Маршрут по Италии

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в Италию, маршрутами и дорогами в пределах страны
Ответить
lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 74 раза

Маршрут по Италии

Сообщение lavrentych » 16 окт 2010, 20:53

По этому маршруту ездил. Кому надо - подскажу: Марсель (Франция) - Италия - Словения - венгерская граница.

В Италии Генуя, Падуя и Венеция.
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... F8&t=h&z=7
Изображение

Андрей Н.Ш.
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маршрут по Италии

Сообщение Андрей Н.Ш. » 04 дек 2013, 22:37

Добрый день.
Буду признателен, если поделитесь опытом.
В планах (пока далеких) на лето - Санкт-Петербург-Ивангород/Нарва-Таллинн-Рига-Варшава-Вена (с заездом)-Венеция-Лидо Езоло (Италия).
из Лидо - поездка № 1 - Рим, поездка № 2 - Болонья, Флоренция, Пиза.
Насколько я знаю, в Италии в принципе запрещено въезжать в центры городов, чтобы хоть где-то припарковаться. Как решается данный вопрос? Уж если оставлять на окраине, то нужен будет общественный транспорт, чтобы до центра добраться.
Как в июле с пробками на указанном мной маршруте? Поездки в итальянские города планируем на будни.
Как с бензином.
Сильно ли на практике карают за незначительное превышение скорости (на 10-20 км.).
Необходимы ли МЕЖДУНАРОДНЫЕ права (у меня российские, выданные в 2009 году, т.о., образца до 2011 года).
Какие еще возможны нюансы, сюрпризы, подводные камни, задержки в пути, и.т.д.?

Заранее спасибо!
С уважением, Андрей.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 281 раз
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 04 дек 2013, 23:01

Андрей Н.Ш. писал(а):Насколько я знаю, в Италии в принципе запрещено въезжать в центры городов, чтобы хоть где-то припарковаться. Как решается данный вопрос?
В Риме катался вокруг Ватикана, даже заехал немного за его границу, чтоб развернуться, там недалеко есть подземная платная парковка.

Был еще в массе итальянских городов, нигде в центре не испытывал трудностей с въездом туда и парковками.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Андрей Н.Ш.
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Андрей Н.Ш. » 04 дек 2013, 23:17

Вот что я видел:
http://autotraveler.ru/italy/#.Up9_TnKGicw

Речь идет там в том числе о запрете въезда в крупные города.
Я думаю, несмотря ни на что, лучше не искушать судьбу...
А где можно оставить машины на окраинах указанных мной городов, чтобы добраться до центра от тех точек на транспорте можно было без пересадок, и с гарантией, что эвакуатор не сработает?
С уважением, Андрей.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение lavrentych » 04 дек 2013, 23:21

Андрей Н.Ш. писал(а):Добрый день.
Буду признателен, если поделитесь опытом.
В планах (пока далеких) на лето - Санкт-Петербург-Ивангород/Нарва-Таллинн-Рига-Варшава-Вена (с заездом)-Венеция-Лидо Езоло (Италия).
Самое время начинать готовиться к поездке. Я серьёзно. :1cent:

Андрей Н.Ш. писал(а):Насколько я знаю, в Италии в принципе запрещено въезжать в центры городов, чтобы хоть где-то припарковаться. Как решается данный вопрос? Уж если оставлять на окраине, то нужен будет общественный транспорт, чтобы до центра добраться.
Как в июле с пробками на указанном мной маршруте? Поездки в итальянские города планируем на будни.
ШАНС-ON уже ответил.
Андрей Н.Ш. писал(а):Как с бензином.
Бензин есть. :lol: В Италии - самый дорогой. 1,75-1,79 евро.
Андрей Н.Ш. писал(а):Сильно ли на практике карают за незначительное превышение скорости (на 10-20 км.).

Нет.
Андрей Н.Ш. писал(а):Необходимы ли МЕЖДУНАРОДНЫЕ права (у меня российские, выданные в 2009 году, т.о., образца до 2011 года).
Нет.
Андрей Н.Ш. писал(а):Какие еще возможны нюансы, сюрпризы, подводные камни, задержки в пути, и.т.д.?
х.з.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: VWPolo Седан
Благодарил (а): 427 раз

Сообщение Алена-58 » 01 янв 2014, 04:54

В это лето 10 дней провели в Италии-о. Гарда-(Сирмионе,Верона),Равенна(Сан-Марино,Римини,Флоренция,Венеция.Проблемы были с парковками в Вероне(долго искали где парконуться(лучше заранее поискать парковки в инете),просто на улице все места были заняты,забитая в навик заранее парковка оказалась далековато от объектов, надоело крутиться и в отчаянии я въехала под знак"трафико лимитате"(могут въезжать только местные жители и там во дворах припарковались(за денежку вроде даже)...Уехали без проблем...Во Флоренции тоже с трудом нашли место,Крюком из Равенны в Венецию"заскочили"туда хоть глазком глянуть на Дуому. Забила из инета подземную парковку около вокзала...Взяв билетик при въезде на парковку,проехали всю по кругу и свободных мест вообще не было,выехали,вернув билетик(бесплатно),приткнулись на свой страх и риск в только что освободившееся место на улице рядом с вокзалом (не стояночное),бегом сбегали до Дуомы и для себя я чего-то на будущее решила ,что больше в центр больших городов на машине не сунусь...как-то нервенно это с их "трафико лимитато" :-( может просто не хватало опыта и уверенности(это была наша первая загранпоездка)В остальном поездка по Италии не составляла никакого труда и была очень приятна,поеду туда как-нибудь ещё)

Lantra
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nissan x-trail
Контактная информация:

Сообщение Lantra » 19 апр 2014, 18:05

Мы по Италии (да и в целом по Европе) стараемся путешествовать в межсезонье: весной (март - апрель) и осенью (октябрь - ноябрь). Погода в основном теплая и солнечная. Толпы туристов отсутствуют. Соответственно, и проблем со стоянками практически не бывает. Да еще и бесплатные попадаются изредка...
Автобродяга. Найди свой путь... http://www.avtobrodiaga.ru

Ответить

Вернуться в «Италия»