Аккумулятор, какой выбрать?

Обсуждаются абсолютно любые вопросы
Ответить
Михайлик
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Аккумулятор, какой выбрать?

Сообщение Михайлик » 06 сен 2017, 15:27

Ребята, кто может помочь советом? Я хочу купить себе новый аккумулятор, но не знаю какой фирмы выбрать. У меня Toyota Camry 2010 года. Может кто-то в курсе, какой подходит для этой машины?

Мартын
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Re: Аккумулятор, какой выбрать?

Сообщение Мартын » 06 сен 2017, 15:30

Я бы рекомендовал купить б/у, на разборках можно посмотреть. Новый просто будет стоить как минимум тысяч 5-6, это дороговато. Так что если купите подержаный, можете неплохо сэкономить.

Михайлик
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Михайлик » 06 сен 2017, 15:33

Мартын писал(а):
06 сен 2017, 15:30
Я бы рекомендовал купить б/у, на разборках можно посмотреть. Новый просто будет стоить как минимум тысяч 5-6, это дороговато. Так что если купите подержаный, можете неплохо сэкономить.
Нет б/у не хочу, это же получается, покупаешь кота в мешке, неизвестно, сколько он мне прослужит. Лучше уж потратится раз, но быть уверенным в том, что покупаю не на один год.

Horek
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Horek » 06 сен 2017, 15:40

Я бы рекомендовал брать аккумулятор фирмы Бош, достаточно популярная на сегодняшний день. Стоить конечно такой будет дорого, но зато прослужит вам года 4 точно. К примеру, на этом http://akbmag.ru/akkumulyator-dlya/toyota/ сайте аккумуляторы для Toyota советую посмотреть, можно подобрать по марке авто. Это удобно, точно будете знать какая модель для вашей машины подходит.

Гроздь
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Гроздь » 24 окт 2017, 09:51

Автор, вот вам сервис http://podbor-akkumulyatora.ru/ где можно сделать подбор автомобильного аккумулятора за пару минут. На сайте просто укажите марку и модель своего авто, также поколение и двигатель. Потом нажмёте кнопку - Подобрать, и сайт вам выдаст габариты подходящих батарей. Если вы с Москвы, то тогда вы сможете ещё и заказать на этом сайте аккумулятор и доставку оформить.

Validol
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Автомобиль: Ауди А6

Сообщение Validol » 10 ноя 2017, 01:58

Ну какой у Вас стоит сейчас аккумулятор, такой и подходит. Странный вопрос, нет?

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Седой » 10 ноя 2017, 10:11

Конечно, поздно отвечать на вопрос, заданный 2 месяца назад, но всё же внесу свои 5 копеек. У меня родной аккумулятор, стоявший с новья, прослужил всего 3 года и подвел в самый не подходящий момент. Вот вроде только что легко запустился и начал выбираться задом по узкой дорожке из леска, но заглох на уступе и дальше при попытке запуститься всё сразу гасло. Как потом выяснилось - осыпались 2 банки. При этом индикатор бодро докладывал об отличном состоянии аккумулятора, потому что стоял на другой банке, исправной. Ну, нашел помощь, вытолкали, запустился с толчка, доехал 120 км до цивилизации и купил турецкий "Mutlu". Обслуживаемый. С тех пор прошло 6 лет. Регулярно провожу обслуживание, проверяю каждую банку - нареканий нет. Это не реклама, наоборот, советы такие:
1. Берите АКБ той же ёмкости, что и рекомендован производителем. Меньшей ёмкости может и не хватить на поддержание работы необходимых агрегатов, да и запуск будет тяжелее, особенно зимой. Большая ёмкость требует бОльшего тока зарядки и уже тяжелее придётся генератору, тоже может не справиться, особенно на средних и малых оборотах. Ну и желательно, чтобы ток отдачи был повыше, раз в 10 больше ёмкости. Это обеспечит необходимую резвость стартеру при запуске.
2. Перед покупкой измерьте линейные пареметры старой АКБ и посадочного места. А то новая либо не влезет, либо не закрепится должным образом и будет болтаться.
3. Если руки и голова на месте и есть возможность самостоятельно обслуживать, то лучше всё же брать обслуживаемую АКБ. И срок службы продлится, и будет уверенность, что все банки рабочие, а не только та, на которой стоит индикатор. Я ведь на второй машинке тоже проверил через 3 года все банки (сумел всё-таки выкрутить пробки на не обслуживаемом) и, хотя ещё стартер крутил, хоть и слабее немного, оказалось, что на паре банок плотность заметно упала. Вот они на себя и тянули. Купил того же турка. И не дорого, и проверено. Я его ещё для мотоцикла брал, когда машины не было. А на первой машинке сын ездит. Ни рук, ни возможностей не имеет, потому и писал, что провожу обслуживание.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Седой » 10 ноя 2017, 10:14

Да, совсем забыл - б/у не берите. Если только вам срочно надо доехать из дальней поездки, чтобы потом заменить на новый. Никакой гарантии, что не сдохнет после десятка пусков.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»