Платные автодороги Краснодарского края

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение lavrentych » 21 дек 2011, 22:37

Северо-западный обход Краснодара назрел давно! Там ужас что творится на Ростовском шоссе! И постоянные пробки в районе ипподрома. Так хоть транзитный транспорт уйдёт из города. Участок Краснодар-Абинск пусть будет второй (третьей) очередью.

Ну и здесь у тебя не указан кусочек от М-4, который съезд на Крымск-Новороссийск, логично замыкающий кольцо вокруг Краснодара с юга.
Изображение

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 21 дек 2011, 22:41

Паджеро писал(а):Кроме Германии, в Европе больше полсотни стран и платных дорог там достаточно.
Ранение на лучших!!! Дойчланд юбер алес!!!

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение lavrentych » 21 дек 2011, 22:46

Ликвидатор
В Германии нет платных дорог! :lol: А вот многие дороги у нас становятся, как минимум не хуже, чем в Германии. Абсолютно серьёзно говорю!
Изображение

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 21 дек 2011, 22:49

Паджеро писал(а):А вот многие дороги у нас становятся, как минимум не хуже, чем в Германии. Абсолютно серьёзно говорю!
Ну и я как бы подтверждаю.

Например новые участки М4 лучше автобанов, шире полосы, шире обочины и шире "левая обочина" у отбойника.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 22 дек 2011, 05:15

В Германии есть пара-тройка платных тоннелей. Но в целом - да, дороги бесплатные.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 114 раз
Контактная информация:

Сообщение Deu » 22 дек 2011, 09:31

Паджеро писал(а):Сказать по-честному, я за! За.бался торчать в пробках в Туапсе, Новомихайловке, Лазаревке, и Лоо. В Европе проезд 1 км стоит 10 евроцентов, т.е. 4 рубля. Если ориентироваться на эту цену, а на неё и надо ориентироваться, то проезд Сочи-Туапсе будет стоить для легковушки 400 руб. Как-то так.
Я тоже ЗА платные дороги всеми частями тела, но в ценовой политике нам на Европу не стоит ориентироваться. Чиновники обещали нам как-то плату за проезд по новой М4 в районе 1 - 2 руб. за км. Вот на этом и нужно остановиться - 2 рубля и не выше. Иначе мой семейный бюджет будет в ауте, т.к. ездим достаточно много.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 22 дек 2011, 09:36

Паджеро писал(а):Ну и здесь у тебя не указан кусочек от М-4, который съезд на Крымск-Новороссийск, логично замыкающий кольцо вокруг Краснодара с юга.
А это не я рисовал ) Это картинка из официального инвест.проекта Управления Автомобильных Дорог Краснодарского края. Они, кстати, плохо знают свой край: пишется "станица Шапсугская", а не "Шапшугская", как на схеме.

Там уже суетятся на северо-западе Краснодара года 2! Развязки строят, новые "вылетные" магистрали. Лёд тронулся.

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 22 дек 2011, 09:45

Дело в том, что платными у нас сделают все дороги, альтернативы не будет. У нас не Европа. Запрут в городах. Будут ездить те у кого деньги есть. Нет денег - сиди сука дома и не путайся под ногами.
Я о себе говорю. на пенсию я уже просто не смогу ездить никуда. Поверте. я не один такой. Альтернативные дороги просто заглохнут, ремонта не будет, по причине отсутствия финансирования. Мы и сейчас налоги платим не малые за дороги и в акциз бензиновый включено, что лучше стали дороги?
Всё распиливают. Всё растаскивается. Бензин сравняется с Европой, проезд по дорогам платный. Вы "ЗА"? Это будет. В самом недалёком будующем. Не все в столице живут, не у всех заработок больше трёх тысяч баксов в месяц(это минимум, чтоб жить)

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 22 дек 2011, 10:11

Ликвидатор, я готов подписаться под каждым Вашим словом, да, могут перекрыть кислород в виде бесплатных дорог, да, всё пилят, да без трёх тысяч долларов в месяц сейчас жить трудно!

Но! Как ни крути, страна понемногу меняется. Я уверен, что пройдет еще 12 лет (Хутин трон сдаст), и она вместе с нами изменится еще сильнее, в лучшую сторону. Платные дороги - один из важных шагов к цивилизации и развитии транспортной сети страны. Не могут бесплатные нам дать, пусть пока хоть платные построят! А с бесплатными мы потом решим, когда скинем власть продажных бюрократов! :-x

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 800 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 22 дек 2011, 10:31

Ликвидатор
+100!
Deu
Если М4 сделают платной, пусть даже 1-2 рубля за км, то поеду огородами - ну её эту М4 в топку! :x Одновременно буду поднимать восстание! :x

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»