Плюсы коммерческих магистралей

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 14 сен 2011, 18:48

110 плюс превышение и погрешность это:
110 - это 110.
Превышение - это "превышение, штрафовать за которое экономически бессмысленно", то есть до 20 км/ч (100 р)
Погрешность - это погрешность измерительного прибора. 1-2 км/ч.
Итого: 110+20+1=131.
Более чем достаточно для любой дороги.

Про смысл эксперимента 110 и 130: вывод таков, что 130 не дает решающего выигрыша во времени перед 110. 5 минут на 200 км - это ничто ведь, да.

Безусловно, и 110 и 130 являются нарушениями (читал когда-то ПДД. И даже рыбку в них заворачивал), но если посмотреть тональность поста от 13.9.11 18:15, то явно виден призыв не ездить 130, а ездить себе 110. Что, все-таки, малость безопаснее, чем 130.

В Вологодской области на М8 южнее Вологды есть всего один населенный пункт и одно ограничение до 50 около поста. Так вот эти ребята иной раз выезжают в лес мерять 90. До 100 не тормозят всяк, до 110 под настроение, выше 110 - практически всегда. Еще один резон превышать несильно.

А вообще я - фанат круиз-контроля и вообще slow rider. Из последних достижений: Москва - Белосток через Волковыск (около 1100 км). 14 часов, включая границу, покушать-пописать. Топливо? Неполных 63 литра дизельного пинзину. Оборудование: Ford Mondeo 2.0 TDCi, загрузка - 3 человека плюс хлам. Это дело. Между прочим, еще и поэтому я ратую за повышение цен на топливо. И не за такое повышение, когда на 10 коп. А за такое: сегодня - 25 руб, завтра - 40, а через неделю - 60. Может, слабые духом будут тогда ездить поменьше или хотя бы помедленнее.

Вот таким вот образом. Извиняюсь, если кого обидел.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 15 сен 2011, 21:44

Дохлый Феникс писал(а):Итого: 110+20+1=131.
Более чем достаточно для любой дороги.
Как раз, это достаточно для платной дороге, а для любой это 1000 руб.
Как раз я и старался держать не более 130, и НИКОГО за 50 верст я не обогнал, а вот меня как стоячего переодически. А так как тяжело держать постоянную скорость (это касается моей завистью к владельцам круиз-контроля), то можно нечаянно и "надавить" (за что и был остановлен на границе Воронежской обл. и так же благополучно отпущен при скорости 112 км/час)
Я не фанат быстрой езды, езжу как раз на пределе 100 рублевого штрафа.
Кстати далеко не все инспектора настраивают свои камеры на превышение свыше 20 км (это не касается автоматических камер). Например в Сенинских двориках на М7 выпишут стольник за 102 км/час.
Что касается эксперимента, то я на дачу (50 км) ездил вдвоем с женой на мокике за 58 мин (расход 1,8 л), на машине - 35 мин (около 8 литров). Как видно разница всего 23 мин, что конечно никого не устроит.
Что касается повышения цен на топливо, тут я думаю вопрос спорный. Человек, имеющий "Мондео" с турбодизелем (заранее прошу прощения) я думаю сможет выложить "сороковничек" за литр с расходом мене 6 литров, а вот дедушка, спешащий на дачу на "копейке" с расходом под 10 л. -вряд ли.. Поэтому я ратую за повышение цен за счет включения туда налога на авто. Кто больше ездит (и как ездит) тот и платит.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 16 сен 2011, 06:57

ПАС писал(а):Поэтому я ратую за повышение цен за счет включения туда налога на авто. Кто больше ездит (и как ездит) тот и платит.
Аминь. Именно это я и имел в виду, но в силу скудости языкового запаса не смог сказать сам.
Кстати, транспортный налог я уже лет шесть не плачу. Мне просто скучно и грустно это делать. Я не понимаю, почему мой налог должен быть больше, чем у той же Волги или копейки. Колес тож четыре, масса снаряженная плюс-минус около дела.
Но к теме платных дорог отношения это, безусловно, не имеет.
От 2 000 р/сутки за ***.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Re: Плюсы коммерческих магистралей

Сообщение eugene-vaz » 17 сен 2011, 11:10

Marianna писал(а):.
А каково ваше мнение?
Все верно, но отмечу пару минусов.
Некоторые участки(м4 в МО,м3 в МО), мягко говоря, не будут иметь альтернативы.
Стоимость(опять в МО) планируется в районе 3,6р/км. Так что обход Задонска по рублю за км мне очень нравится :D

Marianna
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Marianna » 02 окт 2011, 05:21

Альтернатива должна быть в любом случае. Это основной принцип. Значит построят эту альтернативу.

Marika
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Marika » 22 фев 2012, 12:17

Дохлый Феникс писал(а): Кстати, транспортный налог я уже лет шесть не плачу. Мне просто скучно и грустно это делать. Я не понимаю, почему мой налог должен быть больше, чем у той же Волги или копейки. Колес тож четыре, масса снаряженная плюс-минус около дела.
Интересно, разве так можно? Это не чревато последствиями?

Росток
Автотурист
Автотурист

Сообщение Росток » 28 мар 2012, 17:58

Слышал, в этом году Росавтодор (который как раз платными дорогами и ведает) планирует мощно развернуться на просторах нашей страны, сеть платных дорог будет только увеличиваться. Может оно и к лучшему, пусть хоть такие дороги будут.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 29 мар 2012, 13:43

Marika писал(а):
Дохлый Феникс писал(а): Кстати, транспортный налог я уже лет шесть не плачу. Мне просто скучно и грустно это делать. Я не понимаю, почему мой налог должен быть больше, чем у той же Волги или копейки. Колес тож четыре, масса снаряженная плюс-минус около дела.
Интересно, разве так можно? Это не чревато последствиями?
Может, и чревато. Клюнет жареный петух - узнаю.
А пока - на этой неделе со вторника по четверг слетал к пиндосам по делам. У пограничников не было вопросов ни туда, ни обратно.
От 2 000 р/сутки за ***.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Росток
Автотурист
Автотурист

Сообщение Росток » 29 мар 2012, 15:21

Жареный петух- это повестка в суд? Пока не взялись за вас, но у них это быстро- церемониться особо никто не станет, сразу в суд подадут, практика такая есть. Так что, лучше с этими ребятками не шутить без повода.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 29 мар 2012, 18:04

Ну, э, у меня есть ДТП трехлетней давности, в котором меня успешно обвинили. Ущерб получился малость больше, чем 160 тысяч на двоих - около 190 тысяч. Страховые людям выплатили, подали на меня регресс, суд его признал (года два назад), страховая прислала грозное письмо. Чуть позже - приставы. И вот уже года полтора тишина.
Ждем-с.
От 2 000 р/сутки за ***.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»