жительства виновника и регион совершения отдаленный. В соседних областях вряд ли прокатит, т.к. ИДПС могут и приехать на суд.
Если рассматривает ОВД, то бесплатных поблажек нет. :)

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 24 янв 2018, 09:07

VVadim писал(а):
23 янв 2018, 19:38
Если рассматривает ОВД, то бесплатных поблажек нет. :)
А платные поблажки бывают? :ha:

Olegoff
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Touran
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Olegoff » 24 янв 2018, 15:02

VVadim писал(а):
19 янв 2018, 21:39
Здорово! Это что, если я в другом регионе что-то нарушил, а потом у себя дома пойду в отказ, то мне ничего не будет, если только видеоматериалы не пришлют? Прям так и хочется ещё раз попробовать, из познавательного интереса :lol: Хотя стараюсь ездить по правилам, за четверть века всего 2 письма счастья. А езжу я много по всей стране. Или опять везло, что не попадался? :ha:
Даже и не думайте! Исходя из сложившийся судебной практики мировых судей и районных федеральных судов Вас пошлют на четыре буквы - НОНД (нет оснований не доверять протоколу и рапортам ИДПС).
Я ууужас, летящий на крыльях ночи!

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 24 янв 2018, 19:27

Седой писал(а):
24 янв 2018, 09:07
А платные поблажки бывают? :ha:
- Ты видишь суслика?