Маршрут по Италии

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в Италию, маршрутами и дорогами в пределах страны
Ответить
lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Маршрут по Италии

Сообщение lavrentych » 16 окт 2010, 20:53

По этому маршруту ездил. Кому надо - подскажу: Марсель (Франция) - Италия - Словения - венгерская граница.

В Италии Генуя, Падуя и Венеция.
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... F8&t=h&z=7
Изображение

Андрей Н.Ш.
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маршрут по Италии

Сообщение Андрей Н.Ш. » 04 дек 2013, 22:37

Добрый день.
Буду признателен, если поделитесь опытом.
В планах (пока далеких) на лето - Санкт-Петербург-Ивангород/Нарва-Таллинн-Рига-Варшава-Вена (с заездом)-Венеция-Лидо Езоло (Италия).
из Лидо - поездка № 1 - Рим, поездка № 2 - Болонья, Флоренция, Пиза.
Насколько я знаю, в Италии в принципе запрещено въезжать в центры городов, чтобы хоть где-то припарковаться. Как решается данный вопрос? Уж если оставлять на окраине, то нужен будет общественный транспорт, чтобы до центра добраться.
Как в июле с пробками на указанном мной маршруте? Поездки в итальянские города планируем на будни.
Как с бензином.
Сильно ли на практике карают за незначительное превышение скорости (на 10-20 км.).
Необходимы ли МЕЖДУНАРОДНЫЕ права (у меня российские, выданные в 2009 году, т.о., образца до 2011 года).
Какие еще возможны нюансы, сюрпризы, подводные камни, задержки в пути, и.т.д.?

Заранее спасибо!
С уважением, Андрей.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 04 дек 2013, 23:01

Андрей Н.Ш. писал(а):Насколько я знаю, в Италии в принципе запрещено въезжать в центры городов, чтобы хоть где-то припарковаться. Как решается данный вопрос?
В Риме катался вокруг Ватикана, даже заехал немного за его границу, чтоб развернуться, там недалеко есть подземная платная парковка.

Был еще в массе итальянских городов, нигде в центре не испытывал трудностей с въездом туда и парковками.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Андрей Н.Ш.
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Андрей Н.Ш. » 04 дек 2013, 23:17

Вот что я видел:
http://autotraveler.ru/italy/#.Up9_TnKGicw

Речь идет там в том числе о запрете въезда в крупные города.
Я думаю, несмотря ни на что, лучше не искушать судьбу...
А где можно оставить машины на окраинах указанных мной городов, чтобы добраться до центра от тех точек на транспорте можно было без пересадок, и с гарантией, что эвакуатор не сработает?
С уважением, Андрей.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 04 дек 2013, 23:21

Андрей Н.Ш. писал(а):Добрый день.
Буду признателен, если поделитесь опытом.
В планах (пока далеких) на лето - Санкт-Петербург-Ивангород/Нарва-Таллинн-Рига-Варшава-Вена (с заездом)-Венеция-Лидо Езоло (Италия).
Самое время начинать готовиться к поездке. Я серьёзно. :1cent:

Андрей Н.Ш. писал(а):Насколько я знаю, в Италии в принципе запрещено въезжать в центры городов, чтобы хоть где-то припарковаться. Как решается данный вопрос? Уж если оставлять на окраине, то нужен будет общественный транспорт, чтобы до центра добраться.
Как в июле с пробками на указанном мной маршруте? Поездки в итальянские города планируем на будни.
ШАНС-ON уже ответил.
Андрей Н.Ш. писал(а):Как с бензином.
Бензин есть. :lol: В Италии - самый дорогой. 1,75-1,79 евро.
Андрей Н.Ш. писал(а):Сильно ли на практике карают за незначительное превышение скорости (на 10-20 км.).

Нет.
Андрей Н.Ш. писал(а):Необходимы ли МЕЖДУНАРОДНЫЕ права (у меня российские, выданные в 2009 году, т.о., образца до 2011 года).
Нет.
Андрей Н.Ш. писал(а):Какие еще возможны нюансы, сюрпризы, подводные камни, задержки в пути, и.т.д.?
х.з.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 592 раза

Сообщение Алена-58 » 01 янв 2014, 04:54

В это лето 10 дней провели в Италии-о. Гарда-(Сирмионе,Верона),Равенна(Сан-Марино,Римини,Флоренция,Венеция.Проблемы были с парковками в Вероне(долго искали где парконуться(лучше заранее поискать парковки в инете),просто на улице все места были заняты,забитая в навик заранее парковка оказалась далековато от объектов, надоело крутиться и в отчаянии я въехала под знак"трафико лимитате"(могут въезжать только местные жители и там во дворах припарковались(за денежку вроде даже)...Уехали без проблем...Во Флоренции тоже с трудом нашли место,Крюком из Равенны в Венецию"заскочили"туда хоть глазком глянуть на Дуому. Забила из инета подземную парковку около вокзала...Взяв билетик при въезде на парковку,проехали всю по кругу и свободных мест вообще не было,выехали,вернув билетик(бесплатно),приткнулись на свой страх и риск в только что освободившееся место на улице рядом с вокзалом (не стояночное),бегом сбегали до Дуомы и для себя я чего-то на будущее решила ,что больше в центр больших городов на машине не сунусь...как-то нервенно это с их "трафико лимитато" :-( может просто не хватало опыта и уверенности(это была наша первая загранпоездка)В остальном поездка по Италии не составляла никакого труда и была очень приятна,поеду туда как-нибудь ещё)

Lantra
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nissan x-trail
Контактная информация:

Сообщение Lantra » 19 апр 2014, 18:05

Мы по Италии (да и в целом по Европе) стараемся путешествовать в межсезонье: весной (март - апрель) и осенью (октябрь - ноябрь). Погода в основном теплая и солнечная. Толпы туристов отсутствуют. Соответственно, и проблем со стоянками практически не бывает. Да еще и бесплатные попадаются изредка...
Автобродяга. Найди свой путь... http://www.avtobrodiaga.ru

Axenov
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Автомобиль: audi

Сообщение Axenov » 14 ноя 2017, 12:36

куда сходить???

Ответить

Вернуться в «Италия»